Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kitty-Hawk, 1/48 F-101A/C "Voodoo". Поддержка.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Ну пожалуй и я впишусь в такую "драку".. Very Happy
В принципе и собирался его "из коробки" строить....
Ну собственно модель уже известна и даже несколько готовых есть, так что как приступлю, так и начну потихоньку рассказывать. Делать буду очень медленно, в перерывах между основной работой ( а ее очень много навалилось ), так-что не факт что закончу, но буду стараться.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Щас тебе, Вов, объяснят, что травленку - даже если она из коробки, - использовать не по правилам Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Щас тебе, Вов, объяснят, что травленку - даже если она из коробки, - использовать не по правилам Sad


Да там травла-то. Демо-версия. Давно хотел посмотреть, как китти-хок нормальными руками собирают. Удачи Владимир.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Щас тебе, Вов, объяснят, что травленку - даже если она из коробки, - использовать не по правилам Sad


Ну не знаю...Из коробки, значит "Из коробки", тем более там что-то про добавление ремней говорится....Травление входит в комплект модели, причем оно примитивное и никаких серьезных изменений не вносит.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
Ну не знаю...Из коробки, значит "Из коробки", тем более там что-то про добавление ремней говорится....Травление входит в комплект модели, причем оно примитивное и никаких серьезных изменений не вносит.

Ага. А эдиковские профипаки запретили, сказали уикенд-эдишенами обходиться - а это совсем в правила IPMS не вписывается.
Ну я в любом случае за тебя пальцы скрещу. Может, смотрящий за ГБ забоится админа с травлом завернуть - будет прецендент. Я тогда с профипаком МиГ-21 впишусь...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Юрий_Тепсуркаев

Не Юра. Я в поддержку уйду, если под правила не попадаю. Да и все-таки сравнивать травло в эдиковском Миг-21 и в киттихоковской Вуде...вообще никак.. Confused
Ну и как-бы здесь не IPMS при всем моем к нему уважении.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А эдиковские профипаки запретили

Юра, дык в Эдиковских профипаках лежат травло и смола, которые продаются в том числе и на стороне, а в Вуду - чисто изкоробочная платка, которой вроде как нигде боле и не торгуют...не?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ни фига, не забоюсь и объясню. Как раз чтоб прецедентов не было. Wink

Владимир, можно на ты? Про нарезание расшивки я уже написал. Что там в травле, конкретно?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Борода писал(а):
Юра, дык в Эдиковских профипаках лежат травло и смола, которые продаются в том числе и на стороне, а в Вуду - чисто изкоробочная платка, которой вроде как нигде боле и не торгуют...не?

Смола далеко не во всех профипаках есть.
Причем эдиковское травло то, что лежит в профипаках, и то, что продается отдельно - это таки две большие разницы. В профипаках - урезанные варианты по сравнению с отдельными наборами.
^
    


в игноре у 49 пользователей
yvk

Нужно на ты...
Да собственно вот все травло.

#

Не, я если что уйду в поддержку, я же не за призы. Просто это реально наверное единственная модель, которую я хотел построить именно из коробки. Можно наверное еще о чем-нибудь подумать, но что-то в голову ничего не приходит. Даже Миг-29 GWH у меня не получается из коробки, ибо сопла, колеса, кресло... Sad Very Happy

А пр расшивку это я чисто ради интереса спросил, на Вуде я ничего резать не собираюсь. Просто это сугубо на честность условие, ибо больше половины коллег, никогда не заметит что где-то что-то нарезано, ну естественно если резать грамотно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Юрий_Тепсуркаев
Соглашусь...но в Вуду-то у Вовы травлёнка - вообще чистая изкоробка, которой я окромя нигде не встречал...чё ж её - выкинуть штоле?... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Володь, тут я так понимаю, дело принципа, походу организатор впадает в панику от одного слова "травло", не важно что именно там. Меня вот с Рестовским Не-112 из-за травла завернули, а там того травла - приборка, ремни, да пара тяг, тоже все из коробки, более того в модели другого варианта этих деталей просто не предусмотрено. Вобщем странная такая изкоробка получается, ИМХО ГБ надо было как-нибудь иначе обзывать, типа "Без травла" Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
KSL

Да я в курсах, я его собирал у реста везде маленькая травленка есть. Very Happy
Я то не в обиде, просто на ум больше ничего не приходит...что собрать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Не, я если что уйду в поддержку, я же не за призы.

Угу, Володя, айда вместе в поддержку - соберём не парясь с полным душевным комфортом... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
да не на самом деле если брать более менее новый кит - то почти везде хоть какая нибудь но плата травления лежит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вижу, у коллеги KSL я получил прочную репутацию конченного психа. Smile

Попробую еще раз. Уже не знаю какой.

Хорошо, берем исключительно правила IPMS, допускаем любую изкоробку. Для вас, Сергей, Вова, даже куча смолы, травла и прочее - уже не трудно, то, что в этом Вуду - вообще фактически не считается. Для тех, кто не на вашем уровне, наличие всяких ништяков в наборе - уже трудности и не отдых, ну поймите же вы. Даже в этом ГБ один новичек уже хотел заявиться с самоходкой, где пол-набора - травло, причем не простое. Да, я его завернул, в принципе. Вопреки мнению KSL, меня травленка как таковая не пугает, просто, как я вижу, это самая распространенная часть, добавленная в наборы. В результате, велики шансы, что этот новичек, пробуя травло в первый раз, просто зависнет, и стройка никуда не уйдет. А я этого не хочу, как идейный организатор ГБ. Смысл ГБ как раз в том, чтобы легко, не напрягаясь, и без гемора, в короткие сроки собрать модель, а не привести к очередному недострою, заявленному онлайн. Кто-то уже приводил пример - как в детстве, в шортах и пионерском галстуке. Поэтому, не пуская травло новичкам, ставятся ограничения и вам, более опытным. И опять же, травло - пример. Можно вполне заменить словом смола. Или доработки.

Попробую еще пример. Если бы в ГБ изкоробки заявился новичек, с ранним Амоделом (сугубо из коробки), что бы вы сказали, каковы его шансы закончить в срок? Вам может и под силу, а новичку?

Можете считать меня психом, с манией величия и желанием порулить людьми (этому разрешу, а этому нет), кем угодно. Я просто не знаю уже как еще объяснить. Ведь есть люди в этом ГБ, кто поняли, в чем смысл, и почему я такой "вредный"...

Вон, кто-то с сыном решил что-то простое собрать, кто-то просто схавать фан, избавлясь от коробки, которую выкинуть жалко... уже не знаю, какие еще примеры надо привести, чтоб понятно было.....

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

И если по чесноку - коллеге KSL я предложил участвовать, как поддержка, а не в принципе завернул.

Добавлено спустя 4 минуты:

Nazar - с таким травлом возьму как поддержка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Ну пожалуй и я впишусь в такую "драку".. Very Happy
В принципе и собирался его "из коробки" строить....
Ну собственно модель уже известна и даже несколько готовых есть, так что как приступлю, так и начну потихоньку рассказывать. Делать буду очень медленно, в перерывах между основной работой ( а ее очень много навалилось ), так-что не факт что закончу, но буду стараться.

С интересом буду следить!
Хотел то же поучаствовать(F-106 1/48 Revell), да не судьба. Там расшивка внешняя, а по условиям, перерезать нельзя!
^
    


в игноре у 49 пользователей
yvk

Да я разве против Юра, я только за. Просто, если честно, этот кусочек травла, что в моей модели, что в Серегиной, за травло то считать не интересно и с ним практически любой моделист справится. Кстати в Вуду, его можно вообще не использовать, но это так, отступление.
Но с другой стороны, лет 15 назад, досталась мне модель какая-то чешская и там была смола, а я был не в курсе что это такое, вот я этот Классик обматерил, пытаясь приклеить смолу на обыкновенный клей, да ... интернетов тогда у меня не было, ровно как и компутеров. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Походу Do-335(1/72) от драгона будет ещё вылеживаться в коробке (выдержка уже лет 15). Crying or Very sad
^
    


в игноре у 49 пользователей
gorbatuy111 писал(а):
Походу Do-335(1/72) от драгона будет ещё вылеживаться в коробке (выдержка уже лет 15). Crying or Very sad


Эт ты Саня к чему?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy