Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Pz.Kpfw.V Panther (матчасть и моделирование)

На страницу 123 ... 313233  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Какая пантера лучше - Звезды или ICM?
Заранее спасибо

И еще - почему тут почти нет информации по БТТ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
На мой неразбирающий в БТТ взгляд, ICM все-таки получше, Звезды, по крайней мере траки наборные

Если цена не сильно заботит, все таки лучше брать Dragon - ее вроде хвалят

А информации о БТТ мало потому что я родоночальники сайта предпочитают авиацию в 48 масштабе + немного солдатиков.

С удовольствием будем размещать материалы по этой тематике, так что все завит только от вас. Присылайте материалы и они буду размещены Wink

Если кто-то согласится вести рубрику по БТТ - .было бы отлично. Есть возможность сфотографировать большое количество моделей, но что толку - ни я, ни Nazar, ни BlackCat не сильно разбираются в теме Sad
^
    
Dragon-овские Пантеры самые лучшие,просто песня,а если выбирать среди вышеуказанных производителей,то ICM конечно лучше.Всё же лучше брать Dragon!!!-совет бывалова
^
    


в игноре у 2 пользователей
Правда пластик у ICm на траках действительно какой-то странный
^
    
а почем кстати она?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос не совсем корректный, у Звезды (она-же Италери) и ИСМа две СОВЕРШЕННО!!! разные Пантеры.
А, вообще, я совершенно согласен с предыдущим оратором, если нужна (почти) правильная Пантера, тогда это Драгон!
^
    
А почему почти? Что в ней не так?
^
    
Если воссоздавать реальный прототип (по фотографии), то без фототравления и без новых декалей не обойтись, даже с dragon-ом. Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
В принципе, согласен с предыдущим оратором, просто хотелось бы расширить ответ. Никогда, ни при каких обстоятельствах, ни в одних, самых золотых руках, модель не будет полностью соответствовать оригиналу. Например: 22 июля 1944 года в бою под деревней ХХХ танк № ХХХ получил такие-то повреждения. Кто это может с точностью установить, подтвердить и восстановить в данной конкретной модели именно этой боевой единицы? Или техники, за неимением лучшего приспособили что-то к этому танку, и т.д. и т.п. и др. У кого в принципе можно найти фотографии всего и вся?!!!
Так, что любая модель копийна до определенного уровня, даже с использованием ФТД, дек и пр.
^
    
Берется реальная фотография (если есть возможность 2-4), пару-тройку книг (по прототипу и по камуфляжу), и вперед. В противном случае нет никакой разницы между Звездой, Tamia, Dragon... Кроме качества и разнообразия деталей Very Happy
Кстати, была хорошая статья в М-Хобби #8-2004 по посторойке Panter A late type от Dragon. Ссылка вот: http://www.bronarm.ru/forum/index.php?s=e9b6caf8cbd3de1fc72c5cc43186a9f9&showtopic=76 3&st=60


[ Редактировано alex78rus в 21.1.06 02:23 ]
^
    
Вдогонку: сравнение ICM-ой и Dragon-ой Пантеры есть в М-Хобби 8-2005 год. Взять тоже можно на Bronarm.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Однозначно ИСМ
дам даж внутрячнка есть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извините за отступление.
По поводу нутрянки: лет пять назад собирал "на заказ" тамиевский Тигр в 25-м. Мое мнение такое: либо делать так, чтобы внутренности было не стыдно показать (а тут без металла и резины не обойтись, не говоря уж о "первоисточнике"), либо наплевать на них и забыть, вроде как видно что-то через люк, ну и ладно, а ИСМ нутрянкой и на это не потянет, если только на закрытый.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Но сам факт наличия!!!
^
    
to dunai fox: Вы когда-нибудь, устанавливали "дополнения", в.т.ч. стволы, траки, внутренности?
Можно собрать модель за день, а можно собирать и полгода...
ИМХО: Существует сборка "из коробки" и существует моделирование (реальной существовавшей машины). Впрочем, каждое мнение имеет право на существование Wink
С уважением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да ясно все это я просто говорю о том что из двух предложенных вариантов один выходит вперед из-за внимания к деталям.
ЗЫ сам счас над ней сижу
^
    
Народ помогите найти где и когда воевал этот экземпляр танка Т-V Пантера

^
    
Здравствуйте! Хочу поведать всем о печальной истории...Недавно приобрел Пантеру от ICMа, принеся домой первым делом вскрыл упаковку дабы посмотреть, как это оно, у них получилось? Вобщем за эти деньги более чем доволен,особливо порадовало, что траки наборные.......ну да ладно.
Самое страшное обнаружилось позже. Оставленная мной по неосторожности инструкция была отправлена заботливой супругой в мусорное ведро !!!!
Уважаемые обитатели форума, мож у кого есть возможность предоставить сей документ в электронном виде. Спасибо. alldoit@mail.ru
^
    
Если подождете недельку, то помогу. А вообще подошла бы инструкция от итала или звезды. По номерам деталей не знаю, но АСМ-кая пантера есть не что иное как доработаный итал.
Да, к стати, у вас тоже есть недоливы траков?
^
    
Уважаемый Rust информацию по данном танке можно найти здесь http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/PzV/
^
    
Страница 1 из 33 На страницу 123 ... 313233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy