Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

aoshima 1/72 "Фалко" - готово

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну что ж,застолблю местечко с с таким вот агрегатом - гидропланчиком "Фалко" из аниме-сериала Хаяо Миядзаки "Конан - мальчик из будущего".. Началось все с покупки "Гиганта" в 1/700 из этого сериала,ну а в этом году Аошима сделала "Фалко"..
В 1/72 он достаточно хорошо и подробно сделан. Очень смущает его ядовито-кричащая окраска из оригинального сериала.
Повертел в руках и понял - НЕ ХОЧУ! Поэтому пока думаю - что из него сделать - либо заменить силовую установку и сделать космолет,либо нереализованный проект гидроплана для Кригсмарине.. Wink
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
торине
Буду наблюдать! А цвет и в самом деле через чур.... декали нет, я так понял?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Какая славная машина! Сериал не смотрел, а такого уродца уже хочу! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пулемётов в кабину натолкать и бомбы на пилонах под крыло, да по-больше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Там и так пять стволов.

Моск сломал, но ничего путного не придумал. Слишком для меня девчачий дизайн.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Учитывая пузатость и короткокрылость, а также отсутствие хвостового оперения, сие может быть и экраноплан...
^
    
Во!! Видите коллеги - сколько идей сразу пронеслось при виде сего.. аппарата. Very Happy
Да,декалей нет,предлагается только окраска,к тому же нижние поверхности плоскостей - вообще голубые!!
Полный..арт-хаус.. А вот сереньким в грунте он на стенде Аошимы смотрелся очень даже славненько и брутальненько..
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
торине
Раз оно из мульта, то и делать стоит что-то мультяшное. Ионные двигатели на хвост; на законцовки крыла штурмовые лазерные пушки в сферических башнях; на пузо три полусферы антигравитационных аммортизаторов; в бортах люки для высадки боевых дриодов.
Ну, как-то так... Cool
^
    
Буду наблюдать, заинтересовал еще Ваш обзор на Каропке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
торине писал(а):
Во!! Видите коллеги - сколько идей сразу пронеслось при виде сего.. аппарата. Very Happy
Да,декалей нет,предлагается только окраска,к тому же нижние поверхности плоскостей - вообще голубые!!
Полный..арт-хаус.. А вот сереньким в грунте он на стенде Аошимы смотрелся очень даже славненько и брутальненько..

Голубые нижние поверхности плоскостей у винтовой авиации это норма.
^
    
Ну я понимаю,что в стандартной окраске это так.. Smile
Но в самом аниме,низ плоскостей вообще сиреневый..
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно его "читать" и как "голубой с рефлексами"! Smile
^
    
Забавный аппарат! Удачи в постройке!
^
    
После долгих раздумий склоняюсь все-таки к собирательному образу патрульно-разведовательного гидроплана 30х годов в каком-то альтернативном мире.. Всвязи с этим - вопрос к знатокам - какие цвета главенствуют в окрасках кабин того времени?

#
Пол кабины деревянный. Помимо поясных ремней - плечевые были?

#
^
    
торине писал(а):
Всвязи с этим - вопрос к знатокам - какие цвета главенствуют в окрасках кабин того времени?
В тридцатые - разные оттенки серого и зеленого. В зависимости от страны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
торине
Я бы вообще выбрал свой оттенок - так можно придумать свою собственную историю. Может быть в ОЗ Союза - мы тогда гидропланов не много строили. Вторжение в Японию?
^
    
Да,Игорь,идея хорошая... даже очень хорошая..)) Большой ее плюс - это наш минимализм в окраске..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот именно - и тогда классический советский светло-голубой на нижних поверхностях + немного потеков и ржавчины от посадки на воду - будут естественно и в тему смотреться. Вооружение можно заменить на что-то советское и, как вариант, подвесить пару торпед. А окраску, кстати можно взять у каких-нибудь советских самолетов, летавших над "большой водой", или подумать над своим камуфляжем в стиле Яков из Нормандия-Неман.
^
    
Поначалу показался неуклюжим и даже смешным. Просмотрел 12 серий. Душевный мультик. Теперь понятно что аппарат далеко не прост. Удачи.
^
    
James писал(а):
Вот именно - и тогда классический советский светло-голубой на нижних поверхностях + немного потеков и ржавчины от посадки на воду - будут естественно и в тему смотреться. Вооружение можно заменить на что-то советское и, как вариант, подвесить пару торпед. А окраску, кстати можно взять у каких-нибудь советских самолетов, летавших над "большой водой", или подумать над своим камуфляжем в стиле Яков из Нормандия-Неман.

Тут мы еще думать будем,потому что мне на ум сразу пришла вот эта окраска.. Как то перекликаются они..

#

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

стимпанк писал(а):
Поначалу показался неуклюжим и даже смешным. Просмотрел 12 серий. Душевный мультик. Теперь понятно что аппарат далеко не прост. Удачи.

Согласен полностью,только очень мне не нравится арт-хаусная окраска "Фалко" из оригинала...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Еще один вопрос к знающим людям - советские авиационные пулеметы в 1/72 сейчас кто выпускает?
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy