Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБ "Альтернативные материалы" - АнтиЛ(Н/В)Д

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Интересен ли совместный ГБ Смола/Ваку/Самодел?
Да как ГБ
71%
 71%  [ 20 ]
Да как турнир
7%
 7%  [ 2 ]
Нет
21%
 21%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 28

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Судя по всему, в 2015 году на Britmodeller.com будет проводиться NonInjection GB, в котором допускаются любые модели изготовленные не по технологии полистиролового литься, то есть смола, вакушки, чистое травление, самопалы итд.
Я являюсь соорганизатором там и думаю не провести ли параллельный ГБ здесь. Именно параллельный, а не совместный - на мой взгляд совместное проведение будет затруднительно из-за разных взглядов на то, что есть ГБ.
По правилам Britmodeller срок любых ГБ - 4 месяца, начало пока не ясно - календаря нет. У нас 4 месяца это, скорее, срок турнира, но если участвовать и там и там пропадает анонимность.

Собственно вопрос - есть ли интерес?
^
    


в игноре у 6 пользователей
У меня есть кое что под это дело
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тема не массовая. Мне интересная. Если с вакушками и смолой понятно, то что есть самодел? Границы самодела и конверсии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не должно быть литников в привычном понимании, т.е. пластиковых "палок" на которых держатся детали.
^
    


в игноре у 8 пользователей
то есть взять спитфайр и выпилить мессер не годится?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Начинается выяснение пограничных случаев. Пустое это.
^
    


в игноре у 8 пользователей
проще самоделки выкинуть и все будет ясно
^
    


в игноре у 2 пользователей
А всё и так ясно
^
    


в игноре у 8 пользователей
Действительно все ясно, как все просто.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Anti-pin писал(а):
являюсь соорганизатором там и думаю не провести ли параллельный ГБ здесь. Именно параллельный, а не совместный - на мой взгляд совместное проведение будет затруднительно из-за разных взглядов на то, что есть ГБ.

А это ж....можно параллельно и тут и там? Будет ли такое жульничество "перпендикулярно" Mr. Green одному организаторов?
Кстати, а модели с нуля* или допускается какая-то степень готовности?
________________________________
*-да надоел мне этот Веном, болтается под ногами немым укором, видно придется осваивать давку фонаря, ибо других вариантов не предвидится в обозримом будущем, а тут вроде как стимул намечается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Один организатор именно так и собирается поступить Smile

С нуля - да, но 4 месяца.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Anti-pin писал(а):
С нуля - да,

Уточнюсь. Т.е. модель должна быть не вскрыта-запечатанна и на ней муха не должна была валятся,
или все же какая-то подсборка разрешается?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Разрешается, думаю
^
    


в игноре у 8 пользователей
Нужный правила и примерный срок.

Вопросы все равно будут. Даже не касаясь самоделок, вакушки/смоляные - какая часть модели может быть заменена на пластиковую? Или на смоляную в вакушке?

Для кого-то вопросы праздные, а для меня это выбор набора.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Правила - как всегда простые, если не уверен - спроси организатора
Сроки пока неясны. Нужно дождаться календаря GB на BM
^
    


в игноре у 8 пользователей
Anti-pin

Проходит ли вариант, когда фюзеляж смоляной, а крылья пластиковые, или наоборот?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Скорее да, чем нет
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anti-pin приветствую!!!
тема интересная,не обычная,но боюсь будет слабо востребована Sad ГБ VACU из 32 на финише 7
мне тема интересна,так как мне нужны яки 1 и 3 но в 32м их нет,поэтому готов вписатся.Я так понимаю в гб допускаются любые модели,кроме произведенных по технологии ЛВД и ЛНД.т.е. смола,металл,бумага,дерево!?
4 месяца это нормально,если хотя бы 2-3 вечера в неделю посвящать моделям,но кто такой счастливчик Smile да и на БМ они не открывают по многу ГБ 2-3 максимум.
А схлеснутся с англичанами было бы интересно!!! в итоговой теме для работ ты же можешь выложить фото работ со скалы?!
^
    


в игноре у 8 пользователей
да, пусть будет коллективный участник Russian Scale/
^
    


в игноре у 10 пользователей
Фирма Samopal Ltd Co может принять участие?
Есть варианты, и думаю в 4 месяца уложится.
Самое интересное - это уровень допуска к участию. Ваще ничего нет, кроме листов пластика и профилей от Эвергрин, или можно до процентов 30-40 подсобранную?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy