Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/32 Hawk ВВС Финляндии(#7847) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7847.html
Хорошая модель и качественная съемка. Очень натурально смотрится.
^
    
Хорошая модель.

Но два места бросаются в глаза:
1. Заглушки на воздухозаборниках. Такое впечатление, что их просто вырезали ножницами без последующей обработки. И они разные. Это смотрится странно при достаточно аккуратной сборке модели.
2. Обрубленные снизу колёса. Честно говоря, неординарная имитация проседания шин. Smile

А так очень приятное впечатление.
^
    
Хочу также сказать слова благодарности товарищу hans1 за помощь в изготовлении недостающих декалей. При стройке очень помогла статья Вжика с его Рэд Эроуром, жаль, что не нашел в себе терпения изготовить опущенные закрылки.
Пы.Сы.: Сразу хочу оговориться, чтоб в дальнейшем не мусолить тему: Со сдутием пневматиков я сдорово переборщил (борясь за поимку центра тяжести), но в дальнейшем колесья были заменены на донорские...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая работа. Однако со стачиванием основных колес шасси Вы явно перестарались. Выглядит как будто спущенная шина.
^
    
а по мне так не очень реалистично
фонарь как то очень уж по модельному приклеен (шов) -видно что модель
забыли груз положить в нос?
расскажите зачем одно фото со свастикой?
^
    


в игноре у 17 пользователей
orange_orange писал(а):
расскажите зачем одно фото со свастикой?

^
    
да я не параноик
действительно интересно стало!
Спасибо за ответ
^
    
Свастика, к счастью, в финских ввс,не имеет ничего общего с фашизмом. Этот флаг ВВС Финляндии был учреждён задолго до II мировой войны и тогда не имел нацисткой наполненности, впрчем, как и сейчас.. .
Впервые свастика на флаге ВВС появилась в 1918 году, году шведский барон фон Розен подарил финской Белой Гвардии самолет Morane-Saulnier Type D, что, собственно, и положило начало существованию финских ВВС. 9 На самолете была изображена голубая свастика – герб барона. Поэтому и символом новой военной авиации стала именно она. Свастика на флаге финских ВВС присутствует по сей день.
Свастика также с 1921 по 1944 год была эмблемой финской женской военизированной организации Лотта Свярд. Свастика присутствует и на Президентском штандарте Финляндии. , и она не наклонная, как у этих нелюдей! Официальный их символ. Хотя, мне тже он не по душе....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Работа проделана немалая, но вот результат, честно говоря, не понравился вообще.
И про колёса уже писали (в том числе, и автор), и про заглушки, и про шов между остеклением и бортами.
Но и само остекление мутное, и основные стойки немного разъехались.
Плюс местами заметна лаковая подложка декалей и элероны отклонены в одну сторону.
Окраска интересная, да. Но вот общей аккуратности, увы, не хватает.
Чувствуется какая-то торопливость. Надо бы внимательнее подходить к мелочам, которые и формируют облик модели...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
элероны отклонены в одну сторону.

На этом самолете так могло быть. Но при условии выпущенных на посадочный угол закрылков. В модели этого нет, поэтому да, нонсенс.
По модели - слабо для 32го.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AC писал(а):
На этом самолете так могло быть.
Не знал...
AC писал(а):
Но при условии выпущенных на посадочный угол закрылков.
Так ото ж! Cool
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy