Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kitech 1/48 МиГ-17- Забытый страж сов...(#7918) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7918.html
Садо-мазо... А зачем спрашивается Вы делали интерьер, при таком фонаре...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Сначала подумал что на задворках аэродрома снято.Потом присмотрелся...правая законцовка больно уж вверх пошла,когда аппарат долго стоит на задворках "пятого океана",то законцовки наоборот к земле тянуться.А так смотрится как авиационная "Песнь о Вещем Олеге"...
^
    
Ltl писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/7918.html
Садо-мазо... А зачем спрашивается Вы делали интерьер, при таком фонаре...

Для полноты реализьму. Фонарь-то я не клеил, можно убрать посмотреть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Двоякое впечатление от модели!! С одной стороны, очень грустно, наблюдать такие картины.. но. что поделать, времена меняются, и не что на земле не вечно!
С другой стороны.. модель так шикарно и филигранно сделана, вернее диарамка, что действительно можно спутать с реальным, заброшенным самолетом!! Болл..льшой плюс!!!
^
    
Сделано оригинально!
Только бросается в глаза отсутствие обтекателей пушек.
Хочу спросить - чем и как фонарь затонирован?
^
    
Mikola
С пушками не стал уже заморачиваться. Детальки, имитирующие их из набора, даже отдаленно не напоминают реальный образец. Представим, что все ценное с данного борта уже уволокли. Фонарь тонировал неразмешанным ревелловским полу-прозрачным рыжим лаком и тонировочными пигментами от Акана. Лак с внутренней стороны, пигменты с наружи.
^
    
Вот, кстати, ветку на форуме отыскал с описанием процесса постройки:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_623440.html#623440
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют всем!
Очень понравилась Ваша работа.Хотел,вначале написать - "отличная модель",ни имено к данному сюжету, это вряд ли бы подошло.Повидал,много таких "списанных" с неба.Для реализму,фонарь можно разбить,детвора любит на прочность кирпичем проверять и ворону на консоль посадить,для увеличения эффекта печали Shocked
Плюс в "репу"!
^
    
Кстати, за ворону. А это отличная идея! Спасибо за наводку Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошая работа...+1
Немного придиризьма: тросовая антенна к ножевой не крепилась.
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая работа. Заставляет задуматься...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Необычно... Заслуженный плюс.
Борода писал(а):
Немного придиризьма: тросовая антенна к штыковой не крепилась.

А что это лётчика на стройбатовский лексикон пробило? Или я чего-то не знаю? Mr. Green

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Да она так и называлась - ножевая или штыковая, ЕМНИП... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Борода писал(а):
Да она так и называлась - ножевая или штыковая

Спасибо, просветил. А то сразу лопата представилась - что с ПВОшника взять Mr. Green
^
    


в игноре у 32 пользователей
Если пушки сняты - то там не должно быть гладкой обшивки.
^
    
Ltl
Каюсь. Пытался что-то похожее на обтекатели изобразиь, да вот только руками не особо вышел. Пришлось отказаться от идеи имитации кожухов, а в последствии благополучно забыл про них. Embarassed
^
    


в игноре у 9 пользователей
БОРОДА ПИСАЛ"...Да она так и называлась - ножевая или штыковая, ЕМНИП... Rolling Eyes"
Правильно она НОЖЕВАЯ,были ещё и штыревые,штыковых Саш не было,ножевые штыревые,шлейф,волновой канал,диполи,рамочные, и у каждой свои характеристики,диаграммы направленности.как вспомнишь так тоска по службе прибивает...
^
    


в игноре у 17 пользователей
фантом222
Не буду спорить: в конце концов это всего лишь вопрос терминологии - у нас РЭОшники так называли...
Главное - все поняли, о чём речь... Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):
фантом222
Не буду спорить: в конце концов это всего лишь вопрос терминологии - у нас РЭОшники так называли...
Главное - все поняли, о чём речь... Very Happy

Ну то что поняли это то понятно,а меня что то настольжи по службе аж тюкнуло. :lol:Ну и решил слегка выежнутся... Very Happy
^
    
Отличная работа, Мишаня! Давно ты не появлялся! Как профессиональный воин-связист скажу, что про штыревые антенны (на кораблях, к примеру Ш-2, Ш-6...) слышал, а про штыковые- никогда! "ножевая антенна"- имеет место быть, особенно в авиации.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy