Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

aoshima 1/72 "Фалко" - готово

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну вот.. Предварительные итоги таковы.. Накидал два варианта:
1. Один большой двигатель на спину.. Смотрится неплохо,но влечет за собой дальнейшие глобальные переделки.Однозначно заменять хвостовое оперение на двухкилевое и делать хвостовую стрелковую точку. Я более склонен ко второму варианту.
2. Два двигателя поменьше над крыльями.. Собрал вот такие два двигателя из всякого подручного материалу..
Мне нравится больше. Влечет только доработку киля и установку горизонтального оперения по типу Ил-62 или Ил-76..
# # # # #
# #
^
    
Второй лучше и гармоничнее смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель, поддержу, второй вариант интереснее!
^
    
Про окончание ГБ помню, есть сильное желание закончить вовремя..

Пару фото обновлений. Пока все равно,некоторые моменты "плавают в тумане", но стройка будет закончена. Wink
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, с возвращением! Жду финала!
^
    
Спасибо,Игорь.
Финал близок.. Wink
#

Добавлено спустя 21 час 4 минуты 44 секунды:

Как то события понеслись вскач,и... так получилось,что практически выхожу на стадию покраски...

В итоге отказался от пулеметов в носовой кабине,и так батарея мощная получается..
С подвеской тоже есть решение.. возможно радикально-неожиданное,в финале увидите..
Хвост получился таким.. финиш уже совсем скоро..
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
А в сером цвете совсем не выглядит игрушкой.
^
    
Вот это я понимаю, мультяшность ушла у модели. Надо покрасить более серьезно Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель писал(а):
Надо покрасить более серьезно Wink

Поддержу. Смотрится очень интересно, нужна какая-то небанальная окраска. Камуфляж какой-нибудь современный в фантастическом стиле, например. ОЗ какие будут?
^
    
Увидела слово "Миядзаки" и ринулась смотреть) Интересно получается!! Smile Жду финального варианта)
^
    
Друзья,спасибо за внимание и поддержку.
Концепция уже есть,то, что должно получиться, у меня уже в голове.. Wink
Так что ждем выхода машины из "покрасочного цеха".. Very Happy
^
    
Немного об окраске..
Где то в начале темы проскакивала уже у меня мысль,об окраске,аналогичной окраске МБР-2,когда поверх стандартной серебристой окраски машины был нанесен камуфляж.. Вот эта идея так и не ушла из моей головы и я взялся за ее реализацию..
Сначала окрасил гидроплан в серебристый цвет,немножечко повыделял некоторые панели разными оттенками..
Задул все футурой и начал самую "интересную" часть эксперимента..Года три назад привез из Малайзии упаковку Блю Така,вот она и дождалась своего часа.. Очень долго и нудно залеплял фюзеляж,крылья,оперение и двигатели,маскировал все,для 10 минутного нанесения камо.. После высыхания потратил еще немало времени на снятие всего этого хозяйства..
Но.результат мне лично нравится..Машина смотрится интересно,игрушечности не наблюдается...
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь! Отлично! Мне нравится идея и реализация. От игрушки не осталось и следа!
^
    
Здорово получилось! Прикольно смотрелось, когда в пластилине (пардон, в блю таке) окрашенный - как в червячках)) Похоже как у Миядзаки в "Ходячем замке Хаула" мелкие бесы атаковали самолеты))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо. Я бы покрасил наоборот: серебрянкой по блютаку. Но вышло в итоге не хуже.
^
    
swozn Блииин, так и надо было поступить.. Только сейчас допер, что как раз нужный результат так бы и получился.. Embarassed
С другой стороны, это же все таки альтернативный мир, плюс во всей этой конструкции и ее элементах присутствует элемент гротеска.. Оставим, как есть
Laughing
^
    
Да, не не скажешь, что была игрушка до покраски. Отличный покрас получился.
^
    


в игноре у 5 пользователей
С таким окрасом предлагаю ОЗ делать японские, с каким-нить лотусом на киле или другой кракозяброй Rolling Eyes

# # #
^
    
DenLo К японским самолетам дышу неровно,но... не в этот раз.. Wink
Концепция окончательная, покажу вчерновую как это выглядит.. Embarassed
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, кмк звезды тут теряются.....
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy