Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пе-2 ранний (MPM 48046) - ГОТОВО !!!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Очень хорошая сборка "пешки" есть чему поучиться...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bertych писал(а):
Ну да, усидел я на месте...

Я знал, я знал Mr. Green Mr. Green Mr. Green !!

Bertych писал(а):
Вот что пока получается

Как было сказано в одном анекдоте: "Ну, это же совсем другое дело!.." Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Воооот, так гораздо лучше!
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL, sergeyPT !!! Сергей & Сергей Mr. Green
Спасибо, мужики, за подсказку с разъяснениями. Cool

kfir писал(а):
Очень хорошая сборка "пешки" есть чему поучиться...

Спасибо, Сергей! Вот так, выкладывая процесс, мы не только показываем всем, как и что у нас получается и не получается, но и учимся сами. Ещё раз спасибо за поддержку. Very Happy

sergeyPT писал(а):
Я знал, я знал !!

"Свояк свояка видит издалека!" Mr. Green Mr. Green Mr. Green Мы же все из одного теста сделаны Laughing !
Да,отличие налицо:
#

Повторил то же самое со вторым капотом, нарастил передние маленькие воздухозаборнички и после обработки замазал автогрунтом - завтра обработаю, подкрашу, подремонтирую радиаторы и покажу, что получилось. Arrow
# # #

Сделал "задел" на завтра - прошкурил плоскости в местах "просадки и усыхания" и замазал шпатлей:
# # #

Вот теперь можно со спокойной совестью на боковушку. Laughing
^
    


в игноре у 6 пользователей
Приветствую всех! Cool
Выходные пролетели абсолютно бестолково, торчал в компе и ничего не делал Crying or Very sad Кое-как заставил сегодня себя сесть поковыряться - депрессняк, видимо. Mr. Green
Доделал входные каналы ВЗ маслорадиатора - вроде похоже, потом ещё малость подкорректирую и добавлю расшивки:
#

Расшивка на модели не совсем верна, особенно на нижней части центроплана - пришлось зашпатлёвывать и прорисовывать по новой:
# #

Осталось её немного доделать на верхней части центроплана, в районе мотогондол, потом покажу, когда приклею мотогондолы. Сделал место под посадочную фару:
# #

Пойду, ещё позанимаюсь. Arrow
^
    


в игноре у 6 пользователей
Слегка добавлю. Cool Сегодня более продуктивно. Laughing
По образу и подобию РВ и РН были сделаны элероны:
# # #

Потом поработал с мотогондолами в районе центроплана - зашпатлевал неправильное, обработал и нарисовал соответственно модификации, жабры выхода воздуха сделал как на мотогондолах:
# #

Загрунтовал, просушил, прошкурил и ............., началось самое "весёлое"! Rolling Eyes - катание клёпа. На крылышко ушло часа два, результат, как мне кажется, вполне пристойный:
# # # # #

Приклеил мотогондолы, остаток клёпа докатаю после обработки и соответствующей доработки приклеенного. Arrow
Примерил. А ничего получается! Laughing Мне даже нравится начинает - "Пешка" приобретает свои стремительные формы. Wink # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота получается Cool ! И зачем тебе звездовская "пешка" Mr. Green ??!
^
    


в игноре у 6 пользователей
sergeyPT писал(а):
Красота получается ! И зачем тебе звездовская "пешка" ??!

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Спасибо, Сергей! Arrow
А звездинская-то будет уже с турелькой, вот поэтому ранний вариант и задумал смастерить. Mr. Green Появится - куплю и соберу, интересно ведь. Да к тому же, надо нашу авиацию "поднимать", а то одни немцы и американцы. Хорошо хоть китайцы в этом отношении шевелятся, худо-бедно, а Ту-2 и Ил-4 есть, СБ на подходе, Пе-2 тоже, вот если бы Пе-8 и ТБ-3 замутили в хорошем качестве - был бы праздник на "нашей" улице. Shocked Rolling Eyes Laughing Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Итак, дальше. Arrow
После приклейки мотогондол пришлось корректировать стык верхней их части с центропланом. Заодно, поизучал по фото форму зализов и намазал их шпатлей:
# # #

Форма зализов перехода фюзеляж-крыло тоже подверглась корректировке. Удобнее это сделать пока крыло не приклеено. В качестве шаблона выступила верхняя поверхность центроплана:
# # #

После обработки смотрится очень даже ничего, заодно, сохраню по максимуму клёпку на крыле после приклейки и обработки оного к фюзелю:
# # #

После подгонки стал намечать расшивку на фюзеле и поймал себя на мысли - что-то здесь не так! Rolling Eyes После сверки с фото и чертежами сообразил: - верхний люк стрелка и круглые окошечки на месте, а вот большие овальные смещены ближе к хвосту милимметров на 6 и, соответственно, нижняя люковая установка тоже сделана неправильно Shocked - остекление под неё можно смело выкидывать Twisted Evil Что можно было - заклеил, нижнюю часть установки подточил, сделав правильное закругление:
# # #

Сейчас подточу и подкину шпатлёвки. Cool
^
    


в игноре у 6 пользователей
Маленькими шажками продвигаем процесс. Навалилось что-то всё Sad как-то сразу, приходится с усилием заставлять себя садиться за "рукоделие". Very Happy Обработал, что можно и привёл к нужному виду форму выреза под нижнюю пулемётную установку:
# # #

Сделал более-менее похожий вырез под фонарь (расшивку сделал неправильно - под более поздние версии. Заделал.), приклеил имеющиеся куски бортов из смолы. Для этого пришлось предварительно согласовать их положение с задним бортом кабины и со входным люком. Работу с кокпитом продолжу после того как "приедет" фонарь (вот-вот должен), сначала надо будет попробовать подогнать его, если не получится, то делать свой:
# # #

"Закрыл" грунтом мотогондолы, после того как заклеил скотчем крыло по линиям зализов и накладных лент. Не снимая скотча прошкурил. Вышла естественная "ступенька":
# # # #

Покрасил серебрянкой хвостовую часть, чтобы посмотреть, как получается фактура поверхности - всё равно сначала буду его весь задувать "под металл":
# #

Теперь надо браться за отсек стрелка. Планирую покрасить изнутри, вклеить стёкла и потом начинить самым необходимым - только тем, что будет видно. Пулемёты пришлось взять из набора (в запасниках ничего не нашёл) и заменить ствол на металлический:
#

Пока только это. Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приятно посмотреть на серьезную работу Wink !
^
    


в игноре у 6 пользователей
sergeyPT писал(а):
Приятно посмотреть на серьезную работу !

Спасибо, Сергей! Ну это не так монументально, как у тебя, но надеюсь получить на выходе красивую "пешку". Arrow

Продолжаю "воевать" с кабиной стрелка-радиста. Не понравилось мне то, что идёт в наборе - примитивно и неправильно. Crying or Very sad Сквозь верхний люк будет видно нижний входной, в простонародии - ванна, а в наборе даже намёка на него нет. Пришлось изображать самому, попутно приклеил полоски полистирола на борта, чтобы показать круглое сечение фюзеля и, заодно, закрыть пустоты в районе зализов:
# # # #

Но самое главное - "приехал" фонарь. Спасибо Сергею (YSG) за предоставленный ранний вариант и моему другу, Олегу Анатольевичу, организовавшего доставку оного. Cool Беглого взгляда хватило, чтобы понять - не подойдёт! Twisted Evil Обрезал по "должному" и примерил:
# # # #

Неутешительно Crying or Very sad Rolling Eyes Crying or Very sad , но решил обрезать максимально близко к переплёту, испорчу так испорчу. Но вышло неплохо, на безрыбье, говорят, и рак - рыба! Laughing Щели спокойно зальются смолой - пятиминуткой, потом зашпатлюю и добавлю необходимое, а вот задняя часть не подходит - потом буду думать, что изобразить. Нижняя часть остекления после небольшой подгонки встала, только немного поджать и нарастить пластик на носу:
# # #

Теперь можно спокойно заниматься начинкой фюзеля, но без фанатизма!!!!!!! Mr. Green - только то, что будет видно. За следующую неделю надо будет его подготовить к склейке с крылом, иначе не успею. Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тока не торопись, тока не торопись! Хорошая пешка на выходе может получиться, не спугни Mr. Green !
^
    


в игноре у 11 пользователей
Bertych
"Работа - мастера боится!!!" Very Happy

Тут в соседней стройке камрад тормознулся как раз из-за фонаря:
mezev писал(а):
Просто проблемы с установкой вакушого фонаря. Приложу его к модели и полностью пропадает желание что-то делать дальше.

а жаль...

ЗЫ: Может, глядя на ваш крайне заразительный пример, передумает... Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
sergeyPT писал(а):
Тока не торопись, ................................. не спугни !

Постараемся, Сергей. Однако, глаза боятся, руки делают! Laughing
Nestor писал(а):
Может, глядя на ваш крайне заразительный пример, передумает...

Очень надеюсь на это, модель-то почти готова у него, только фонарь и осталось приладить, ведь нутрянка уже сделана. Sad Зачем же столько работы псу под хвост? Shocked А ведь сейчас на пешку столько вариантов окраски появилось в литературе, что глаза разбегаются. Shocked Very Happy
^
    
Есть фонарь из набора. Могу отдать. Только как и куда передать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
vlad69 писал(а):
Есть фонарь из набора. Могу отдать. Только как и куда передать.

Спасибо большое за предложение! Cool Только пока до Читы доедет, конкурс закончится. Mr. Green
Постараюсь сам выдавить из похожей ацетатной плёнки заднюю часть, но всё равно, спасибо за внимание. Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Добавлю немного. Arrow
Как обычно, на выходных ничего сделано не было. Crying or Very sad Но вот началась новая неделя и процесс стронулся с места. Mr. Green
На задней стенке кабины штурмана нагромождение чёрт знает чего - пришлось удалить, в кабине изобразил имитацию силового набора (пусть Вас не смущает дополнительный лонжерон на боковых стенках кокпита - он закроется проводами, мне просто будет легче ориентироваться по нему), смоляные борта были удалены как неправильные:
# #

Полоски, которые наклеил в кабине стрелка-радиста усилил в нижней части тянутым литником, заодно получилась имитация стрингеров, приклеил шпангоут. Носовую часть нарастил снизу и обточил до полукруглого состояния, на более поздних пешках он стал острее (вообще-то, здесь должно быть остекление, но я сделаю вид, что закрашено, а может и получится выдавить.
# #

Но самое главное - сегодня ночью не спалось, в голове думки были - что и как сделать? Rolling Eyes Встал, ещё пяти утра не было и сел за изготовление капотажной рамы - она служит отличным каркасом для задней части фонаря и, заодно, основанием для крепления антенны. Просто из пластика не сделаешь, слабо будет. Взял за основу рамку травления от дрэгоновской "саламандры" - там металл ого-го!!! Shocked Выгнул, подогнал по форме, в стенках кабины сделал пазы под неё, к ней припаял основание антенны - получилась очень прочная конструкция, фонарь и антенна будут прочно зафиксированы! Very Happy К бортам кабины приклеил полоски - фальшборта, как на настоящем самолёте, к ним и фонарь приклеится нормально:
# # #
^
    


в игноре у 15 пользователей
Обалденная стройка! Очень интересно получается.
^
    
Это я удачно зашел! Smile
Привет, Альберт! Я смотрю у тебя работа кипит. Аж в три смены работаешь! Wink
Отличная "пешка" выходит.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy