Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ноутбук на котором не пойдет DOTA II

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Коллеги, посоветуйте современный (Вин 7 или 8, Вай фай и т.д.) ноутбук на котором гарантированно мой сын студент не сможет играть в DOTA II.
^
    
Нет таких) Потому что сейчас даже интегрированное видео доту вытянет, резать проц/память - не вариант. Покупайте планшет с клавиатурой - для работы 99% людей его достаточно. Обратите внимание, чтобы была функция MHL или HDMI-порт - можно будет подключать к большому внешнему монитору. /Кстати, рекомендую не гоняться за брендами, а посмотреть, например, китайские устройства - Pipo, Xiaomi, Onda. Может получиться тоже самое по функционалу, но намного дешевле.
На Androide можно кодить, можно прогать, можно работать в офисе. Что еще нужно? Моделирование?.. AutoCAD тоже есть, хотя конечно что-то большое не сделать - но ноут для этого тоже не предназначен.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А может тогда нетбук ему взять? Ну там для рефератов и в интернете посидеть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
За что вы его так? Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Дота мешает учится. А контролировать сложно так как он учится в другом городе.
^
    


в игноре у 7 пользователей
taktik писал(а):
Дота мешает учится. А контролировать сложно так как он учится в другом городе.
- скажу Вам как студент в далёком конечно, но обозримом прошлом, был один из лучших игроков в DoTa (простая) в общежитии (очень большом) а в данный момент - ГИП в системном интеграторе (это я к тому что отлично защитить диплом и вообще изучить все дисциплины + ВК - это не помешало ни разу). Не заморачивайтесь. Не пойдёт дота2 - пойдёт простая, не пойдёт она - пойдёт "контра", "дьябло-2", "старкрафт", "квейк-III". На ЛЮБОМ ноутбуке. А ещё просто ВОРОХ браузерных игрушек, просто-таки разлагающих мозги. чЯ когда поступал в инст, мне старшекуры расказывали что "лидеры" по причине вылета из инста - "вторая дьябла" и "контра"... Был один из лучших игроков в DoTa (простая) в общежитии (очень большом)
Не пойдёт у него - поверьте, я знал парня у которого соседи-"перовкуры" на его компе (своего не было) в "Блицкриг-1" играли "вахтовым методом": ночью один играет, другой спит. Потом первый спит днём, второй играет... Отчислили конечно обоих. Берите Вы нормальный ноутбук, какой можете позволить - тот и берите. Парень поймёт сам, что на "игрушках" не уедешь далеко. Если нет - то и.. Вы не оградите, тем более в другом городе. Ещё хуже сделаете: начнутся "подработки" вместо учёбы, ради нового компа, чтобы тянул CAD системы например или т.п...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Существуют интернет-клубы и компьютеры друзей, не пойдет дота - будет вконтакте сидеть, тогда уж совсем интернет обрубите ему, а рефераты пусть ручкой на бумаге пишет. Пока у него самого в мозгу что-то не переключится на учебу - ваши усилия будут бесполезны. Если бы у меня доты не было я бы нашел другое занятие, но только не учебу Rolling Eyes
Пока корпел над двумя строчками - нашелся еще один понимающий Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ноут я купил ему очень хороший а теперь думаю заменить на попроще.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Столько смешных тем на Скале появилось =) Помню я как то перед экзаменом по метрологии себе Master of Orion 2 поставил и всю ночь прогамил Laughing И экзамен ништяк сдал))))
^
    
taktik
Нет смысла. Я Вам как вечный студент и текущий преподаватель вполне официально заявляю) Свою голову не поставишь. Может быть, имеет смысл поставить вопрос ребром: "Сынок, я буду помогать тебе деньгами ближайшие Х лет (берете текущий срок обучения). Если ты получишь диплом - буду помогать еще некоторое время до тех пор, пока ты не найдешь хорошую работу, и помогу найти таковую. В противном случае, твое денежное довольствие будет жестко фиксировано и не будет зависеть от инфляции."
Хочет быть рабочим - вперед. Расскажите ему, как чаще всего бывает без образования, и как бывает с ним (и вот только не надо историй про печальных инженеров - если бы я жил только на одну зарплату инженера, или преподавателя - уже бы кони двинул; но у меня 4 работы, и я счастлив - моделизма, правда, нет - думаю, ненадолго). Отчислят - пускай поступает в Вашем городе. Но, вообще... Не расстраивайтесь, увы, сейчас это глобальная тенденция. Они не видят, не понимают - а свою голову, как я уже говорил, не поставить. Если нужно будет промотивировать - прошу в ЛС, может быть, я смогу найти мотивацию именно lzk Вашего случая.
^
    
У меня брат младший такой же, 18 лет, а ему только Дота 2.
Мозги вправить нужно, иначе никак, чего только не пробовали, это как курить бросить для них.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Панель управления=>родительский контроль.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А если ноутбук Apple c MacOS взять, все равно сможет играть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Системные требования (MAC)
Minimum:
OS: OS X Lion 10.7
Processor: Dual core from Intel
Memory: 4 GB RAM
Graphics: nVidia 320M or higher, or Radeon 7000 or higher, or Intel HD 3000 or higher
Network: Broadband Internet connection
Hard Drive: 8 GB available space
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy