Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От кооператива к корпорации - Nostalgie.

На страницу Пред.  12345 ... 636465  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Lamantine писал(а):
нордио писал(а):
Совершенно верно! Они ЮМЗовские родимые!В 90-е долго и нудно пилил,делал вставки,шпаклевал и матерился,пытаясь хоть как-то его приблизить к 15-му.

Их сейчас в центре лежит кучка, по 30грн, еще в советской упаковке. Кто то видимо нарыл залежи )) В Днепропетровске.


а можно ссылочку на эту кучку по 30грн ???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bubnov писал(а):
Vladimir1:100 писал(а):



Так вроде сразу по нашему заказу формы делали. Сам Эллер их не отливал. (Читал то ли в "Технике-молодёжи", то ли в "Крылышках").


Может и не отливал, но вся наша серия 400-тых корабликов в каталоге Heller была. К сожалению, не могу сейчас найти сканы каталога , поэтому только слова.

PS http://modelstories.free.fr/histokits/HELR_50_P/page3.html


Ну про флот я в курсе,сайт этот видел, а вот спутники -... (см. выше).
^
    
Alazan писал(а):


а можно ссылочку на эту кучку по 30грн ???


Да просто столик стоит на европейской площади, и продают. То ли 30, то ли 35грн. Если Вы местный, то идите по площади от ЦУМ-а в сторону остановки троллейбусов на левый берег. Перед дорогой там ларечки, цветы, чебуреки разные, вот там и примостился заветный столик Smile
^
    
Вот я сегодня и прикупил парочку - 35грн. штучка,а удовольствия на все 100 !!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-то тема затухать стала... добавлю с моего шкафа еще дровишек Smile

Питерский И-15.
# # #

Харьковский Аэрос... похоже есть ранний Амодел.
# #

Вот и самарский Би-1 от Универсала.
# # #

Это Би-1 от Спортиндустрии.
#

Это Би-1 от Скарабея.
# #

Это Як-9 от Хобби (тот, что Як-7Б и Як-15 лил). Просто в стандартный набор Як-7Б добавляли фюзеляж Як-9. Фонари изначально были 3-х видов. Кстати, коробка со временем стала с Як-9 на титуле...
#

Это Су-25 от одесского Варианта. Копия Хоббикрафта с внутренним кроем.
# # #

Это МиГ-21 1/100. Чей не помню.
# #

Это Ньюпор-4 от харьковского Сэнтис. Расшивка внутрь аля Мачбокс... но по мне в сборке он гораздо приятней Амодела.
# #

Существовал еще Ньюпор 17 армянского розлива... Но у меня его увели из под носа Sad

Это Ут-2. Чей, не помню. В сборке ужасен, но собранный смотрится хорошо. Мне нравится больше Амодела.
# #


И на закуску вакухи...

Это Р-63 от КАЮК. За основу взята модель Аошима с доработками.
#

Это Буран от КАЮК 1/100.
#

Это Т-4 Сотка от КАЮК 1/144.
# # #

Это Т-4 Сотка от МАВИ 1/72.
# # #

Пока все...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Lamantine писал(а):
Alazan писал(а):


а можно ссылочку на эту кучку по 30грн ???


Да просто столик стоит на европейской площади, и продают. То ли 30, то ли 35грн. Если Вы местный, то идите по площади от ЦУМ-а в сторону остановки троллейбусов на левый берег. Перед дорогой там ларечки, цветы, чебуреки разные, вот там и примостился заветный столик Smile



Коллеги... увы, я в Москве... Sad(( Может поможете с приобретением?.. Я бы взял парочку...
^
    
Ут-2,вроде тоже от Харьковского Сэнтиса.



















































[img][/img][img][/img]
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alazan писал(а):
Что-то тема затухать стала... добавлю с моего шкафа еще дровишек Smile

Просто пир души какой-то! Алибабайская пещера!
И-15 - это тот, у которого коробка из фотобумаги была смастерена?
А МиГ-21 1/100 так нонеймовский и продавался. Мои знакомые, впрочем, были уверены почему-то, что это дело рук тех же умельцев, что завалили в своё время всю округу экс-старфиксовскими Ф-пятыми, "Зелеными гигантами" и "Хью".
^
    
Коллега Lamantine,помочь с ЮМЗовскими "Су-15"? Я сам из Днепропетровска,могу купить и выслать в Москву,если надумаете,напишите мне: nikolai.1964.nordio@yandex.ua

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Простите,ошибся это (см.выше) к коллеге Alazan
^
    


в игноре у 1 пользователей
dedel писал(а):
Alazan писал(а):
Что-то тема затухать стала... добавлю с моего шкафа еще дровишек Smile


А МиГ-21 1/100 так нонеймовский и продавался. Мои знакомые, впрочем, были уверены почему-то, что это дело рук тех же умельцев, что завалили в своё время всю округу экс-старфиксовскими Ф-пятыми, "Зелеными гигантами" и "Хью".

Именно так. Ноги (шасси) у этого Мига растут опять же из Франции (серия Heller Cadet), а вот кто исходный автор Ф-5 и вертолетов - не в курсе (Старфикс, насколько мне известно - тоже не производитель, а перепаковщик).
Да, вот обещанное сравнение пластикартовского и огоньковского Востоков (за состояние пепелацев прошу прощения - в таком виде достались, руки пока до них не доходятЬ Mad )
##
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
dedel писал(а):
Alazan писал(а):
Что-то тема затухать стала... добавлю с моего шкафа еще дровишек Smile
И-15 - это тот, у которого коробка из фотобумаги была смастерена?


Да, он самый. Там и инструкция на фотобумаге:)
^
    
Альфовский Лагг-3 был копией с FROG (RED STAR, EMHAR). Однако на комиссии (времена СССР), что принимала решение о выпуске в продажу сего изделия, был представлен именно ФРОГ.

собственно оригинал:

















так что, копирование всего и вся, суровая реальность той (и этой) страны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да уж, покажи они тогда свое собственное изделие - не слышали бы мы про "Альфу" Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так дальше пойдет, я все свои старинные модели от пыли отмою! Mr. Green

Альфовский ЛаГГ:


# # #

Декаль не из набора разумеется. И кое-что исправлено, на что хватило умения тогда. Например худой кок винта и чудо-обтекатели пушек на капоте.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Достойно! А я свой тогда лаком для ногтей в вишнёвый цвет вымазал - под прототип. Прям штатной кисточкой из пузырька. Все друзья у меня называли его "ЛаГГ для ногтей" Very Happy
^
    
Пора музей открывать с этими ретомоделями!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати радует, что эти ЛаГГ-дрова до сих пор выпускаются... Ему бы хороший фонарь с портянкой декалей и была бы нормальная модель выходного дня Smile.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

korolevvlad писал(а):
Декаль не из набора разумеется. И кое-что исправлено, на что хватило умения тогда. Например худой кок винта и чудо-обтекатели пушек на капоте.

С уважением, Влад.


Отличная работа!
Вообще, как мне кажется, каждый советский/российский моделист должен в жизни собрать хотя бы один киевский Ишак или перепилить хотя бы один альфовский ЛаГГ-3!..
^
    


в игноре у 18 пользователей
Alazan писал(а):
Вообще, как мне кажется, каждый советский/российский моделист должен в жизни собрать хотя бы один киевский Ишак или перепилить хотя бы один альфовский ЛаГГ-3!..


И если он это сделал, то считается труЪ даже без зеленого коврика! Very Happy

P.S. Собирал обе модели (ЛаГГа так вообще два - серебристый №46 и зелено-черный №53), И-16 зеленый с звездами и без номера, зеленый коврик - есть Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Достойно! А я свой тогда лаком для ногтей в вишнёвый цвет вымазал - под прототип. Прям штатной кисточкой из пузырька. Все друзья у меня называли его "ЛаГГ для ногтей" Very Happy

Спасибо! Прикольно: ЛаГГ для ногтей! Mr. Green
Alazan писал(а):
Отличная работа!
Вообще, как мне кажется, каждый советский/российский моделист должен в жизни собрать хотя бы один киевский Ишак или перепилить хотя бы один альфовский ЛаГГ-3!..

Cпасибо! И кстати, киевский Ишак от КЭМЗИ. Тут тоже не обошлось без перепила. Особенно, с крыльями.

# # # #

А вот зеленого коврика у меня нет.

А еще обратный ход. В смысле, от Корпорации к кооперативу. Модель АНТ-25 от АНТК им.Туполева.

http://gallery.rumodelism.com/gallery/img116/m2322.shtml

А был еще от Икара. Но мне не попадался.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Откопал "ЛаГГ для ногтей" (сорри, винт не сохранился). И еще пару поделок того же археологического периода Smile
# #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне вот-таки интересно, ЛаГГ и Як-6 от "Альфа-2" никак с этим не были связаны? Потому как хозяевами донецкого Як-9 1/48 стали именно москвичи:


И вот неродившийся прикол:
^
    
Страница 4 из 65 На страницу Пред.  12345 ... 636465  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy