Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голосование 1/72 турнира Гражданская авиация 2014

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
После вынужденной паузы, вызванной сменой рефери, начинаем голосование в завершившемся турнире по гражданской авиации.
Работ получено много, поэтому, с полным правом, турнир можно назвать удачно состоявшимся.
Согласно условиям, сделано разделение по номинациям.
Здесь голосуем за модели, выполненные в масштабе 1/72.
Голосование продлится 14 дней, вместо обычных десяти. Т.е. до 14 января 2015г включительно.
Напоминаю, что оценка каждой работе проставляется целым числом, от 0 до 10.
Для удобства рекомендую скопировать и заполнять следующую форму:

1. С-47 --------------------
2. Douglas DC-2 ----------
3. Ан-2 --------------------
4. Калинин К-5 -----------
5. Ли-2П ------------------
6. Ми-4А ------------------
7. Як-52 -------------------
8. Ми-6 --------------------

Комментарии не обязательны, но, как всегда, приветствуются.

1.С-47
# # # # #

# # # # #


2.Douglas DC-2
# # # #

# # #


3.Ан-2
# # # # #

# # # # #


4.Калинин К-5
# # # # #

# # # #


5.Ли-2П
# # # #

# # # #


6.Ми-4А
# # # #

# # #


7.Як-52
# # # #

# # # #


8.Ми-6
# # # #

# # # #
^
    


в игноре у 49 пользователей
1. С-47 --------------------
2. Douglas DC-2 ----------
3. Ан-2 --------------------
4. Калинин К-5 ----------- 8
5. Ли-2П ------------------
6. Ми-4А ------------------ 8
7. Як-52 -------------------
8. Ми-6 --------------------

Остальное оценивать не хочу по разным причинам. Без обид.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. С-47 -------------------- 8
2. Douglas DC-2 ---------- 7
3. Ан-2 -------------------- 6
4. Калинин К-5 ----------- 10
5. Ли-2П ------------------ 10
6. Ми-4А ------------------ 10
7. Як-52 ------------------- 5
8. Ми-6 -------------------- 9
^
    


в игноре у 18 пользователей
1. С-47 --------------------4 Помимо симпатии к грузовикам меня занимает обширная тема "жизни после смерти" или реинкарнации вновь и вновь поживших самолётов. С удовольствием бы вписал его в фавориты. Но увы.

2. Douglas DC-2 ----------4 Исходник МПМ, по моему? Отличного качества ЛНД и получилось вроде бы ничего, но хотел бы видеть его таким:http://public.fotki.com/splint/aircraft_and_airshows/volkel078.html#media современная модельная химия позволяет получить приличную схожесть с прототипом.
зы: к автору работы. Чем вы смазываете объектив камеры?

3. Ан-2 --------------------4 Коварный исходник. Не выйдет из него ничего похожего без допников и переделок. Вы знали за что брались.

4. Калинин К-5 ----------- 9 Очень аккуратная, огонька бы ей. Немного с тональностью окраски поиграть, это добавило бы объёма. Я осознаю, что до войны каждой марки самолётов было сделано по две штуки на всю страну и мыли их и лелеяли, а немножко тонировочки не помешает.

5. Ли-2П ------------------9 Понравился, покрашен неплохо и вроде бы присутствуют доделки. Мелкие придирки оставлю.

6. Ми-4А ------------------ 10 Победитель.

7. Як-52 -------------------2 Алкоголь и авиация вещи мало совместимые.

8. Ми-6 -------------------- 4 Видны усилия автора в создании реалистичной картины, а модели не видно. С остеклением штурманской кабины что то?

Поздравляю всех, дошедших до финала и новых успехов в наступившем модельном году!
зы: от себя добавлю, откажитесь вы от соблазна снимать модели на природе- 99.9% усилий выглядят нелепо. В лайтбоксе им место, ну или на виньетках.
^
    


в игноре у 19 пользователей
1. С-47 -------------------- 5
2. Douglas DC-2 ---------- 4
3. Ан-2 -------------------- 7
4. Калинин К-5 ----------- 9
5. Ли-2П ------------------ 7
6. Ми-4А ------------------ 9
7. Як-52 ------------------- 3
8. Ми-6 -------------------- 8
^
    


в игноре у 4 пользователей
1. С-47 --------------------6
2. Douglas DC-2 ----------6
3. Ан-2 --------------------6
4. Калинин К-5 -----------9
5. Ли-2П ------------------9
6. Ми-4А ------------------8
7. Як-52 -------------------6
8. Ми-6 --------------------5
^
    


в игноре у 7 пользователей
1. С-47 -------------------- 6
2. Douglas DC-2 ---------- 7
3. Ан-2 -------------------- 5
4. Калинин К-5 ----------- 10
5. Ли-2П ------------------ 8
6. Ми-4А ------------------ 9
7. Як-52 ------------------- 5
8. Ми-6 -------------------- 7
^
    
1. С-47 -------------------- 7
2. Douglas DC-2 ---------- 6
3. Ан-2 -------------------- 5
4. Калинин К-5 ----------- 10
5. Ли-2П ------------------ 10
6. Ми-4А ------------------ 10
7. Як-52 ------------------- 6
8. Ми-6 -------------------- 9
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. С-47 --------------------7
2. Douglas DC-2 ----------7
3. Ан-2 --------------------7
4. Калинин К-5 -----------10
5. Ли-2П ------------------9
6. Ми-4А ------------------10
7. Як-52 -------------------6
8. Ми-6 --------------------8

Очень понравились три модели. И судя по уже проголосовавшим, не только мне.

Немного не дотягивают до их уровня работа №8 (возможно, фото неудачные), остальные откровенно слабее.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ОК, как ничего не понимающий в моделях ГА и еще много в чем, явлю всю глубину моего невежества путем голосования. ИтакЪ:
1. С-47 --------------------5
Ну самолет, ну покрашен, ну обдекален. Все так себе, а задние кромки даже хуже. Но снято достаточно крупно, и видно, что краска на переднем плане лежит лучше, чем заднем (на стене).Так что неплохо.
2. Douglas DC-2 ----------2
Больше не дам по двум причинам. Первая - это никакие фото, и за такое дело будь даже модель круче вареных полчаса яиц, на большее рассчитывать не стоило. А раз даже на этих фото видны некоторые корявости сборки, например на стыках крыльев и ГО с фюзелем, то и при супеермегафото на победу шансов было бы немного. Это два. Wink
3. Ан-2 --------------------3
Понятно, что кукурузник - это не фунт изюма. Но, однако, и не горькая редька, а получилась одеревеневшая редиска, на манер той, что только и вызревает у меня в огороде. То есть какой я огородник, такой и автор моделист. У меня грядки кривые - а у него маски. Я ленюсь землю как следует вскопать-прорыхлить - а автору влом скальпелем и шкуркой расшивку-деталировку подчистить. Но у меня грязь в огороде образуется с неизбежностью, а здесь можно было бы с успехом без нее обойтись. Ну да все же в моем огороде некоторые особо непритязательные культуры иногда дают вполне пристойные урожаи - так и тут стоило браться за что-то попроще.
4. Калинин К-5 -----------7
По качеству фотографий вопросов нет, по качеству сборки - тоже. Но вот внешне модель не смотрится - солончак белесый и все. Я понимаю, что самолет такой, но как раз для таких случаев на поверхности солончака бывают трещины, пятна соли разной степени усохлости (и разного оттенка), где-то пылью подсыпет. Я к тому, что тонировка хромает. Она есть, но хромает - этот ероплан надо было обрабатывать посвирепее, как на фото,а то выхлоп у моторов, например, практически не видно.
Из дополнительных минусов - не то грязь, не то ободранность по передней кромке плоскости, и вообще комнатной грязи на ероплане многовато, а на ГО так волосья...
5. Ли-2П ------------------7
Тоже вроде и фото пристойные, и собрано аккуратно. Темноват, как будто, но может это из-за освещенности. Тонировка присутствует, хотя, может, стоило по металлу гнать не коричневым, а серым, а "авария маслосистемы" уж больно нарочита.
6. Ми-4А ------------------7
Как будто очень хорошая модель, без излишеств. Вот фото плохие, я на них ничего подробно разглядеть не могу, а издалека даже Пфальц - не полный Пфальц! Wink Тем не менее чую, что там все неплохо.
7. Як-52 -------------------2
Тут автора может извинить только то, что он еще дитя. Когда я был маленьким, мне вот так тоже нравилось. И теперь, натыкаясь в закромах на тогдашние свои поделки, чую я шевеление шерсти и замирание сердца - и этот тотальный позор сделал я? Но, возможно, у автора этой модели все впереди, и тогда это не трагедия. С другой стороны, рюмка наводит на грустные мысли. Надеюсь, рядом на столе ножа нет?
8. Ми-6 -------------------- 4
Я вижу вертолет - и это хорошо. Я даже понимаю, что это Ми-6, он собран, покрашен, тонирован. Но Ми-6, я знаю, вертолет большой, и в 72 - тоже. А на фото что-то мелкое, и по большей части нечеткое, так что для руководства споттера образца 1939 года хватит, а оценить модель - нет. Но как будто она не хуже, чем реальный вертолет с расстояния в километр. И в былые времена над моим домом иногда летали ночью Ми-6, и выглядели они так же, как и на представленых ночных фото. Правда, видел я их еще хуже, чем днем, но свист лопастей помню и сейчас. Так что четверка - за ностальгические чувства, более приятные, чем навевает предыдущий кандидат.
Ну и резюме: надеюсь, я успешно доказал, что ничерта в оценке моделей не понимаю, большое искусство не для меня и, предворяя ответную реакцию, заявлю, что вообще ни одного гражданского самолета в жизни я не собрал (но надеюсь еще исправиться). Напоследок же закрою главный вопрос - а зачем тогда голосил? Ну так отвечу честно: не корысти ради, а токмо волей пославших мя. Эх, боюсь, пошлют теперь еще дальше... Sad
^
    
1. С-47 -------------------- 6
2. Douglas DC-2 ---------- 5 (большинство фотографий ужасного качества)
3. Ан-2 -------------------- 4 (неакуратно)
4. Калинин К-5 ----------- 10
5. Ли-2П ------------------ 8
6. Ми-4А ------------------ 9
7. Як-52 -------------------3
8. Ми-6 --------------------7(Беда с фоном,и с фокусировкой)
^
    


в игноре у 8 пользователей
1. С-47 -------------------- 7
2. Douglas DC-2 ---------- 6
3. Ан-2 -------------------- 6
4. Калинин К-5 ----------- 9
5. Ли-2П ------------------ 9
6. Ми-4А ------------------ 8
7. Як-52 ------------------- 5
8. Ми-6 -------------------- 7
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. С-47 -------------------- 8
2. Douglas DC-2 ---------- 7
3. Ан-2 -------------------- 6
4. Калинин К-5 ----------- 10
5. Ли-2П ------------------ 9
6. Ми-4А ------------------ 9
7. Як-52 ------------------- 5
8. Ми-6 -------------------- 5
^
    
1. С-47 -------------------- 8
2. Douglas DC-2 ---------- 7
3. Ан-2 -------------------- 6
4. Калинин К-5 ----------- 9
5. Ли-2П ------------------ 8
6. Ми-4А ------------------ 10
7. Як-52 ------------------- 6
8. Ми-6 -------------------- 9
^
    
1. С-47 --------------------8
2. Douglas DC-2 ----------7
3. Ан-2 --------------------3
4. Калинин К-5 -----------7
5. Ли-2П ------------------9
6. Ми-4А ------------------10
7. Як-52 -------------------2
8. Ми-6 -------------------- 5
^
    


в игноре у 15 пользователей
Снорри
Ну, не знаю) Я когда вижу свои давние поделки появляется чувство Ностальжи) Вспоминаешь как собирал, как мучился, как переживал) Инета ведь не было. И спросить не у кого было. Да и опытные не сильно спешили делиться опытом с 14-ти летним пареньком) Я тогда на клубе был единственный "Пионер", но поблажек не было. Не можешь - учись, не знаешь - твои проблемы)

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:

Ан-2 - сдается мне покрашен кисточкой. Отсюда и качество.
К-5 - очень симпатичная модель. Да, не хватает тонировки. Но может быть и пусть? В 144 что-то ни кто модели сильно не пачкает. А можно подумать лайнеры прямо чистенькие летают и краска не выгорает.
Ми-4А - красавчик! Аккуратно, тонко, симпатично.
Як-52 - простоват. Рюмка... Не думаю что она помеха. Модель без подставки, вот автор и сообразил;) Но модель далеко не Супер... К сожалению...
Ми-6 - симпатяшный агрегат, но этого не видно. Небольшие фото, да еще издалека. Лампочки горят - супер! Но модель в общем не раскрыта.

Остальные модели, пардон, не произвели впечатления. Простоваты. Я не говорю, что надо зачумазить модели до уровня не мытого трактора. Но слегка оттонировать ведь можно. Что бы модель не выглядела плоско.

Не ставлю оценки. Не считаю, что имею право. Все старались, в меру своих сил и возможностей.
Написал только для того что бы привлечь внимание авторов к недоработкам. Если захотят развиваться - прислушаются и постараются в следующий раз сделать лучше. Нет - так флаг им в руки) Каждый моделит как хочет)
^
    
1. С-47 -------------------- 7
2. Douglas DC-2 ---------- 7
3. Ан-2 -------------------- 6
4. Калинин К-5 ----------- 9
5. Ли-2П ------------------ 9
6. Ми-4А ------------------ 10
7. Як-52 ------------------- 6
8. Ми-6 -------------------- 7
^
    
1. С-47 --------------------
2. Douglas DC-2 ----------
3. Ан-2 --------------------
4. Калинин К-5 ----------- 9
5. Ли-2П ------------------
6. Ми-4А ------------------ 8
7. Як-52 -------------------
8. Ми-6 -------------------- 10!!!
Где нет оценок, там 6, кроме Ан-2, между 4и5 ). Нельзя красить кабину кисточкой. Вернее, можно, но техника там особая.
А вот Ми-6 сразу сразил в ночной съёмке - хотя подсветка кабины и салона должна быть разной интенсивности. И на свету Ми-6 хорошо смотрится. Для съёмок "на пленэре" лучше песка подсыпать, чтобы асфальт скрасить.
^
    
1. С-47 -------------------- 5
2. Douglas DC-2 ---------- 5
3. Ан-2 -------------------- 5
4. Калинин К-5 ----------- 9
5. Ли-2П ------------------ 7
6. Ми-4А ------------------ 9
7. Як-52 ------------------- 4
8. Ми-6 -------------------- 8
^
    


в игноре у 5 пользователей
1. С-47 -------------------- 5
2. Douglas DC-2 ---------- 6
3. Ан-2 -------------------- 4
4. Калинин К-5 -----------10
5. Ли-2П ------------------ 7
6. Ми-4А ------------------ 9
7. Як-52 -------------------3
8. Ми-6 --------------------8
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy