Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMK 1/48 L-29 Delfin(#7968) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7968.html
Спору нет. Модель намного лучше чем от Planet Models. Есть конечно свои минусы. А по сборке? Для многих как и я летавших не один год на этой машине сразу бросится в глаза некоторые недоработки и несоответствия.
^
    
Прекрасная работа, давно таких оригинальных и качественно сделанных работ не видел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Традиционно отличная работа! Красиво, аккуратно - очень понравилась работа.
^
    
Отличная модель получилась!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая, добротная работа! Очень живо смотрится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
С удивлением обнаружил, что не существует каких бы то ни было "нормальных" чертежей самолета
- существуют, в одном из номеров чешской "Триады" были чертежи на основе заводской документации. Фото паршивые - с плохонького телефона. Не сканил - пока не придумал как можно хорошо отсканить, не уничтожив книгу.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классный ДЕЛЬФИН, смотрится как живой.
Просмотром очень доволен,ВЫСШИЙ БАЛЛ !!!
^
    
Александр, эффектная модель! за матчасть не скажу - не знаю, но смотрится отлично.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander писал(а):
Цитата:
С удивлением обнаружил, что не существует каких бы то ни было "нормальных" чертежей самолета
- существуют, в одном из номеров чешской "Триады" были чертежи на основе заводской документации.

Ого! Не знал о них. Ну, уже поздно.. Спасибо.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Замечательная модель? Очень понравилось! +1
Заметно, что основной цвет металлик очень красиво и правильно отдаёт в желтизну.
А как получен такой интересный оттенок? Это результат тонировки или, что добавлялось в основной цвет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
coda69
Надо же, кто-то заметил Smile
Капля желтого добавлена в базовый SM01. А то уж больно он белый
^
    
Классный Дельфин Саш! Традиционно отличная работа!
^
    


в игноре у 9 пользователей
В целом очень аккуратная, добротная работа, но лично меня не покидает ощущение, что модель делалась без "огонька" что-ли... Общий образ Элки ушел из-за неправильно выполненных досадных мелочей: если делать клепку видимой, то можно было изобразить что-то вроде панельного эффекта, т.к. в реале почти все 29-е были покрыты лаком с алюминиевой пудрой и потайная клепка не видна была. Законцовки консолей крыла окрашены более чем странно: сверху правильно, но при таком варианте не было широкой красной полосы перед килем, красных полос около ниши носовой стойки и носовая часть обтекателя стабилизатора не красилась красным, снизу - неправильно, элерон не окрашивался красным, а про красные носы ПТБ даже комментировать не хочу и это все при наличии огромной массы фотоматериала (в т.ч. в цвете) в сети... Ну и шов между килем и стабилизатором можно было зашпаклевать, а основные стойки малость укоротить для придания естественного для Л-29 стояночного угла. Сомнение вызывает и использование вакушного фонаря от Планетмодел, т.к. в модели АМК фонарь гораздо правильнее по форме, нежели ПМ и хорошо, что при открытом фонаре это не так бросаетсяв глаза. Но, в любом случае, это всего-лишь моя личная точка зрения, основанная на личном видении образа данного аэроплана.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aviament
Иван, спасибо да замечания. Модель строилась за дней 8-10. Был у меня "огонек" или нет - не знаю, не являюсь знатоком данного аппарата, как вы. Просто собрал, что смог - доработал.
Клепка сделана очень тонко, на некоторых фото она просматривается. Фонарь вакушный был изменен по форме, но согласен - задняя часть особенно, не совпадает с оригинальным.
По окраске - вполне мог накосячить, за основу брал окраску из инструкции.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AC писал(а):
coda69
Надо же, кто-то заметил Smile
Капля желтого добавлена в базовый SM01. А то уж больно он белый

Интересующая тема.)
Спасибо за разъяснение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
За 8 дней и такакя конфетка!Да,возможно,как заметили выше,что-то и не так,но Элочка очень хороша!
Жаль,не удалось на ней полетать,наш курс на 39ые учили.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Aviament
Cогласен с тобой Вань!
облазал за последние 4 года не один десяток Элок-29-х. клепка видна только на обшарпанных жизнью музейных бортах, стоявших под солнышком.

Вот к примеру Элка после 25-летнего хранения с минимальным налетом после легкого восстановления. Покрытие до сих пор заводское - лак с пудрой. Клепки панелей не видно - видны только шляпки под шлиц на лючках и клепка на фонаре



на окрашенной после ремонта клепки вообще не видно, только линии расшивки. Блестит как у кота, хотя не первый год окрашена и летает каждую неделю.


AC
Поздравляю тебя с традиционно отличной и качественной моделью!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа, Саш! Мне очень понравилось!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, молодчага, мне нравится моделька, ээ-хх мне бы так научиться делать за 8-10 дней... Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
kfir
Сережа, будь у меня возможность, я бы делал модели по полгода. И ведь некоторые так и делаю.
Мои модели строго делятся на две категории. Но..это уже отдельная история.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy