Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама 1/35 Погибший дозор(#7709) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7709.html
Работа очень понравилась, впечатление производит сильное.
Хорошо удалось передать настроение и ощущение полной безнадеги (ни помочь, ни мстить уже некому).

Надо отдать должное автору, удалось деликатно обойти кровищу, расчлененку и прочие сопутствующие такой ситуации атрибуты.

От меня +
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень понравилась работа. Впечатляет и заставляет задуматься...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень впечатлён работой: и проработкой деталей и самой композицией.
^
    
Просто потрясающий сюжет! И полон драматизма....
Ну и само исполнение на высоте!!!
^
    
Глеб, фигурки - просто изумительно получились, на мой взгляд! За это - большой и жирный плюс.

А вот снег... Sad сахарная пудра? сода? вобщем - черезчур прямолинейно.

Но вцелом от работы впечатление осталось.
^
    
Отличная работа! Очень понравилось! Одна из немногих работ заставляющая задуматься. Сразу вспомнились строчки из песни ДДТ "Мертвый город":

"А на утро выпал снег
После долгого огня
Этот снег убил меня
Погасил короткий век"
^
    


в игноре у 10 пользователей
REDCAT писал(а):
...

А вот снег... Sad сахарная пудра? сода? вобщем - черезчур прямолинейно.

...

Не силен в технологии изготовления снега, по моему хорошо получился.
Ощущение мокрого, липкого снега.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На БТР чуть бы поменьше снега. Впечатление, что оба попали одновременно в засаду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне все понравилось, очень хорошая работа!
^
    


в игноре у 10 пользователей
VladimirBorissov писал(а):
На БТР чуть бы поменьше снега. Впечатление, что оба попали одновременно в засаду.

По-моему, впечатление, что оба одновременно попали под снег, причем под снежный заряд.
А судя по расположению снега на телах (или правильнее тел под снегом), интенсивный снегопад был уже после боестолкновения.
До этого снега на Урале , как и на БТР могло не быть.
В целом соответствует легенде «… дозор, уже сутки не выходил на связь. Ночью выйти на поиски не могли, так как была сильная метель...»
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вроде ничего, но..
Бэтэр вроде подбитый (подкоптился серым), а колёса (кроме одного отсутствующего) целые...


По модифицированной "танковской" фигуре "T-35052 Russian modern infantryman. Chechnya 1994-2005." -
#
- на воине одет броник 6Б5, который использовался в гражданской войне в Таджикистане, в октябрьском перевороте 1993-го года в Москве, в первой и второй Очкерийских кампаниях, в Приднестровье, в Абхазии, в Югославии, в августовской войне 2008-го года в Южной Осетии.
В Афгане их не зафиксировано...
Кроме как у бойцов группы "А", единственный (и потому частный!) случай -
#
- оперативники группы "Альфа" на стажировке в Керкинской ДШ (на фото - сидя, второй справа).

У ОКСВА на снабжении состояли бронежилеты:
6Б2, 6Б3, 6Б4 (основные типы) -
#
- первый ряд, справа налево: воины №1 и №2 - 6Б2, воин №3 - 6Б4, воины №№4,5,6 - 6Б3;
6Б1 (по разным данным изготовлено~1500 шт., в начальный период войны некоторое количество попало в 40-ю армию) -
# ;
БЖ-1 - бронежилет вертолётчиков, также использовался наземными войсками по прямому назначению (и засветился в х/ф "Афганский излом") - пятое сверху фото, на воине справа.

Такшта резюмируя ИМХО по фигуре "T-35052 Russian modern infantryman. Chechnya 1994-2005.":
зря вы её задействовали... Или нет, не так -
жаль, что не переодели бойца в другой броник!

______________________________________________________________________________

PS: а вообще неплохо так, по "стахановски" - за десять дней три(!) диорамы.. и всё про Афган... Shocked
^
    
Хорошая вышла диорама.
^
    
Borz писал(а):
[
Не силен в технологии изготовления снега, по моему хорошо получился.
Ощущение мокрого, липкого снега.


Алексей, ИМХО - лучше всего юзать готовый, железнодорожный Smile

Насчет ощущуений - ну не знаю... У меня ощущение детства - когда на промасленные пончики обильно сыпали сахарную пудру. Она вот точно такой вид имела.
Но не снег...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава богу, мой батя вернулся оттуда живым и почти здоровым. Но так повезло не всем. По-моему, эта диорама - отличный способ отдать дань памяти тем, кто остался там. И у автора получилось. Спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy