Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Устройство для перемешивания краски -...(#7901) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7901.html
Механизм понятен - спасибо!
^
    
В пузырек с краской , для ускорения процесса , можно вбросить шайбочьку, или кнопку...Винтик М3 и т.п.
^
    
Толково. Шарик от подшипника будет содействовать процессу.
^
    


в игноре у 11 пользователей
аффтар писал(а):
нологично, но безумно сложно. А то, что появлялось в продаже для нужд моделистов, не внушало доверия по причине тотальной китайственности.

Конкурс "очумелые ручки" эт конечно клёво, но...
..что за странная "китаефобия" такая.. непонятно... Confused

Чё вот такая вот хрень совсем не канает??? Cool
^
    
Имхо данный девайс мне сильно напоминает спец устройство от компании Чупа-чупс: ручка на батарейках - при нажатии кнопочку леденец начинает вращаться избавляя владельца от лишней работы "Правительство это нет орган в котором работать надо языком" (C) г-н Черномырдин
В остальном - стоит денег, занимает место, шумит при работе. Вот если бы данный девайс мог одновременно перемешать 60 красок (http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_55202.html), вот тогда бы да, изобретатель и потребитель нашли бы друг-друга.
В ручную встряхивая краску, ты помогаешь обществу и тренируешь мускулатуру. Помощь обществу заключается в энергосбережении (немного подзабытая нынче тема) Mr. Green
^
    
1992-й год. У меня появились первые краски Humbrol. Плюс остатки от них в баночках "из-под зелёнки".
В цангу сверломашинки (цена 15р45коп) вставлялась скрепка, протыкался кусок картонки 3х3 см в центре, картонкой прижималось горлышко "пюзирька" - и - вуаля, минута работы и краска рамешена. Да, что-то оставалось на картонке, но это мелочи.
Очень хорошо со дна остатки размешивались.
^
    
Интересный механизьм, сколько времени уходит на взбалтывание?
Я для себя нашел более простой и уже готовый способ. Имеется, шлифовальная вибромашинка(Rioby), ротационная с дифференциалом(компактная и очень удобная), с круглой платформой, на "липучке". Понижаю обороты на середнячек, переворачиваю ее, беру баночку с краской и прижимаю к рабочей платформе(при нажатии платформа не вращается, а вибрирует). 30-60 секунд, перемешивают хорошо залежавшиеся эмали Тесторс, Ревел, Ганза- на ура.
^
    
Я, наверное, действительно чего-то не понимаю. Ведь вторая тема за месяц - как размешать краску.

У любого моделиста есть краски, которые используются не каждый день и потому застаиваются - оседает пигмент. Ну и что?
Я, например, открываю банку, беру кусок литника и мешаю просто вручную. Максимум через минуту краска готова к работе. Всё!!! Быстро, просто, без дополнительных затрат, и, главное, ничуть не менее эффективно.
Зачем все эти городушки, механизмы? Сколько времени уйдёт на размешивание одной банки? Или стоит совсем другая задача - создать какой-нибудь механизм, "шоб работал", а краска - это так, побочный эффект?
^
    
Clipper
А если человек торгует красками, он же не будет вскрывать банки и переколотить надо не мало. Я хоть и не торгую краской, но собралось пузырьков за сотню. И раз в год беру их и "встряхиваю", что бы не залеживались. Раньше я тоже литничком колотил, а если есть виброшлифмашинка, то почему бы не воспользоваться ею в иной сфере, да и банки открывать не надо лишний раз.
Автор темы решил автоматизировать процесс в виде самодельного устройства, ну это его личное дело, чего здесь плохого?
^
    
АнКор писал(а):
Clipper
А если человек торгует красками, он же не будет вскрывать банки и переколотить надо не мало. Я хоть и не торгую краской, но собралось пузырьков за сотню. И раз в год беру их и "встряхиваю", что бы не залеживались. Раньше я тоже литничком колотил, а если есть виброшлифмашинка, то почему бы не воспользоваться ею в иной сфере, да и банки открывать не надо лишний раз.
Автор темы решил автоматизировать процесс в виде самодельного устройства, ну это его личное дело, чего здесь плохого?


Да плохого абсолютно ничего. Просто мне кажется, что создание подобных устройств - это что-то типа массажёра для пупка, и время, потраченное на их изготовление, можно было бы потратить с большей пользой. Хотя, конечно, это личное дело каждого - как ему тратить своё время. Если человек получил удовольствие от процесса и удовлетворение от результата - я за него только рад. В конце концов моделизм - это тоже занятие для любителей, и со стороны человек может сказать: здоровые мужики, а занимаются всякой ерундой. Smile

А если человек торгует красками - зачем ему их мешать? Ему их продавать надо. Wink Он же не будет, допустим, в магазине открывать банку и показывать, что там действительно краска, а не кефир. Особенно если это интернет-магазин. Smile
^
    
Во-первых: спасибо всем, кто откликнулся.
Спасибо, кто прочитал. И Вам спасибо, кто открыл, заглянул, сказал: Да ну Многа Букафф...
Самый популярный вопрос , как я понял, А зачем?
Так вот: У моего соседа нет стиральной машины... Она ему не нужна: Джинсы он стирает из душа, носки он собирает в пятилитровую бутыль, заливает туда воды с порошком и берёт с собой этот коктейль кататься в кузове Газели (он водитель). Я не знаю как он управляется с бельём и футболками - временами подозреваю, что никак, но не суть... Стиральные машины, однако, в нашем городке худо-бедно продаются. А 95 процентов населения искренне не понимают, зачем взрослые дядьки клеют пластмассовые самолётики, когда все вокруг водку пьют...
Делал я это девайс для себя, под свои потребности, потому что мне это было нужно и интересно. Точка.

Теперь по существу: погружные мешалки - дело хорошее, но это ж нужно придерживать банку во время процесса, потом промыть рабочий орган, хорошо если акрил мешали, а если эмаль - растворитель бурухтанить?!
В мой агрегат прищепил банку, и занимайся другими делами, пока краска болтается, хоть минуту, хоть час,и скорость взбалтывания регулируется - можно не бояться , что капризный акрил как масло собьётся, или шарик от излишнего усердия стеклянную банку расколет.

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:

По поводу китаефобии;
Прошу учесть , что главный рабочий орган моего девайса - самая что ни на есть китайская прищепка из OBI.
На видео питальничек тоже не благородного происхождения - куплен по случаю за 12баксов на одном из китайских шлакоотстойников.

#
А вот , кстати , потроха широко известного в узких кругах JAS 1661 : хиленький моторчик, пластмассовая передача, втулки - надолго ли, за почти тысячу рублей, игрушка?
^
    
А я вот такую штуку на просторах интернета видел-

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
А мне понравился агрегат!!))..Дешево,надежно и практично..(С)..))))А все разговоры"да зачем" .."а я вот так" из разряда "есть ли жизнь на Марсе"т.е. можно чесать до бесконечности)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Леха, жги! Машинка понравилась, сам бы такую поимел, но с електричеством не дружу))) Пользуюсь случайно прилетевшим "в подарок к большому заказу" погружным мешателем от Трампетера. Но твой лучче!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хороший механизм!
Нужный или нет - каждый решает для себя. Прищепка - это пять!
^
    


в игноре у 1 пользователей
demon78 писал(а):
Хороший механизм!
Нужный или нет - каждый решает для себя. Прищепка - это пять!


Поддерживаю. Идея с "крокодилом" очень хороша.
^
    
Давно думаю заиметь мешалку, но все как то руки не доходили, а с такой реализацией я точно справлюсь Smile
единственно думаю весь агрегат заменить на старый винчестер. Станина с мотором и маховиком считай в сборе, только шатун с прищепкой присобачить и все. +
^
    
ded писал(а):
Давно думаю заиметь мешалку, но все как то руки не доходили, а с такой реализацией я точно справлюсь Smile
единственно думаю весь агрегат заменить на старый винчестер. Станина с мотором и маховиком считай в сборе, только шатун с прищепкой присобачить и все. +

обороты шпинделя - 5400 или 7200.
сдается мне, либо моторчик не потянет, либо от резонанса "бахнет", хотя амплитуду если уменьшить, то мысль весьма внедрябельная (от слова - внедрить).
^
    
Не, ну это пока только мысль, обороты большие, но амплитуду колебаний можно сделать маленькую, и тогда просто будет быстрее перемешиваться, пробовать надо в общем.
^
    
в общем - да. +1 к пробовать.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy