Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой компьютер мне выбрать

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет! Нужно ваше мнения. Хочу купить себе нормальный компьютер в магазине Meijin. Я долго думал и выбрал эти два. Подскажите мне пожалуйста который лучше выбрать: этот http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoppcdscr?goodsid=56067&prm=yyyyy20 или этот http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoppcdscr?goodsid=56087&prm=yyyyy20 Заранее спасибо.
^
    
лучше вариант,который мощнее.
^
    
я бы не взял ни один из них за такие бабки
^
    
А самое то главное,какие цели вы ставите для электронного друга?Новейшие игры,работа с фото, работа с интернетом и прочее.В зависимости от этого можно менять некоторые комплектующие,например для современных игр 8600 - уже слабовата.До недавнего времени стояла у меня Asus Nv8800GTS 320Mb G80,Буквально на днях купил Nx8800GTS 512Mb G92 Разогнанную...Очень доволен.Вообщем если видео,то 8800 серию.

Про предложенный вами модели.
Оба варианта не стоят своих денег.Причём абсолютно. Недавно 2 товарища собрали себе компьютеры за ~ 30 тысяч.Каждый из них потрёт эти оба по любым критериям. Потом опять таки,Виндоус Виста,ставить не советую, из соображений надёжности и производительности системы.Слишком много Виста хочет от компьютера. Сосед мой собирал свои оба компьютера у Мэйджинов,доволен,но глядя на цены мейджина я начинаю сомневаться ,что это оптимальный вариант для покупки.Попробуйте поискать нужный вам вариант в OLDI... И всё таки нужно определитсья,что именно вам нужно от компьютера.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Simone
Если вы в Москве, присмотритесь лучше к компам здесь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Ну уж коль пошла такая пьянка реж последний огурец!"(с) Вот магазин с довольно низкими ценами по Москве (одними из самых низких) http://price.sunrise.ru/ - единственный недостаток - это надо самому собирать. Но после моделизма... ))))) там все очень просто))))). По поводу ваших вариантов - за такие деньги еще и монитор ЖК должны давать 17 дюймовый.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну из тех двух вариантов, ни одного Smile
А вообще, нужно сначало подумать, какие цели будут в основном выполняться на данном компе. Из этого, и будет складываться стоимость и конфигурация компа.
Советую посмотреть на ультре.
^
    
Согласен с коллегами, покупать комп готовым, это равносильно выкинуть деньги на ветер. За те же деньги можно собрать мощнее чем у этих 2-х вариантов. А так вообще то надо определиться. для чего нужен комп. Ты напиши, а мы всем форумом потолкуем и подскажем что надо тебе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Snakez писал(а):
Советую посмотреть на ультре.


Ультры уже нет .........

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Любитель писал(а):
Согласен с коллегами, покупать комп готовым, это равносильно выкинуть деньги на ветер.


С чего вы так решили то? Вы забываете что ля того что бы купить нужную конфигурацию нужна помощь специалиста. И покупали сборные - нормальные машинки - ведь главная задача определится что будет выполнятся на данной машине, одно дело если играть в средние игры и используя как пишущую машинку, совсем другое - если графические работы, третье - видиомонтаж ...... Основная проблема пользователя - это святая уверенность что на машине за 500 баков можно делать все виды работ .......... Rolling Eyes

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Faraon14 писал(а):
"Но после моделизма... ))))) там все очень просто))))).


Ой ......... ну зачем же системщики на работе ..... вот пару таких "очень просто" и все проблемы решались бы ими ......
^
    
Predator
Опыт есть уже, имею несколько собранных компов! Среди знакомых, часто слышу такое "купили в магазине, да вот что то не работает и глючит"
Я не говорю что все готовые компы плохие, но поподаются... это уже другая тема Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
[Среди знакомых, часто слышу такое "купили в магазине, да вот что то не работает и глючит"


Я слышу и по поводу собранных - а дальше то что?
Вот у меня ком не глючит так я как говорю людям сколько у меня стоит оное железо - так они говорят сразу псих .......
^
    
Сборку не советую, т.к. в неё как правило что ни попадя пихают...
Опять же вопрос, для чего приобретается комп и не проще ли проапгрейдить старый (если есть возможность)?

Predator писал(а):
Вот у меня ком не глючит так я как говорю людям сколько у меня стоит оное железо - так они говорят сразу псих .......
если не секрет, сколько угробили и какая конфигурация?
^
    
Predator
Давайте не будем здесь разбираться, что лучше готовые или собранные. У каждого свои мнения по этому поводу.
Человек спросил какой лучше, мы ответили.
^
    


в игноре у 2 пользователей
системник - около 5 тонн
мама - около 6 тонн
память - 2 планки по 2 гига серверного типа - вышло около 6 тонн (поставил бы еще столько же - но увы 32 битовые системы воспринимают только 3,50 Гб ОП)
Проц - около 5 (думаю буду менять на более новый - выйдет в копейку - около 12-15 тонн)

-----------------------------------

В ближайшее время собираюсь покупать видио гетфорс 8800 GTX - 15-16 тонн
думаю купить пару террабйтных винчей для зеркального рейда (около 20 тонн), для оного куплен сетевой дисковый массив - тоже вышел в 12 тонн ..........

И это из разряда особо не свирепствуя конкретно под задачи ..............
а названия просто так навскидку не скажу ...... просто напросто не помню
^
    
Predator писал(а):

В ближайшее время собираюсь покупать видио гетфорс 8800 GTX - 15-16 тонн


Я бы рекомендовал подождать с видяхой, т.к. скоро выйдет 9800 GeForce... пишут, что будет стоить 600 зелёных рублей. Rolling Eyes
8800 ультра кстати будет помощнее и не намного дороже (~19К)...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Predator писал(а):
Вот у меня ком не глючит так я как говорю людям сколько у меня стоит оное железо - так они говорят сразу псих .......

Хорошо, что в моём окружении все такие же психи, включая меня. Smile Проблем с глюками не наблюдаем. Собираем всю жизнь компы сами себе.
Если серьёзно, брэнд железяк очень много значит, чтобы кто не говорил. Мать стоит от асуса, мозги от корсара (доминатор), видюха 8800 ультра (от того же асуса)и т.д.
Если есть возможность, лучше немножко доплатить, чем потом мучаться.
По памяти скажу сразу, если разгонять будете, лучше брать дорогую память, она даёт максимальный прирост производительности. Сразу уточню, что разгон памяти не влияет на количество фпс. Если брать видюху 8800гтх или ультру, к ней необходимо хороший 2-х ядерник. А 9800 смысла нет ждать, т.к. только поддержка 10.1 директа .....
и собственно почти всё.
^
    
Если честно, к "ASUS-у" у меня некоторое недоверие (после серии "P4-P800", может кто помнит), а сейчас GIGABYTE отличное железо делает...
Но это имхо...
А что до 10-ого DX-а, то под эту марку можно и Висту потвикать...
^
    
alexy5 писал(а):
бы не взял ни один из них за такие бабки


Присоединяюсь.
Точнее - оба из приведенных указанных на них цен не стоят.

Что касается - "готовый" или "самому собирать" - от Вас зависит.
Я за последние 20 лет (с 1989 г., с эпохи Intel 80286/287) всегда собираю и меняю конфигурацию компьютера сам. Но это - дело личное: любите это дело - лучше собирайте и при необходимости апгрейдите самостоятельно, не можете - берите готовый компьютер.
^
    
Laih писал(а):
Если честно, к "ASUS-у" у меня некоторое недоверие (после серии "P4-P800", может кто помнит), а сейчас GIGABYTE отличное железо делает...
Но это имхо...
А что до 10-ого DX-а, то под эту марку можно и Висту потвикать...


Извините, а что не так с P4-P800? У меня она стоит почти 5 лет, не жалуюсь Smile
^
    
Любитель писал(а):
Извините, а что не так с P4-P800? У меня она стоит почти 5 лет, не жалуюсь Smile

А у вас случайно не SE? У первых ревизий брак огромный был... Лично я не видел ни одной старше шести месяцев из rev. 1.0-2.0...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy