Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 НеОмега Як-18

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Здрассте всем! Заявлюсь-ка и я с этой небольшой , но очень симпатичной моделькой.

Предугадывая ехидные комментарии - да, я считаю отдыхом сборку этой модели, хоть и смоляной, но так классно отлитой. Многим полистироловым даст сто очков вперед.Опять таки, деталей немного))
А сюда заявляюсь, поскольку шаловливые руки уже тянутся что-то доработать и изменить (например, прорезать стеклянное окошко с РПК за фонарем), а "это нам не надо".

Будем аккуратненько собирать себе в удовольствие. Правда, сразу оговорюсь, что возвращатьс к этой модели буду в перерывах между другими проектами, фрагментарно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот это заявка НеОмега Як-18, молодец Саша, с большим интересом буду следить за твоей работой...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вроде как смолу не? Или я чето пропустил?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша!!
Ты заставил меня содрогнуться (когда увидел тебя в списке участников). Вот это конкурент, так конкурент!
Сам подумываю, а не вступить-ли в это "рубилово"? И "отдохнуть" от сложных перепилов Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что в комплекте? Травленка, ваку-фонари есть? Смола сама по себе пограничный вариант.

Больше в ответ на пост GFO в этой теме - ребят, ну поймите вы и меня тоже, черту где-то надо проводить, иначе давайте тогда сюда ранний Амодел притараним, или вот это

http://scalemodels.ru/articles/952-obzor-Omega-Models-1-72-i-17-I-17.html

или вообще вот такое

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1084375.html#1084375

Я намеренно иронизирую, но этим пытаюсь донести смысл конкурса.

Александр, дабы не разжигать еще один раунд обсуждений правил, можно в личку перейти?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Травла нет, фонари традиционно вакушные. Приятная моделька, я свою Мише подарил, ибо мне не по теме стало. Со стыковкой проблемки небольшие возникнут, а в целом очень приличная модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Внимательно прочитал правила, противоречий не увидел. Я так понимаю, что не допускается афтемаркет из смолы. Здесь же это - материал ВСЕГО набора. По собираемости комплект даст фору очень многим пластиковым, "классическим" сборным моделям. К слову, лежит рядом с ним 1:48 Як-50 на полке. Вот его собрать из коробки сложнее в несколько раз, хотя материал - полистирол)).
Травления нет, фонарь вакушный, но также, я с ходу могу привести в пример десяток ЛНД моделей из своих запасов, где фонарь сделан таким же образом.
Главный критерий, это всё-таки - отсутствие запилов. С этой точки зрение даже цветная травленка - самоклейка из профипак наборов эдуарда - в кон, поскольку существенно упрощает работу моделиста.

kfir
Сережа, спасибо за внимание!)) Да только что за этой работой наблюдать, она самая простая - приложил, проклеил, зашкурил)

Монтёр
Костя, скажешь ведь тоже! Содрогнуться))) А вообще терапия очень правильная, не зря ведь я уже озвучивал, что этот год лично у меня будет годом изкоробок, ибо захомяковал я в декабре из нашей фарцовки преизрядно)))

Я ещё заинтригую - у меня есть свежеприобретенный набор(правда уже раритет, говорят),так он хоть и смола, но без питателей, а по стыкуемости не около, а реально превосходит Тамию, при этом всего пяток крупных деталей и остальное немного мелочевки. Если успею, я и его сбацаю. В этом наборе главное - не трясти сильно коробку...
^
    


в игноре у 18 пользователей
Чего бы написать то? Набор у вас в руках, в общем.
И я так думаю он из особо специальной партии, не из мэйнстрима?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Второй-то? Это Рест-моделз Хейнкель-112. Я просто в культурном шоке, граждане.
^
    


в игноре у 18 пользователей
А, вон там кто. А я всё про ячёк (гиде там стыкуемость?). Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
А про Ячек - у моего всё с ней нормально.
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Таможня дает добро!" (С) если кого интересуют доводы, почему - прошу в личку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша!
Я так рад, что "таможня дала добро" и Як не сняли по идеологическим соображениям. Насчёт Не-112 просто локти кусаю от зависти. Я его когда-то делал из МАВИ, а теперь он украшает "самую большую частную коллекцию России"(Ш. Цыганов). Заявиться на ГБ рассчитываю с Ки-84 (Хасегава) - там точно нет "запрещённых к ввозу составляющих", а ещё хотелось-бы заявить "Бумеранг" 1/48 от Спешиал Хобби, но он проблемный: там входит смоляной движок и маленькое травло, так, что отдельно нужно договариваться. Будет обидно, если "зарежут" - вещь замечательная.
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
Второй-то? Это Рест-моделз Хейнкель-112. Я просто в культурном шоке, граждане.


Хе-хе, сам думаю с таким поучаствовать, или с SB-шным Як-9У, но там вроде какие-то перепилы потребуются, так что тут надо посмотреть.
А насчет сложностей со смолой, так я Ут-1Б Вектор/НеОмега/Мастерклуб за пару недель на полку поставил, и это из бракованного набора...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Монтёр
KSL
Спасибо за поддержку, парни!
Очень надеюсь оправдать!)

Блин, и насчет изкоробки - есть вопрос-уточнение. Огни АНО прозрачные можно самому сделать?
Деки в приборы, я так понял, что можно по условиям, но на всякий случай спрошу тоже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):

Блин, и насчет изкоробки - есть вопрос-уточнение. Огни АНО прозрачные можно самому сделать?


Насолько я понял - нельзя. Именно это и невозможность использования нормальных ремней останавливает меня от участия с Тамиевским Девуатином.
^
    


в игноре у 49 пользователей
lavka писал(а):
Второй-то? Это Рест-моделз Хейнкель-112. Я просто в культурном шоке, граждане.


Однозначно лучшая смола которую я видел, как по качеству, так и по содержанию с собираемостью....Имею в виду все самолеты от Реста.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Именно это и невозможность использования нормальных ремней останавливает меня от участия с Тамиевским Девуатином.


Гы)) Никто же не запрещает доработать модель ПОСЛЕ финальных фото и надписи "готово", правда? И на полку поставить модель с АНО (и ремнями), об этом в курсе будет только несколько "пока ещё живых" свидетелей )))))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Nazar
Все так, но И-15 и Р-5 собирать из коробки все-таки малореалистично. КМК.
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
Гы)) Никто же не запрещает доработать модель ПОСЛЕ финальных фото и надписи "готово", правда? И на полку поставить модель с АНО (и ремнями), об этом в курсе будет только несколько "пока ещё живых" свидетелей )))))

Ты это себе как представляешь? После сборки выдрать кресло кинуть ремни - и вклеть обратно? Или на покрашеной модели вырезать АНО (а на D-520 это треугольники интегрированные в законцовку крыла, а не просто лампочки), вклеить прозрачный пластик, зашкурить и отпролировать, а потом снова покрасить кусок крыла? И весь этот гимор чтобы угодить правилам ГБ, призванного упростить и ускорить сборку? Shocked Я на такие подвиги не готов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL Ой да, я уж и забыл какие они. На Як-18 с этим как рез нет проблем.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy