Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как клеить модели если сожитель не переносит запах?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
я напокупал моделей, приняться не успел как вдруг внезапный безоговорочный бессрочный переезд к бабушке.
Стоит пару раз мазнуть клеем бабуля почует запах из другой комнаты, ей он очень досаждает. Я обитаю в зале. Балкон холодный и невероятно тесный так что балкон не вариант.
Вопрос: как собирать модели тогда? практически не бывает такого чтоб я был дома один. Клеить в гостях тоже не вариант.
Отец вообще предлагал смастерить большую прозрачную коробку с вентиляцией наулицу в которой были бы либо я целиком либо мои руки и внутри собирать модели. Но там тоже куча нюансов таких как: резиновые перчатки не годятся для мелких деталей, они же не годятся для нанесения декалей перед следующей склейкой, надо как-то выветривать коробку вне дома. Такой вот тухлый вариант. Что еще можно придумать?
p.s. не заниматься моделизмом тоже не вариант.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть тамийные клеи с запахом лимона и пр.. но они густоваты, надо приноровиться. А вообще, лично я сейчас 90 % модели клею на суреклей, проливаю модельным только стык между половинами фюзеляжа и крыльев.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пользоваться клеем с лимонным запахом. Может, такой устроит бабулю. Mr. Green



Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

lavka писал(а):
Есть тамийные клеи с запахом лимона и пр.. но они густоваты
Есть тамиевский лимонный свертекучий. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Или переходить на сезонный принцип хобби Smile Зима для нудных шлифовок и изучения матчасти, покраска и склейка с апреля по октябрь на балконе или в своей комнате с открытым окном. Я давно так собираю Smile
^
    


в игноре у 18 пользователей
Циакрин практически не пахнет. Но придётся испытать несколько марок и выбрать наименее "дымный". Начнёте пользоваться и сразу поймёте о чём это.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коробка с вентиляцией на улицу не удобно. Перчатки еще неудобней. Гулять бабушка ходит редко и неохотно. Циакрин/эпоксидка/шурупы - не выход. А клеить модели хочется.
Единственный вариант - бабушку переселить на балкон. Mr. Green
^
    
Uve писал(а):
Коробка с вентиляцией на улицу не удобно. Перчатки еще неудобней. Гулять бабушка ходит редко и неохотно. Циакрин/эпоксидка/шурупы - не выход. А клеить модели хочется.
Единственный вариант - бабушку переселить на балкон. Mr. Green

я просто описал ситуацию

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

какие еще варианты могут быть? не варианты клея а варианты действий
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может какой-нибудь клуб или кружок недалеко есть? Туда пристроиться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1553.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy