Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инициатива-4 Ан-12БК

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Уважаемые коллеги, может у кого-то есть информация по Инициативе-4 (фото, чертеж). Уже потратил уйму времени на поиски картинки агрегата, есть несколько фото Ан-12БК со снятой бородой, но уже без радара. По старым ссылкам Авиафорума тоже нет. На модели дырку уже сделал, надо что-то похожее на прототип вставить.
Также ищу фото люка в полу кабины (на фото - чуть пониже бы объектив, чтобы увидеть где кончаются створки открытия).
Буду признателен. Спасибо
# #
^
    
Не знаю, то или нет, надеюсь поможет.
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за отзыв, не помогло, нужны фото со снятым обтекателем (бородой)

Добавлено спустя 23 часа 14 минут 55 секунд:

нашел вот такую фотку в подборке "ан-12 в деталях", вопрос отпал, "Инициатива" в силе.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Неужели ни у кого в архивах нет фото "Инициативы"? поделитесь пожалуйста!
спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
kishchuk писал(а):

нашел вот такую фотку в подборке "ан-12 в деталях", вопрос отпал
#

Ну, здесь сложно что-то понять. Вот получше:
# #
^
    
Порылся у себя в загашниках и ни где нет тарелки локатора,схожу завтра на свалку,может завалялась где,то отсниму... А вообще у меня по Ан-12 много вкусностей,снимал пока не порезали...Вот немного,вдруг пригодится......С ув.skyeddy Борисенков Эдуард
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
О! спасибо тебе, добрый человек! тарелка да, тарелка надо однако)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дабы оживить тему, добавлю фото процесса:
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
kishchuk
Доброго времени суток!
Хорошо, что процесс идет. По интерьеру хочу сделать несколько уточнений, хотя на собранной модели их и не будет видно. Но все же:
#
1. Левого подлокотника на стандартном кресле бортинженера никогда не было. Возможно, Вас ввели в заблуждение выложенные выше фото, но это самостоятельная доработка на машинах НАПО им.Чкалова.
2. Пульт управления автопилотом всего один. Он может переставляться с левого кресла на правое, но только один. И находиться в таком положении он не может, просто упадет. Либо закреплен вдоль подлокотника, горизонтально, либо закреплен на спинке сидения, вертикально.
3. Сиденья бортрадиста, бортинженера и штурмана выполнены с открытыми чашками, под парашюты, а вот что такое на сиденьях летчиков - непонятно. Такие прорези я встречал только на деревянных табуретках. Должны быть у всех одинаковые сиденья, либо под парашюты, либо с подушками.
4. Это будет видно на собранной модели: лопасти винтов у Вас находятся в нерабочем, зафлюгированном положении. На вид - после аварийного флюгирования.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за столь существенные замечания к производителю травления)))
Про пульт управления автопилотом знаю-просмотрел много фото и собираюсь делать более вразумительно, сидения буду закрывать "мякушками" от набора для детского творчества и что это за прорези сам не знаю, лопасти на модели можно не приклеивать и оставить поворотными, на фото просто лежат не склеенные-примерял ПОСы. И, сорри за ИМХО, но, сколько сам проработал на советской гражданской технике-нет абсолютно правильных правил для всех (каламбур), каждый борт уникален по-своему, что нашли-то поставили, что удобней-то внесли.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kishchuk
Ну , "что нашли, то и поставили", это как-то уж слишком... Rolling Eyes
Но если речь идет о гражданской технике, И-4 там не эксплуатировались, сразу меняли на РОЗ-1.
Правда, бывало, что некоторое время оставался прежний обтекатель.
^
    
Тоже делал кабину как и вы-но когда собрал,вклеил стекло-нифига не видно.
Заточите на конус вот эту часть (фото) где винты,иначе не будет просвета,не запустите двигатель.
Советую заделать толстенные швы расшивки -они реально портят модель после окраски.
Подгоните фюзеляж под стекло пилотов и штурмана,я сначала склеил фюзеляж а потом стал вклеивать фонарь пилотов-он выпирает.На втором Ан-12 попался аналогично,фюзеляж чуть уже.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за рекомендации...про расшивку знаю, поэкспериментирую, и, как понимаю, не везде надо перешивать. Когда буду проклеивать коки винтов (после приведения в божеский вид лопастей) обязательно всё подточу чтобы было максимально похоже на прототип, таких деталей про просвет не знаю, сорри...стекло уже примерял-вроде ровно ложится, а про видимость-хочу открытую форточку сделать, ну и аварийный люк сверху можно открыть (раз нижний итак будет открыт)
^
    
Не хочу тебя огорчать-но я принципиально промерил расшивку на соответствие чертежу Ан-12.Расшивка во многих местах не совпадает. Советую заделывать расшивку шпаклевкой по дереву,у меня встала намертво.Я делаю хитро.Хоть шпаклевка и акриловая,я кисточкой промазываю звездинским клеем канаву расшивки,шпаклевка прямо въедается в пластмассу. Сразу же и выравнивай сырую шпаклевку шпателем на уровень хфюзеляжа, а то потом когда будешь зачищать,появляются лишние царапины на пластмассе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
по этому рецепту надо пойти еще шпаклевку поискать ))) а всякие патти не пойдут? вспомнил как делал самодельную-растворял пластик в чем-то похожем на ацетон, и, как-то там же растворилась часть резиновой пробки (был медицинский пузырек от таблеток) и вот эта кашица здорово меня выручала при постройке нововских шедевров)))
^
    
kishchuk писал(а):
по этому рецепту надо пойти еще шпаклевку поискать ))) а всякие патти не пойдут)


Бесплатный вариант:клей+пластмасса. Минусы: долгое время застывания на модели на больших объемах, усадка может произойти и после покраски.Тяжело наждаком выравнивать твердую застывшую массу.

Недорогой вариант: шпаклевка по дереву,круглая банка, цена 60 руб.Хватит на мешок моделей.Разбавляется водой.Можно заделывать большин объемы.Сушка лучше 2-3 дня.

Среднеценовой вариант(наилучший): шпаклевка Тинейстик ,цена 170 р. Этой шпаклевкой замазывают сколы краски на настоященском самолете,особенно на коке самолета.

Золотой вариант: на Ан-12 у тебя уйдет 3 минимум тюбика шпаклевки Тамии. Цена одного тюбика 200р.Но Тамия любит выкрашиваться от больших объемов.
^
    
На сиденьях летчиков в травлении (АСЕ) даны подушки с прореземи.Такие подушки укладывались сверху парашюта по-моему серого цвета были ,внутри или паралон или вата.Должны были быть у всех членов экипажа (прокладка между задницой и парашютом Very Happy ).В травлении она переразмерена немного.
^
    


в игноре у 4 пользователей
о как! век живи, век учись!
^
    
Спрашивай что интересует-только что подготовил к покраске АН-10 1/72 Амоделя..все же одинаково.
^
    
pilot727 писал(а):
шпаклевка Тинейстик


Как англицкими буквами?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

pilot727 писал(а):
kishchuk писал(а):
по этому рецепту надо пойти еще шпаклевку поискать ))) а всякие патти не пойдут)


Бесплатный вариант:клей+пластмасса. Минусы: долгое время застывания на модели на больших объемах, усадка может произойти и после покраски.Тяжело наждаком выравнивать твердую застывшую массу.

Недорогой вариант: шпаклевка по дереву,круглая банка, цена 60 руб.Хватит на мешок моделей.Разбавляется водой.Можно заделывать большин объемы.Сушка лучше 2-3 дня.

Среднеценовой вариант(наилучший): шпаклевка Тинейстик ,цена 170 р. Этой шпаклевкой замазывают сколы краски на настоященском самолете,особенно на коке самолета.

Золотой вариант: на Ан-12 у тебя уйдет 3 минимум тюбика шпаклевки Тамии. Цена одного тюбика 200р.Но Тамия любит выкрашиваться от больших объемов.


Расшивку убивал, убиваю и буду убивать только цианакрилатом гелем! Лучше ещё ничего не придумано!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy