Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Миг-31(#7823) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7823.html
Отлично выглядит!
^
    
следы масла/поддтеков неестественно велики
стабилизаторы у ракет по ощущениям с шагренью
а так модель зачетная
^
    
Замечательная модель: и сборка и особенно окраска с тонировкой. Поздравляю!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа. По критике следов эксплуатации соглашусь - переразмерены получились.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Удачно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А декаль какого производителя?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель в целом получилась очень неплохой. Окраска удачная. Техничка очень оживляет модель, не зря старались.
Из замечаний.
По шагрени металликов на стабилизаторах Р-33 уже сказали. Ракеты получились из-за этого не очень натурально. Вам надо озадачиться подбором хороших металликов.
Главное замечание от меня - это матчасть. Я даже не буду смотреть на прототип, но уверен процентов на 95, что сопла у него должны быть жесткие, а воздухозаборники нового типа.
По отличию воздухозаборников на машинах старых и новых серий хорошо написано вот здесь:
http://www.modelism.airforce.ru/reviews/ru/mig-31_2/index.htm
Там же, если внимательно почитаете, найдете информацию и по соплам. Однако по соплам в интернете информации навалом.
В общем, "Звезда" дает модификацию Миг-31 первых серий, которые до сегодняшнего дня, на сколько мне известно, практически не дожили. Если я ошибаюсь, то поправьте меня. Кроме того, на виде спереди видно, что левый по полету воздухозаборник собран не правильно.

#

В целом же, повторюсь, модель сделана неплохо. Желаю Вам удачи в будущих работах.

Flight писал(а):
А декаль какого производителя?

Судя по всему это "Бегемот".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Про матчасть не говорю. Модель смотрится, но уж больно расшивка гипертрофировано выделена. У 31го скорее брюхо безбожно загажено и в подтеках, чем на верхних поверхностях следы старения.
А вариант раскраски симпатичный
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, со следами эксплуатации малость переборщил. Есть косячок! На ракетах шагрени нет, просто так краска легла (почему то... ). А декали бегемотовские.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

DimaADA писал(а):
Модель в целом получилась очень неплохой. Окраска удачная. Техничка очень оживляет модель, не зря старались.
Из замечаний.
По шагрени металликов на стабилизаторах Р-33 уже сказали. Ракеты получились из-за этого не очень натурально. Вам надо озадачиться подбором хороших металликов.
Главное замечание от меня - это матчасть. Я даже не буду смотреть на прототип, но уверен процентов на 95, что сопла у него должны быть жесткие, а воздухозаборники нового типа.
По отличию воздухозаборников на машинах старых и новых серий хорошо написано вот здесь:
http://www.modelism.airforce.ru/reviews/ru/mig-31_2/index.htm
Там же, если внимательно почитаете, найдете информацию и по соплам. Однако по соплам в интернете информации навалом.
В общем, "Звезда" дает модификацию Миг-31 первых серий, которые до сегодняшнего дня, на сколько мне известно, практически не дожили. Если я ошибаюсь, то поправьте меня. Кроме того, на виде спереди видно, что левый по полету воздухозаборник собран не правильно.

#

В целом же, повторюсь, модель сделана неплохо. Желаю Вам удачи в будущих работах.

Flight писал(а):
А декаль какого производителя?

Судя по всему это "Бегемот".


Большое спасибо за оценку и критику. Вот ваши бы слова , да перед сборкой!...
^
    
Работа в целом удалась! Со многими замечаниями соглашусь! А р-60 в основном вешались на парные пилоны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
snitok1983 писал(а):
Работа в целом удалась! Со многими замечаниями соглашусь! А р-60 в основном вешались на парные пилоны.


Большое спасибо за оценку! Только, я ставил ракеты Р-73 а не Р-60.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошая работа...по косякам коллеги вроде все сказали,повторяться не буду.Могу ,если мне будет позволено,посоветовать перед нанесением следов эксплуатации просматривать побольше фоток,благо,сейчас с этим проблем нет..на 31м потеков,где Вы их нанесли,в реале не бывает..да и на "брюхе"он довольно чистый..И можно в лак под финиш капнуть несколько капель белой или серой краски,дабы приглушить цветовой контраст и выровнять фактуру поверхности.(тренировка на кошках рекомендуется).
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
hawk126 писал(а):
Хорошая работа...по косякам коллеги вроде все сказали,повторяться не буду.Могу ,если мне будет позволено,посоветовать перед нанесением следов эксплуатации просматривать побольше фоток,благо,сейчас с этим проблем нет..на 31м потеков,где Вы их нанесли,в реале не бывает..да и на "брюхе"он довольно чистый..И можно в лак под финиш капнуть несколько капель белой или серой краски,дабы приглушить цветовой контраст и выровнять фактуру поверхности.(тренировка на кошках рекомендуется).
# # # #


Спасибо за оценку и критику. Совершенствуюсь. Ибо, как известно, предела ему нет.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Красиво собраная модель. Понравилась.
DimaADA писал(а):
Главное замечание от меня - это матчасть. Я даже не буду смотреть на прототип, но уверен процентов на 95, что сопла у него должны быть жесткие, а воздухозаборники нового типа.
По отличию воздухозаборников на машинах старых и новых серий хорошо написано вот здесь:
http://www.modelism.airforce.ru/reviews/ru/mig-31_2/index.htm

Это модификация ДЗ. С соплами согласен. По ВЗ не скажу точно. А вот дозаправочная штанга должна быть.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_22029_start_260.html

здесь обсуждалось по МиГ-31ДЗ.
^
    
Отличная модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Владимир208 писал(а):
Большое спасибо за оценку и критику. Вот ваши бы слова , да перед сборкой!...

Не за что. А Вы не стесняйтесь открывать ветку по постройке модели, и тогда коллеги смогут вовремя что-либо подсказать. Здесь на этом сайте много знающих людей по отечественным машинам.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy