Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой F-105 выбрать?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 других фирм - Vought, LTV, Fairchild, Republic, Constellation и прочие
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Хочу собрать F-105D в 72-м, но не знаю, чью модель выбрать. Скорее всего, мне посоветуют "Trumpeter" - но она, хоть и самая новая, не нравится мне. Скажите пожалуйста, какой вариант тогда предпочтительней - "Monogram", "Hasegawa" или F-105G от "Airfix", фюзеляж которого можно укоротить, удалив секцию со второй кабиной? Каковы плюсы и минусы каждой модели - и мне кажется, или нос хасегавовского Тандерчифа коротковат (к сожалению, нет возможности положить модель в чертежи, сужу лишь по снимкам из интернета)? Cпасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
fly писал(а):
Хочу собрать F-105D в 72-м, но не знаю, чью модель выбрать. Скорее всего, мне посоветуют "Trumpeter" - но она, хоть и самая новая, не нравится мне. Скажите пожалуйста, какой вариант тогда предпочтительней - "Monogram", "Hasegawa" или F-105G от "Airfix", фюзеляж которого можно укоротить, удалив секцию со второй кабиной? Каковы плюсы и минусы каждой модели - и мне кажется, или нос хасегавовского Тандерчифа коротковат (к сожалению, нет возможности положить модель в чертежи, сужу лишь по снимкам из интернета)? Cпасибо!

У "Г-ешки", и киль больше.. и его надо пилить будет, ну и гаргрот отличается на самом деле.. Монька самая точная, но её кроить надо. Смола (кабина) от трумпа, в монограм ложится.. Помимо кроя, у монограма ещё мне не нравится сопло. Оно не глубокое. трумп тут выигрывает, смолу пока вроде не сделали..
^
    
Однозначно -Монограм. Трамп, делал свою модель по Монограму, а СМК по нему же делает свою смолу. А на счет сопла, то у Трампа оно глубже но вот его отклоняемые лепестки имеют внутреннюю расшивку, а должны иметь наружный клеп. Монограм в этом отношении лучше.
^
    


в игноре у 30 пользователей
fly писал(а):
Хочу собрать F-105D в 72-м, но не знаю, чью модель выбрать.

Граждане модераторы, ну кто-нить "пристрелит" этого лоботряса(?) Mr. Green....а потому что!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
Граждане модераторы, ну кто-нить "пристрелит" этого лоботряса(?) ....а потому что!


Сергей, а Денис (Memphis), чем в данном случае тебе помешал то? Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndreyDARK писал(а):
Сергей, а Денис (Memphis), чем в данном случае тебе помешал то?
Речь об издевательской, труднообъяснимой лени товарища fly. Сергей же дал ссылку на УЖЕ существующую тему о выборе Тандерчифа в 1/72.
Видимо, товарищу что-то мешает пользоваться поиском как в сети, так и на сайте. И он заваливает форум странными и не очень вопросами, ответы на которые находятся за пару минут...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Надо вводить лимит на его вопросы и рассказы.
2 вопроса в квартал хватит и ему и нам.
рассказы по 1 в год.
^
    


в игноре у 10 пользователей
hans1 писал(а):
Надо вводить лимит на его вопросы и рассказы.

Тогда надо будет ввести ограничения и на описания "снов" товарища... Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
hans1 писал(а):
Надо вводить лимит на его вопросы

Не надо. Утром открываю главную страницу и сам с собой спорю - "Где вопрос от Флая?" Ни разу не проспорил... Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
AndreyDARK, а причем тут
AndreyDARK писал(а):
Денис (Memphis),

???
Слово "лоботряс", как видно из ссылки имеет толкование как прост., неодобр. бездельник, лентяй. В данном конкретном случае, человек который не желает пользоваться поиском и плодит новые темы, при наличии совершенно аналогичных и есть ЛЕНТЯЙ. Соответственно определение ЛОБОТРЯС всецело к нему подходит! Ну я так думаю.
Так что Вячеслав_Демченко совершенно правильно понял, написанное мной.
Пристрелить эту тему, или слить с той....и все дела.
Другой момент, что по той ссылке что я дал....а нет единого мнения, ЧТО лучше....эт я вам аки несчастный владелец трампахасимони Mr. Green говорю. Кто-то хвалит Трамп, потому что его кроить не надо, кто-то отдает предпочтение деталировке Моньки, с которой походу и вправду СМК смолу передерла, а кто-то говорит что у Хаси обводы носа как-то поинтереснее будут, а кто-то говорит что обводы то да, да только перераздут у Хаси нос и он в каком-то не том масштабе как и вся Хася. В принципе, наверное правы в какой-то степени все.
Фотки сей троицы вместе у меня где-то были, поищу, как найду так в той теме и выложу. Что до вброса в чертежи....так а в какие?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

omega
Утром нет Муха, у omega день пропал? Shocked Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Тогда надо будет ввести ограничения и на описания "снов" товарища... Mr. Green

Не-не-не....не заманите в то "толкование сновидений"! Mr. Green Mr. Green Mr. Green Хотя признаться ели сдерживаю
себя! Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
Закрыта тема. Коллеге Флаю, в сотый раз предлагаю начать пользоваться поиском.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy