Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Prop-n-Jet 1/72 Су-9(К) - Модел...(#8037) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8037.html
Красивый аппарат. Жаль, в серию не пошел. Он хорошо бы смотрелся в камуфляже каком-нибудь.
Ну и модель конечно потрясная. Имею сам Ла-5 от Мусы, поразительно аккуратно все сделано.
^
    
Шикарно) У меня только один вопрос ,а где этот шедевр приобрести можно? Спешно погуглил - нашел только на одном магазине, и то там Ла-174ТК.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Shinji писал(а):
Шикарно) У меня только один вопрос ,а где этот шедевр приобрести можно? Спешно погуглил - нашел только на одном магазине, и то там Ла-174ТК.

Напрямую у производителя.
http://propjet.ucoz.ru/forum/
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо за статью!
Жаль , что нет в 48 Sad
А вот вопросик, в статье написано, что в дальнейшем будущем выйдут допы в виде раскапотированного движка. А зачем? Разве от МЕ-262 на подойдет, я не знаток СУ, но мне кажется. что и движки и капоты у них идентичны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft писал(а):
А вот вопросик, в статье написано, что в дальнейшем будущем выйдут допы в виде раскапотированного движка. А зачем? Разве от МЕ-262 на подойдет, я не знаток СУ, но мне кажется. что и движки и капоты у них идентичны.

Если речь идет про Jumo-004, то, думаю, действительно можно взять готовый. Что касается РД-10, то не уверен, что нет отличий.

Но, в принципе, информация про раскапотированный двигатель прозвучала вскользь. Потому про достоверность утверждать не стану. Возможно, просто что-то неправильно понял.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот так и рождаются легенды Smile

Не, я имел в виду что думал заказать Юмо раскопатированный от Квикбуста, но потом собрал модель как есть, дабы не ждать целых 3-4 недели до посылки.

А вообще модели Кудесника год от году признаются лучшими по версии М-Хобби, а народ то даже и не знает где их купить. Подтверждаю - модели великолепные, собираются очень легко.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Где купить - ещё вариант : http://modelangar.ru/catalog/aviatsiya?154=Prop%26Jet

Только вот прочитав, что этому "знатному благотворителю" автор модели ее передал .... В общем , чуть перефразировав : Никакого бизнеса, только эмоции. Как то так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я про этот Су-9 прочитал в каком-то из номеров "Моделиста-конструктора" в начале 80-х. И потом, читая про перехватчик Су-9 (Т-3), впадал в некоторое недоумение, пока не разобрался что аэропланов Су-9 было два.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, у меня есть маленькая придирка к твоему в остальном очень полезному и хорошему обзору. Как человек, потративший много часов на попытки воссоздать облик самолета по фотографиям, могу с уверенностью заявить, что вот такое наложение чертежа на фото очень проблематично в силу неизбежно присутствующих на фото искажений, степень которых будет зависеть от фокусного расстояния. Грубо говоря, чем ближе мы присунулись к самолету с нашим объективом, тем больше будут искажения, а именно, в данном случае, тем меньше будет казаться киль. Что мы и наблюдаем, похоже. Но это так, записки на полях шляпы. Smile

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_8037_1420886679_Su-9K_55.jpg.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за отзывы!

alex_reft писал(а):
А вот вопросик, в статье написано, что в дальнейшем будущем выйдут допы в виде раскапотированного движка. А зачем?


Честно говоря, для меня самого это новость. Раскапотированные РД-10 в мои планы до сих пор не входили. Речь шла об РД-500 для серии 174-Ла-15-180 и т.д.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bubnov
Забавный магазин... регистрация у них не работает... из контактов только телефон....
^
    


в игноре у 9 пользователей
Faraon14 писал(а):
Bubnov
Забавный магазин... регистрация у них не работает... из контактов только телефон....


Похоже,глючит что то у них. Да и до 11 они не работают.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bubnov
Ага, зато заказы с 15% скидкой до 11 числа принимают))) Ну это видать только для своих, зарегистрированных.

Интересная модель. Больно похож на Ме-262. Спасибо за обзор.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Faraon14 писал(а):
Bubnov
Ага, зато заказы с 15% скидкой до 11 числа принимают))) Ну это видать только для своих, зарегистрированных.

.


Да нет, глючит. Попробуйте выбрать в корзину без регистрации и оформить заказ. Так все работает вроде б . Все равно потом ребята с вами свяжутся для потверждения.
^
    
Faraon14 писал(а):
Интересная модель. Больно похож на Ме-262.

На самом деле кстати не похож. Разве что двигателями, в фюзеляже и крыльях нет ни одного сходного сечения. Схема сходная, но они отнюдь не родные близнецы-братья. Максимум, двоюродные. Отсюда дополнительный бонус в модели - можно поставить рядом всю троицу - Ме-262, Кикку и Су-9. Модель отличная, но я пока не готов свою мучить ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Faraon14 писал(а):

......................... Больно похож на Ме-262. ..............

Я бы сказал, что несколько (!) похож на Не-280.
Я свой сделал ("из коробки", это во-первых беспроблемно, во-вторых более, чем достаточно, там "все включено", что нужно), получив массу удовольствия и от процесса и от результата.
Жду Су-11. Wink

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:


AC писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/8037.html
..................................Он хорошо бы смотрелся в камуфляже каком-нибудь.
................................

Его родной брат, Су-11 - будет! Wink Wink Скорее всего в АМТ-11 - АМТ-12 (по периоду правильнее, хотя в мелкий 4-6 было бы красивее).
Я заказал себе два Су-11. Wink Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy