Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/32 Airco DH.2(#7936) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7936.html
Классный аппарат! Отлично!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа! Поздравляю с завершением!! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный самолет !!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа, Лёша. Статья, как всегда - лаконичная Wink Поздравляю с завершением, даю в репу и наполняю опыт Very Happy
Фото при обработке пересветил, на мой взгляд
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Алексей, наверное единственный среди нас, у кого сложные этажерки на выходе гораздо зрелищней чем более современные.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатичная "этажерка".
^
    
Usatiymen , Backfire , MGitin , omega , Эйероплан, XORST
Коллеги-моделяры , СПАСИБО за добрые слова !
omega писал(а):
Статья, как всегда - лаконичная

- Олежа , не люблю лишней писанины ! - есть модель , есть фотки , у коллег будут вопросы - охотно отвечу .
omega писал(а):
Фото при обработке пересветил

- Принял к сведению !Wink
Эйероплан писал(а):
Алексей, наверное единственный среди нас, у кого сложные этажерки на выходе гораздо зрелищней чем более современные.

- самое простое объяснение - мне тема WWI близка и более интересна.Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень красивая работа. На каропке картинки по-больше.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень красиво, очень!!!!

Где-бы такое "чудо" в 1:72 найти Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень даже замечательно, кресло особенно понравилось )))
Но давайте придиразьм буркну. Решительно не согласен с окраской низа. В данном случае дно гондолы должно быть белого цвета, а оно какого-то непонятного. Причем - совпадает с цветом полотна на крыле и ГО. Это как так? Ну и самый цвет полотна мог быть таким только на очень новом самолете, прям вот только с завода (и то слишком холодный оттенок, чуть теплее надо бы).
Цитата:
Где-бы такое "чудо" в 1:72 найти Confused

А "ревелл! или "эдуард" разве в дефиците нонче?
^
    


в игноре у 2 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Очень красиво, очень!!!!

Где-бы такое "чудо" в 1:72 найти Confused


Дык Эдик это чудо в 72 делает. Или уже не делает?))) Wink Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красота!
Плюсик за мной.
^
    
Rata2 , fokkerd21 , Нечаев , coda69
- СПАСИБО !
Нечаев писал(а):
Но давайте придиразьм буркну. Решительно не согласен с окраской низа. В данном случае дно гондолы должно быть белого цвета

- А вот с этого (должно быть ) момента по-подробней , пожалуйста ! Сказать по правде , я с некоторым сомнением отношусь к публикациям середины прошлого и начала нынешнего века , посвящённым авиации WWI , поэтому , если можно , без ссылок на них (?) .Если есть фоточка этого борта - буду весьма признателен !
На тиражируемых фотках бортов 24 Sqdn. трудно принять низа за белые , если сравнивать даже с белыми полями на кокардах (?)

# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
A1914
Красавчик! Браво! Просто мастер на все руки! Тема не моя, но смотрел с удовольствием!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей, замечательный пушер получился.
С удовольствием рассматривал фотографии.
Понравилось все начиная от кокпита заканчивая покраской и расчаливанем.
Сложная, аккуратная и очень красивая работа!
^
    
Красота,без лишних вопросов!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Алексей, если элероны отклонены от положения "0", то и РУС должна быть отклонена в соответствующую сторону, а у Вас она приклеена в положение "0". Тоже самое касается и руля высоты.
^
    
Dmitry2222 , Mig-29 , ALEKSS
- СПАСИБО !
steinhoff писал(а):
Алексей, если элероны отклонены...

Да-да , спасибо , я знаю . Думаю , что так лучше будет видно . Извините за фотки !
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну это совсем другое дело. Вот теперь пошёл Вас плюсовать за модельку...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
я с некоторым сомнением отношусь к публикациям середины прошлого и начала нынешнего век

Не понимаю, почему? Со временем появляются новые данные, знания накапливаются и, главное - систематизируются. Мы сегодня о древнем Риме знаем больше, чем люди 8-го века, жившие всего лишь через 300 лет после его падения, которым было доступно на порядки больше оригинальных документов, утраченных позднее. Однако, систематическую историю изложил впервые только Гиббон в "Истории упадка и гибели..." аж в 18-ом веке.
Но к черту лирику, в нашем случае есть свидетельства очевидцев, ЕМНИП, и с немецкой стороны тоже.
Цитата:
трудно принять низа за белые , если сравнивать даже с белыми полями на кокардах (?)

А не от того ли, что низ гондолы находится в тени? Не корректно сравнивать оттенок с хорошо освещенной кокардой. Однако-ж, на втором фото обтекатель компаса вполне себе с полем кокарды сравним по тону.

Ну ладно, давайте даже на минутку допустим (допустим!), что низ остался серым, согласно предписанию от мая 1916-го. Но почему я не вижу отличий между цветом деревянного днища и полотняного крыла?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy