Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Folland Gnat T.1 1/72 Airfix

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вторая модель которую буду строить в данном ГБ это гнат от фикса в 72м масштабе.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Посмотрю с удовольствие сборку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вариант, топера харли будет? )))
^
    


в игноре у 7 пользователей
alekom писал(а):
А вариант, топера харли будет? )))


А есть боковичёк?
^
    


в игноре у 4 пользователей
fokkerd21 писал(а):
alekom писал(а):
А вариант, топера харли будет? )))


А есть боковичёк?

К сожалению нет.. есть только фото..
## ###############
^
    


в игноре у 3 пользователей
alekom
Топера точно не будет - конверсия-с!
Но модель на сегодня - лучшее по соотношению цены и качества. Выбор правильный - дело за аккуратной сборкой!
^
    
Ну коллега, вы меня на день опередели. Думаю приеду вечером заявлюсь на участие Very Happy Придется теперь выбрать другую коробочку. За сборкой с удовольствием послежу.
^
    


в игноре у 7 пользователей
DeltaIV писал(а):
...Придется теперь выбрать другую коробочку. ...


Почему? Таких ограничений в правилах нету!!!
^
    
fokkerd21 писал(а):
DeltaIV писал(а):
...Придется теперь выбрать другую коробочку. ...


Почему? Таких ограничений в правилах нету!!!


Да это понятно, но там декаль на один вариант, что уж совсем одно и тоже лепить.
^
    


в игноре у 7 пользователей
DeltaIV писал(а):
...но там декаль на один вариант, что уж совсем одно и тоже лепить.


Можно взять другую деку, правилами это разрешено.
^
    


в игноре у 3 пользователей
fokkerd21
А нету другой. надо другую модель покупать, с краской. но там могет быть засада: другие два варианта - пилотажки c дымогенераторами. а тут строго: лишнюю детальку приклеил или отрезал - конверсия и дисквалификация Shocked
и с американским частным гнатом та же байда - у его антенны другие. ну и деки-номерка нету Sad но красив, негодяй!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Снорри писал(а):

Думаю вариант можно найти.. http://www.abpic.co.uk/search.php?q=Folland%20Gnat%20T1&u=type
Вот к примеру.. тот же борт, но окраска другая. http://www.abpic.co.uk/photo/1278158/
^
    
Начал зачищать примерять детали и вот первая засада с условиями конкурса. ПВД в наборе не круглый в сечении, а угловой с плоскостями Smile Новый можно было бы вытянуть из литника за минуту, а вот с боксовым даже не знаю что делать, при попытке сделать круглую форму он либо станет очень тонким, либо сломается.
#
На фюзеляже было пару утяжин, зашпаклевал. С одной стороны набор простой, с другой детали встают с щелями и внатяг, думаю понадобится много шпаклевки.
Давненько уже собирал гната от того же фикса, "Red Arrows" но набор был очень старый, разница конечно чувствуется.
#

DeltaIV
Так присоединяйтесь, вдвоем веселее будет строить!
^
    
задул кабину в основной цвет
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри писал(а):
alekom
Топера точно не будет - конверсия-с!

............................!

Гак явно различим на одном фото (последнем) из приведенных ув. alekom (спасибо! фото очень полезны). На остальных его явно нет. Некоторые самолеты Oscar EW 5894 оснащались наружными зеркалами заднего вида. Но на машине Топера Харли их нет.
Так что Oscar EW 5894 на уровне модели в 72 масштабе отличается от Folland Gnat T.1 только окраской и декалью, порты блоков ракет можно показать окраской. Формально подходит под правила ГБ! Хотя по сути, конечно, полнейшая конверсия.
Так я могу и Republic XFR-1 Seabolt (http://www.airwar1946.nl/whif/L46-seabolt.htm) испытывавшийся в НИИ ВВС или ЛИИ (там гак снят или закрыт панелью) из тамиевского razorback'а в рамках этого ГБ сделать! Даже декаль именно на этот самолет уже напечатана.
^
    


в игноре у 3 пользователей
swozn
На фото оскаров сверху видно, что в задней кабине еще изменения по сравнению с гнатом были. Так что конверсия. А с сиболтом - это к организатору.
^
    
Покрасил кабину, сделал смывку.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
alekom писал(а):
А вариант, топера харли будет? )))


http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234928025-hot-shots-oscar-ew5894- 172-gnat-airfix/
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy