Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БМП-2 IFV в 1/35 от Трампа

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброе время суток Всем.
Решил присоединиться, т.к. все из коробки надо собрать.
Буду собирать БМП-2 IFV от Трампа в масштабе 1/35.
Вариантов окраски пока несколько:
1. Вариант окраски БМП-2 миротворческих сил в Северной Осетии. Август 2008.
2. Вариант окраски БМП-2 украинских военных сил из зона АТО со скорпионом на левой стороне. 2014 год.
Часть деталей с литников правда уже снял (фотка с ними есть отдельно). Ничего пока не устанавливал.
Снял за день до того момента как открылся конкурс.
# # # # #
#

Да вот еще ссылка на страничку производителя с этой моделью http://new2.trumpeter-china.com/index.php?g=home&m=product&a=show&id=63&l=en
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ща меня снова помидорами закидают, но - там 30+ деталей из травла в наборе? Попроще ничего нету в закромах?
^
    
да ладно.....немного там....так ремешки всякие Mr. Green

#
^
    
Есть конечно. Мне просто сейчас за простым домой не возвратиться. В командировке просто. Надо время как-то убить. А что это какая-то проблема. Травло в комплекте с коробкой. Иного в постройке применять не буду.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я все понимаю, но есть вот этот пункт правил:

Цитата:
2.2.4 Если думаете заявиться именно с "пограничным случаем", где ваку, смола и травло входят в сам набор (и технически являются "изкоробкой"), или если набор сам полностью из смолы - обсуждаем и согласуем такое участие с организатором, так как такие наборы идут немного в разрез с изначальным замыслом мероприятия. Возможна заявка таких наборов как поддержка, для тех, кто без смолы и травла ну вообще не может, но опять же, после согласования с организатором.


Возьму как поддержку.
^
    
sokolrunik
да выкинь ты эту плату (если есть конечно в наборе пластиковая альтернатива)..........не бросай нас....нас и так мало...... Crying or Very sad
^
    
Это все понятно про пункт. Только тут это травло заменить нельзя, т.к. является его составной частью. Если заменять травло на пластик, т.е. вырезать или дорабатывать из подручных средств, то это уже не из коробки. Это сборка с доработкой, а не из коробки. Вопрос тогда к судьям (организаторам). Можно его применить или нет. Если нет, тогда спорить не буду заявлю как поддержка. Если можно, то применяю только это травло и на фотках буду показывать плату откуда его снял и само это травло на модели. Такой вариант надеюсь устроит, чтоб не было подвоха и разговоров о том что применялось другое травло.
Т.ч. хотелось бы тут услышать слово организаторов. Плиз.
^
    
Ну вообще тут недавно кому-то разрешили сеточки имитировать в ВЗ, кажется.
А тут оставлять БМП без сеток.. Тем более из набора..
Я бы допустил. Ну лично мое мнение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sokolrunik - никто никого в подвохе не подозревает, не волнуйтесь. Я прекрасно понимаю аргумент, и это мы уже обсуждали, не с одним участником. Запускать дебаты по десятнадцатому кругу не хотелось бы. Поэтому, как и Володю Назарова тут

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_55993.html

по тем же причинам, возьму как поддержку.
^
    
Хорошо. Коль пошла такая пьянка, то спорить не буду. В поддержку так в поддержку. Только можно внести предложение в название конкурса: "Только пластик из коробки - Only plastic out of the box".
А так буду пока собирать эту модель. Потом еще мож еще одну соберу, если останется время до конца конкурса.
^
    
Ну вот и положил я начало сборки.
# # # # #

А теперь примерка внутри корпуса с боковинами, перегородками и верхом корпуса
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Ну вот и продолжение. Внутрянку обработал шпатлевкой. Склеил колеса и нижний лист с мелочевкой.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
Вояю по тихоньку
# # # # #
# # # # #
^
    
Ходовая почти собрана.

# #

Кресла мехвода и командира собраны. Скамейки для десанта так же собраны.

#

Примерка внутрянки.

# # # # #

Начал собирать башню.

# # # # #
#

Примерка в корпусе с креслами и скамейками.

#

Теперь задался вопросом. Делать все закрытым и не красить внутрянку или покрасить внутрянку и открыть все лючки для просмотра.
^
    
Ну, вот чутка под собрал и чутка покрасил
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер! А какой вариант планируете?
^
    
Пока еще не определился. Или вариант B, или вариант D. С вариантом D чутка сложнее. Политика блин. И скорее всего с полностью открытой внутрянкой.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy