Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Пе-2 - первые 3D-рендеры ...(#8082) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 353637
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/8082.html
Вот это новость! Ох жду!!! Надо свою спарку срочняк делать,а то потом никогда не соберу. Удачи ЗВЕЗДА !
^
    


в игноре у 26 пользователей
0,4мм? Нет, господа, простите, но это уже клиника. Я понимаю, когда здесь мэтры негодуют, что все забили на матчасть да ещё и другим мешают матчасть блюсти. Понимаю и принимаю, хоть и сам намного проще на это всё смотрю и поэтому обычно молчу в тряпочку. Но 0,4 мм! Тут уже промолчать невозможно. Ну покажите мне хоть одну модель, правильную со всех сторон до десятых долей миллиметра! Готовую, собранную и окрашенную. И покажите моделиста, который её сделал. И приведите веские обоснования, почему эта модель со всех сторон правильна до десятых долей. И кому от этого легче, если даже предположить, что такая сферическая модель в вакууме существует...
^
    
antiob писал(а):
0,4мм? Нет, господа, простите, но это уже клиника. Я понимаю, когда здесь мэтры негодуют, что все забили на матчасть да ещё и другим мешают матчасть блюсти. Понимаю и принимаю, хоть и сам намного проще на это всё смотрю и поэтому обычно молчу в тряпочку. Но 0,4 мм! Тут уже промолчать невозможно. Ну покажите мне хоть одну модель, правильную со всех сторон до десятых долей миллиметра! Готовую, собранную и окрашенную. И покажите моделиста, который её сделал. И приведите веские обоснования, почему эта модель со всех сторон правильна до десятых долей. И кому от этого легче, если даже предположить, что такая сферическая модель в вакууме существует...


Если Вас все устраивает - проходите мимо.Уже неоднократно писали об этом.Или только воздух сотрясать есть возможность - а знаний не хватает чтобы конкретно что то обсудить.

Фото носовой части модели - плоский участок на первых пяти шпангоутах. Этого не должно быть
# # # #
^
    


в игноре у 26 пользователей
Slav_art писал(а):
Если Вас все устраивает - проходите мимо

Мимо посылать все умеют. Раз уж Вы так гордитесь своими знаниями, поясните, какие допуски приемлемы в 48-м масштабе, и укладываются ли в них 0,4 мм.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Slav_art писал(а):
Вас все устраивает - проходите мимо.Уже неоднократно писали об этом.Или только воздух сотрясать есть возможность - а знаний не хватает чтобы конкретно что то обсудить.

( вот не хотел больше лезть)))
ну а как вас устраивает абсолютно немасштабная толщина всех! деталей любой пластиковой модели? как с этим жить? или это нормально что толщина стенок фюзеляжа например, в реале будет около 4-5 см?
0,3-0,4 мм- да эти десятки моделист при ошкуривании модели убирает, там где надо и там где не надо. Потом- это всё-таки не 72 масштаб, где 0,4мм действительно имеют значение. И еще- имеет большое значение, где косяк с геометрией- если фонарь садится на место с такой щелью- это одно, а если сечения подгуляли- это совсем другое.
можете не отвечать, подозреваю, что ловля косяков этой модели- просто дело принципа Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
Максим Былкин писал(а):
0,3-0,4 мм- да эти десятки моделист при ошкуривании модели убирает, там где надо и там где не надо. Потом- это всё-таки не 72 масштаб, где 0,4мм действительно имеют значение.

Вот и я про то же. Как можно реально обосновать претензию к 0,4 мм в 48-м масштабе?
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
Максим Былкин писал(а):
0,3-0,4 мм- да эти десятки моделист при ошкуривании модели убирает, там где надо и там где не надо. Потом- это всё-таки не 72 масштаб, где 0,4мм действительно имеют значение.

Вот и я про то же. Как можно реально обосновать претензию к 0,4 мм в 48-м масштабе?

Да претензия не только и не столько к 0,4, сколько к неправильному сечению. Другое дело, что для большинства смертных, эта неправильность мало уловима. Я вот поразглядывал фюзель с прищуром и нифига не понял, для меня оно все "локальная кривая" Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, ты имеешь ввиду в том месте у Звезды линейчатая поверхность, а должна быть - двойной кривизны?
Т.е. правильное сечение - справа:
#
Мне кажется, что на участке 1-3 шп угадывается линейчатая поверхность, но далее, действительно - двойная кривизна:

#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Slav_art
Фотки ни о чем
Хоть бы поджали диафрагму и сняли нормально с глубиной резкости большей чем 1 сантиметр
^
    
andbel писал(а):
Слава, ты имеешь ввиду в том месте у Звезды линейчатая поверхность, а должна быть - двойной кривизны?
Т.е. правильное сечение - справа:
#
Мне кажется, что на участке 1-3 шп угадывается линейчатая поверхность, но далее, действительно - двойная кривизна:

#

Все правильно- Но все таки все сечения без прямых участков. Neutral просто там при маленьком радиусе все не так явно
лучше смотреть на носе со стеклышками Wink

#
^
    
SilverGhost писал(а):

Хоть бы поджали диафрагму и сняли нормально с глубиной резкости большей чем 1 сантиметр

Я так понимаю специально так снималось, что бы показать частями, угол зрения разный и ГРИП минимальная
^
    
SilverGhost писал(а):
Slav_art
Фотки ни о чем
Хоть бы поджали диафрагму и сняли нормально с глубиной резкости большей чем 1 сантиметр


хотел каждое сечение по отдельности подсветить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kolyn67 писал(а):
Да, действительно как то странно все это выглядит Confused Если что то выпускает Звезда - все, тапки! И без разницы на 300% правильная или не правильная модель. Сплошной - "понос". ИСМ выпустила "новинку И-153", где только сами рамки литников более менее правильные Mr. Green - и что? Три четыре человека по негодовали и разошлись пилить...
Простите, если кого обидел, наболело...


Безотносительно к данной дискусии о 0,4 мм и о Пе-2 от Звезды вообще - так а чего, все более менее понятно - зарубежные дочки Вандербильта (производители моделей) тоже не в курсе "непримиримой и неустанной борьбы", как и местная "дочка - Звезда", но писать на русскоговорящем форуме - хоть отголоски "своей борьбы" демонстрировать. А так иначе вся "борьба" - напрасное "стучание лысиной об паркет", заметное разве что близким и родным.
^
    
Котков_Андрей писал(а):
Kolyn67 писал(а):
Да, действительно как то странно все это выглядит Confused Если что то выпускает Звезда - все, тапки! И без разницы на 300% правильная или не правильная модель. Сплошной - "понос". ИСМ выпустила "новинку И-153", где только сами рамки литников более менее правильные Mr. Green - и что? Три четыре человека по негодовали и разошлись пилить...
Простите, если кого обидел, наболело...


Безотносительно к данной дискусии о 0,4 мм и о Пе-2 от Звезды вообще - так а чего, все более менее понятно - зарубежные дочки Вандербильта (производители моделей) тоже не в курсе "непримиримой и неустанной борьбы", как и местная "дочка - Звезда", но писать на русскоговорящем форуме - хоть отголоски "своей борьбы" демонстрировать. А так иначе вся "борьба" - напрасное "стучание лысиной об паркет", заметное разве что близким и родным.

Андрей,приветствую. Я правильно тебя понял что есть желание чтобы я отстал со своей ерундой Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отчего-же, я тут ни разу ни судья, прокурор и исполнитель в одном лице - никто не должен наступать на горло ни чужой ни своей песни - у нас вроде как свобода слова. Когда, где и что говорить - тут каждый сам себе хозяин.

Вопрос был риторический, поэтому я сразу написал что ответ мой безотносителен к теме данной дискуссии. Просто наблюдение о жизни, не более.
^
    
Котков_Андрей писал(а):
Отчего-же, я тут ни разу ни судья, прокурор и исполнитель в одном лице - никто не должен наступать на горло ни чужой ни своей песни - у нас вроде как свобода слова. Когда, где и что говорить - тут каждый сам себе хозяин.

Вопрос был риторический, поэтому я сразу написал что ответ мой безотносителен к теме данной дискуссии. Просто наблюдение о жизни, не более.


В этом плане - согласен полностью.

Если мои выводы окажутся верными - то тогда носовая часть по 3 му шпангоуту окажется просаженной по ширине на 2.5 мм. Пока не уверен - Приходится полностью реконструировать по частям самолет и нахожу несоответствия в процессе. Поэтому и выкладываю информацию по частям.


К сожалению - подтвердилось - максимальная ширина по 3 му шпангоуту в 48 м масштабе должна быть 19,79 мм.Похоже вся носовая часть заужена

#
^
    
Страница 37 из 37 На страницу Пред.  123 ... 353637

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy