Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Junkers J.5X "Нalsbrecherisch" Самопал 1:72 готово

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Набросанный на ночь глядя эскизец не дал спать спокойно. Люфт 19 Smile. Хуго Юнкерс не строил вертолётов ,кажется. Но будем считать ,неведомый проЕкт. Надеюсь сделать что-то достаточно рациональное ,мрачное и с гофром .Сегодня склеил опору ЛЭП,то есть ферму:
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отлично! Буду с интересом наблюдать.

Удачного строительства!

Гофр будет? Все-таки Юнкерс, как никак! Idea

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rata2
Вы создали тему до одобрения заявки, прошу соблюдать установленные правила ГБ. Также, укажите, пожалуйста, масштаб модели.
^
    
Отличная тема!
^
    


в игноре у 4 пользователей
James , ппрошу прощенья ! Всё же заявку подал раньше ,чем завел тему. Думал - чистой воды фантазия , пройдёт без формализма . Впредь учту ,искуплю ,было невтерпёж !Embarassed
Масштаб всегда 1:72.
korolevvlad,Shalex, спасибо ! Юнкерс без гофра не бывает .Wink

Добавлено спустя 12 часов 30 минут 39 секунд:

Светает..Чу. Как скоро ночь минула... Mr. Green
#

Добавлено спустя 4 часа 21 минуту 49 секунд:

"Двигатель" и "редукторные коробки". Будут стоять здесь. Моторчик с Сименса-Шукерта , видно его практически не будет,а поэтому не изголялся.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Оперативно!
Rata2 писал(а):
"Двигатель" и "редукторные коробки". Будут стоять здесь. Моторчик с Сименса-Шукерта , видно его практически не будет,а поэтому не изголялся.

А потянет ли один моторчик? Аппарат-то не маленький.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Он форсированный Mr. Green Тем паче ,надо собирать ,пока есть запал . Зацепишься за детали - очередной долгонедострой . Благо тема позволяет не сверяться с чертежами и не проводить расчеты.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересный проект, удачи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо!
Вопрос: лопасти винтов- полотно или дюраль?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rata2 писал(а):
Спасибо!
Вопрос: лопасти винтов- полотно или дюраль?


Первая мысль - полотно, однозначно! И довольно широкие. Так круче и необычнее.
Но здравый смысл подсказывает, что в случае гофрированной металлической обшивки лопасти скорее должны быть узкими дюралевыми. Но не сплошными, а на основе каркаса, обшитого тонким листом (на модели показать фактуру).
Не технологично? Да, именно поэтому серийных вертолетов в 14-18 гг не было! Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mr. Green Вот я и думаю...
^
    


в игноре у 2 пользователей
На сколько я помню, лопасти на Ми-4 (те, что сужались к концам) были обтянуты тканью. Так, что...

С уважением, Влад.
^
    
У Ми-1 примерно половина лопасти (от комля до 26- й нервюры) имеет смешанную обшивку , до лонжерона носок фанерный, задняя часть полотно, вторая половина от 26-й нервюры до законцовки - полностью фанерная.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Первая попытка с "полотном". Бумага + бамбук.
#
Комом. Mr. Green
Попробую ещё. С "дюралем" ,конечно , будет проще. А с другой стороны ,все равно лопасти буду камуфлировать и разница между металлом и тряпочкой будет невелика.
^
    
Бумагу , видимо, тонкую взяли... Картон "для детского творчества" берите.Пропитывайте "суперклеем",заднюю кромку вышкуривайте до
"бритвенного лезвия" , а нервюры с изнанки продавливайте шариковой ручкой или ОЧЕНЬ ТУПОЙ иглой. Но это до пропитки.
Удачи!
Андрей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Толстую не хочу. Шкурить её потом... Нервюры продавливал той самой ручкой. А пропитал НЦ-218 ,уже после фото. Задул в весёленькие немецкие цвета. Вроде б стало терпимей. Поэкспериментирую ещё с бумагой ,наверное попробую сделать лопасть из нескольких слоев (что-то вроде луковицы) - чтоб не так продавливался силовой элемент . Не получится - сделаю из фольги - проще ,эффектней ,футуристичней... Mr. Green Но... темп будет потерян ,моделька поднадоест и зависнет, не в первой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не бумага, не фольга. Доширакпласт и ты победитель!

Посмотри у меня в статье http://scalemodels.ru/articles/5161-samodel-1-72-avtozhir-KoR-V-III.html

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Влад , я давно просмотрел статью ,как же иначе Wink Но ,скорее всего, будет бумага (лопасти я клеил на работе ,с пластиком там не развернёшься) Mr. Green
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Один комплект готов. Огрехи ещё подкорректирую .
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ага, знакомый камуфляж. Twisted Evil
С низу полотно или голубой?

С уважением, Влад.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy