Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Ла-5ФН (Zvezda La5-FN) - и...(#769) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/769.html
РЕСПЕКТ АВТОРУ!!!
^
    
Красивый самолёт. Красивая аккуратная модель- 10 баллов!
^
    
Очень понравилось качественное и аккуратное исполнение модели автором. Не меньше понравился его позитивный настрой в отношении продукции производителя - действительно, если и в дальнейшем "Звезда" в масштабе 1:48 не опустит планку качества своих моделей ниже (весьма достойного) уровня Ла-5ФН - будем Лобнинским товарищам за это очень признательны! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приятная модель. А модель советского прототипа приятна вдвойне. Жаль только нет крупных фото козырька - хочется подробнее рассмотреть результат впиливания туда бронестекла.
Вопросы:
1) Не слишком ли резкие границы камуфляжа?
2) А корректно ли вообще у советских самолетов периода ВОВ красить ниши шасси отдельным цветом? Разве они (а также стойки и створки) не были голубыми, одного цвета с нижними поверхностями?
^
    


в игноре у 2 пользователей
motorhead писал(а):
2) А корректно ли вообще у советских самолетов периода ВОВ красить ниши шасси отдельным цветом? Разве они (а также стойки и створки) не были голубыми, одного цвета с нижними поверхностями?


Корректно, особенно в конце войны Wink
^
    
По поводу цвета шасси Михаил немного меня опередил (спасибо! Smile ).
О камуфляже. Он был размыт по границе цветов, но очень слабо (в типовом случае). Привожу рисунки реконструкции окраски и фото.









^
    
Красивая аккуратная Звезда! Ой! Rolling Eyes Я имел в виду Лавка Laughing
^
    
Козырек и бронестекло.


^
    
Глядя на такую работу сам Чкалов хотел-бы поучиться у Ученика Чкалова. Прекрасная модель. Поставил 10 баллов.
Да-а-а... "ЗВЕЗДА" действительно подняла планку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота одним словом , когда же я доберусь до своей "лавки" Very Happy
^
    
Редко кто кожух всасывающего патрубка шпаклюет, так щель и остается
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отличная работа! Аккуратно, с душой.
Мне очень понравилось. Smile
Ждём следующих работ! Smile
^
    
Здравствуйте!Давно жду очередную собранную Лавку.Хотелось бы увидеть кабину поближе.Какими красками пользовались?
^
    
Avasen писал(а):
Хотелось бы увидеть кабину поближе.Какими красками пользовались?

C кабиной вряд ли получится - модель теперь далековато стоит от меня. Собственно, все доработки отражены в статье. Если что-то конкретное интересует - могу описать, хотя, конечно фото бы лучше было. Краски - акановские, акриловая эмаль (в просторечии - "нитра" Smile ).
^
    
хороший самолетик .а подскажите чем декаль приваривали ...
смотрится как родная краска
спасибо за публикацию.
^
    
Здравствуйте!
у меня вопрос: вот собираю свой Ла5 но хочется что бы движок было видно, НО так что бы его можно было закрыть капотом или открыть....собрал движок все сошлось прикрепил пулеметы...а вот при наложении верхнего капота создается щель значительная(( подскажите что в данной ситуации можно сделать...и было ли так у Вас?? заранее спасибо!))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy