Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Marcel Bloch Mb.200 1\72 KP Models

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую уважаемых коллег.
После долгих раздумий всё же решил присоединится к данному ГБ.
Строить буду Французский бомбардировщик Marcel Bloch Mb.200
от Венгерско-Чешской компании KP Models.Вроде я слышал , что она Чешская и на 2 платах
травления написано , что сделано в Чехии, но на коробке информация о том, что произведено в Венгрии.
Вариант выбрал белую двойку из авиагруппы GB 3/39 ВВС Виши в Сирии, изображенную на коробке модели.




# #
В набор входят маски и 2 платы травления.
Поскольку опыт у меня пока небольшой, буду рад любой помощи и советам.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Серьезный аппарат. Удачи.
^
    


в игноре у 7 пользователей
В очень старом М-Хобби была статья о этой модели, какие косяки исправлять и про цвета, больше я про эту модель нигде не читал...
^
    
Посмотрим , поучимся. В планах пара таких моделей - чистые КРшки. Одну сделаю французом ( но не Виши), вторую - довоенным чехом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Удачи. Успехов.
Немного материалов.
Это L+K №3-5 1986 года.
# # # # #
# # #
И еще немного:
#
# # # #
Это Replic
# # # # #
# # #
Это из М-Хобби
# #
Рентген
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
TAE писал(а):
Удачи. Успехов.
Немного материалов.

Спасибо за информацию

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Pavel_P писал(а):
Серьезный аппарат. Удачи.

Спасибо

Добавлено спустя 47 секунд:

redvostok писал(а):
Посмотрим , поучимся. В планах пара таких моделей - чистые КРшки. Одну сделаю французом ( но не Виши), вторую - довоенным чехом.

Насчёт учиться -это вы мне льстите Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
В очень старом М-Хобби была статья о этой модели

Статья Коли Поликарпова была в САМОМ ПЕРВОМ М-хобби, что характерно )) И там же - исправленные четрежи, бо те, что в L+K традиционно косячные.
Цитата:
Одну сделаю французом ( но не Виши)

ЕМНИП, все их участие во французской кампании свелось к одному неудачному БВ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как мне нравятся эти предвоенные французские чемоданы с крыльями!
MB 200, Amiot 143, Potez 540, Farman 223 - собственно ради них и затевался этот ГБ Smile

Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Потихоньку процесс пошёл
Собрал из травленки приборную доску.
Окрасил салон в интерьерный цвет Smile

# #
^
    
Вот насчёт цвета интерьера... У французов помимо цвета "зелёного яблока" применялся и бежевый цвет. Я свой ЛеО 451 окрасил бежевым. Когда возьмусь за Блоши - придётся поломать голову.
Во всяком случае , Блош 120 ( ближайший родственник 200го ) окрашивался внутри именно бежевым , если верить инету...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Этот бежевый имеет собственное название "шамуа" (можно погуглить) и на сухопутных самолетах он встречается как цвет интерьера года до 33-го, позже применяется в основном как антикоррозийный для окраски ниш шасси, бомболюков etc.
^
    
Нечаев писал(а):

Цитата:
Одну сделаю французом ( но не Виши)

ЕМНИП, все их участие во французской кампании свелось к одному неудачному БВ.

Но увы , любые колаборционистские ВВС или вооруженные силы у меня вызывают отвращение. В том числе Виши , РОА , "Галичина" ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока на больничном ,поиздевался над Вишистом.
Решил съэкономить время и не прокрашивать прозрачные детали изнутри ,что бы не делать маски .
Задул снаружи в интэръерный сверху на него потом будет базовый.Собрал салон отфутурил и испачкал смывкой .
Собственно,коллеги поскольку опыт у меня небольшой ,хотелось бы ваших комментариев , пока можно что , то поправить
# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да ничего, вроде - но для интерьера я бы смывке малость контрастней выбрал, не коричневую, скажем - а сине-коричневую или сине-зеленую темную. Эффект слегка гипертрофированный может получиться, но для интерьера - в самый раз будет. Ну бензинчиком малость поправить потом можно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного обновлюсь.
Собрал Фюзеляж, передок,покрыл проверочным слоём- теперь буду шпаклкевать-шкурить.
Наудивление , не особенно то и много
#
За фото извиняюсь фотоаппарат сел
^
    
Скажите, а Вы не примеряли фонарь?? я вот сейчас тоже в процессе, решил реанимировать давно начатую модель. Так у меня фонарь существенно шире фюзеляжа, что с этим делать - непонятно
^
    


в игноре у 9 пользователей
Нечаев писал(а):

Статья Коли Поликарпова была в САМОМ ПЕРВОМ М-хобби, что характерно )) И там же - исправленные четрежи, бо те, что в L+K традиционно косячные.


В той статье писали про другую модель ! Пластик отличается очень сильно. Чехи модель переделали, почти по той статье.Сравните.

http://www.model-making.eu/products/item_name-548235.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да ничего они не переделали: основные детали планера один в один. Просто добавили к старому пластику новые детали. В исходной комплектации это была модель Aero MB.200, самолет чешского производства.
^
    


в игноре у 1 пользователей
stringer-d писал(а):
Скажите, а Вы не примеряли фонарь?? я вот сейчас тоже в процессе, решил реанимировать давно начатую модель. Так у меня фонарь существенно шире фюзеляжа, что с этим делать - непонятно

Примерял- всё отлично подходит

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Нечаев писал(а):
Да ничего они не переделали: основные детали планера один в один. Просто добавили к старому пластику новые детали. В исходной комплектации это была модель Aero MB.200, самолет чешского производства.

Всё таки отличия есть.
Во первых ,носовая часть теперь отдельно и из стеклянного пластика.
Отдельно доложены литники с гондолами двигателей, корпус двигателей.
Из того ,что не изменилось- крылья ,хвост фюзеляж- боле менее норм.
А вот винты ,бомбы- ужасные с ,большим количеством утяжин и облоя
^
    


в игноре у 1 пользователей
Smooke-el писал(а):
хотелось бы ваших комментариев

"Помосты" первого и второго пилотов приклеены "наизнанку" - перегородка с арками должна быть обращена к проходу, а не к стенкам фюзеляжа.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy