Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Takom 1/35 Mk IV - каждой твари по паре(#7756) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7756.html
А фигурка,приданная к ,,самке,, действительно ни о чем.Я как впервые на бокс-арте увидел-загорелся.Хотя казалось бы и лет уже не мало,а повелся:)А ромбы действительно хороши.Свои пока не начинал,но их Шамоном очень доволен.Путевого A7V бы от них дождаться-был бы вообще счастлив:)
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да, коллега, согласен! Нужна альтернатива Tauro model. Emhar-овский A7V в открытой продаже не видел. А эпоксидное чудо начала 90-х фирмы "Провинция России" запредельное убожество, представляет для меня интерес как коллекционный раритет, но собирать его не решаюсь.
^
    
В отверстиях под смазку будет виден лишь кусочек шестеренок от цепной передачи. И насчет подвижной гусянки я бы не обольщался. Каждый трак из трех деталей. Попробовал- не понравилось, буду ждать новые такомовские траки на МКшки. Декали хороши. Собрал и покрасил самку в английском варианте, дс уксусом декали легли даже на лючки неплохо. Но большие поля на декалях лучше убрать
^
    


в игноре у 11 пользователей
MedVetСпасибо за отзыв, коллега! А модель, построенную Вами где можно посмотреть??
^
    
День добрый! Модель собрал для отдыха, изкоробочно. Пока жду гусениц, покрасил только в базовый цвет и "обдекалил". Если интересно, могу здесь выложить фото.
^
    


в игноре у 11 пользователей
MedVet Очень-преочень интересно! Сам свои начинаю строить!
^
    
Ок. Вечером буду дома, отсниму. Если нужно что-то конкретное-пишите.

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 8 секунд:

Фотографии промежуточного процесса:
# # # # #
Спонсоны, если оставлять подвижными, могут обдирать краску краями с подвижной части бронировки, надо лучше обрабатывать края. Подвижная часть спонсонов крепится только внизу, чтобы верхняя часть не заваливалась внутрь спонсона, дополнительно подкрепил изнутри упором. Расточил кожухи пулеметов.
Сборку лучше начинать с ходовой части, и уже после обеих "ромбов", собирать корпус между ними , сразу ставить рубку, выравнивать ее углы по месту и зажимать бортами.
Поля декалей лучше обрезать, клал их на матовую краску с уксусом, сейчас вижу недостатки, постараюсь вытянуть везерингом.

# #
Это пресловутые отверстия для смазки. Шестеренки все таки видно. Где то писали, что эти отверстия были закрыты крышками (фанерными?)


#
Брус самовытаскивания неплохо сделан. Немного усилил фактуру дерева. Поменял часть цепочки (латунь), так как на фото оригинала видно, что эта часть цепи была другой:

#
Если есть вопросы, отвечу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А фигурка,приданная к ,,самке,, действительно ни о чем

Ну, приложив лапки и кое-какой инструмент, фигурку можно "вытянуть": очень промежуточный вариант (сержант французской специальной артиллерии из набора "шамана") на фото:


Цитата:
Расточил кожухи пулеметов.

А я вот иду щаз на почту, забирать металлические от LionMark. Вот думаю, из чего теперь стволы делать (((
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется Таком не совсем корректно воспроизвел маркировку FLIRT II.
Во первых, буквы и цифры должны быть меньше и тоньше.
Пруф https://www.flickr.com/photos/7700258@N05/2184827639/sizes/m/in/set-72157601074582281  /
Во вторых, танка с таким бортовым номером никогда не существовало. Таком добросовестно воспроизвел его с музейного танка. Настоящий номер танка, который стоит в музее 2743, и обозначался он D42. В войне ему участвовать не довелось, его просто раскрасили под прославленного Флирта.
Пруф http://www.lincolnshire.gov.uk/news/the-mystery-of-the-tank-that-came-back-from-the-w ar/123304.article
Заводской номер на настоящий Флирт я полагаю не наносился.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кудесника, который сделал эти траки, надо повесить за одно место. И надолго.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Заводской номер на настоящий Флирт я полагаю не наносился.

Наносился, но плохо различим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А какой номер был у Флирта?
Есть фотки такой же "девочки" из того же подразделения. Номер совсем не просматривается, причем с обоих бортов.
# #
Это, кстати, FALCON II, захваченый немцами. Его номер мне тоже не удалось установить.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А какой номер был у Флирта?

Неизвестно, но возможно это перевооруженный 2306

Цитата:
Его номер мне тоже не удалось установить.

Его еще никому не удалось установить )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
возможно это перевооруженный 2306

По моим данным 2306 это Geyser G21.
Короче, я бы не стал наносить номер на Флирта.
^
    
gromoboy писал(а):
Короче, я бы не стал наносить номер на Флирта.


Абсолютно солидарен
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy