Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

C-123 Provider сборка Air America

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Fairchild
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):

1) Графику в качестве основы взял из in action C-123, в основном смотрю по фото, коих в сети предостаточно.


Графика у меня такая же и фото очень много накопилось. Нет только нормальных видов снизу.

Alexander Konovalov писал(а):

2) Красить буду в цвета алюминия с панельным эффектом, буду за основу брать вариант из кинофильма, заключительной сцены.


Сколько смотрел фильм и фотографии, панельный эффект выражен очень слабо или вовсе не заметен.
^
    
Виды снизу: #

# # # # #
# # # # # # # #
^
    
Нужна помощь! У кого есть точные проекции дополнительных реактивных двигателей J85, стоящие на C-123 и C-119? В in action боковая проекция закрыта подвесным баком и из-за него ничего не видно. Может у кого есть хорошие чертежи на провайдер или ссылка на них?
^
    
Всем привет! После продолжительного перерыва, связанного со строительством двухэтажного дома в масштабе 1:1, вернулся наконец к своему Провайдеру.
На данный момент закончил кроить фюзеляж, накатал на нем клепку.
# # # #
Дополнительный двигатель J85 тоже в работе:
# #
собрал, но еще не покрасил до конца, основные двигатели R-2800, проложил проводку из проволоки к свечам зажигания:

# #
Подсобрал и покрасил стойки шасси и колеса:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Качественная работа!
^
    
Всем привет! Наконец то появилось время на продолжение сборки своего провайдера. Начал покраску планера. Окраска собирательная, не по инструкции. Посмотрев большинство фото C-123-х, набросал портрет своего варианта окраски: основной цвет - дюраль, как правило матовый, не полированный; антибликовый козырек на носу перед фонарем кабины черного цвета; черный воздухозаборник СКВ на верху фюзеляжа; серая пилотка на киле и стеклопластиковый обтекатель антенны на киле. Планирую также разместить декаль звездополосатого флага на киле (хотя в фильме его и нет). Номер оставлю как в наборе, т.к. в фильме снимали несколько провайдеров с разными номерами.
Предварительные фото на сегодняшний день:

# # # # #
# # # #
Красил металликами Alclad 2 aluminium, duraleminium и dark aluminium, создавая панельный эффект. Выделил более темными двери, панели кессона крыла, законцовки крыла и руль направления со стабилизаторами.

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:

Стекла буду полировать и делать окантовку из отожженой медной проволоки, покрасив ее в черный цвет - имитация резинового уплотнителя как на прототипе.
#

Покрасил винты и рампу:
# # #

Посадочные фары сделаны из корпусов от Elf-а, стекло спиленное по толщине родное:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая работа! Приятно смотреть!
^
    
Atlant писал(а):
Красивая работа! Приятно смотреть!

Спасибо за оценку моего скромного труда! Наконец то я получаю удовольствие от покраски металликами. Всем советую при окраски в натуральный дюраль применять Alclad 2 - супер краска, и ложится ровно, и цвет даёт очень реалистичный и сохнет очень быстро - маски из скотча можно наносить уже через 40 минут!
Свой He-111C красил ганзой эмаль, цвет алюминий - верхний слой краски слазил вместе со скотчем и краска мазалась от прикосновения пальцев. Может конечно была некондиционная партия, хот пробовал из разных банок, но больше экспериментировать не хочу. Так что всем авиаторам рекомендую Alclad 2!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красавец!
^
    
Работа понравилась, окраска супер, вот только портят картину прострелы в расшивке.......
^
    
bronco писал(а):
Работа понравилась, окраска супер, вот только портят картину прострелы в расшивке.......

Это подправлю - пока предварительные фото. Многое после снятия масок еще надо подчищать, подправлять. Еще тонировка вся впереди и т.д.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я так понимаю, идея с фольгой отброшена?
Знакомо Smile
^
    
Anti-pin писал(а):
Я так понимаю, идея с фольгой отброшена?

Да, с фольгой не охота возиться - сильно нежный материал, чуть нажмешь чем нибудь твердым и останется риска, которую уже нечем не уберешь.
^
    
Продолжаю сборку своего Провайдера. На данный момент собрал двигатели и приклеил их к планеру. Стыковка в целом на 4-. Покрасил ниши шасси в interior green, планирую на выхи приступить к тонировке.
# #
Начал работать с деками. Качество мягко говоря не очень - слишком толстая лаковая подложка, глянец чрезмерный. Без использования спецжидкостями дека держаться не будет. Облегает крайне плохо.

# # # # #
#
^
    
Всем привет! После перерыва продолжил сборку. Собрал и приклеил шасси и половину грузовой рампы. Прошелся акриллом по швам расшивки, выделив ее. Полностью тонировку планирую делать по ходу создания диорамы. Пока успеть бы доделать модель, ибо срок, как я понимаю, завтра. Neutral

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за интересный модель и прототип. Но хотел бы высказать замечания:) Цитата из вводной части статьи: "поставили интересный эксперимент главной скоростью которого было увеличение скороподъемности". Ну тут понятно, скопировали не вчитываясь:) А по модели, как мне кажется, не хватает тонировки. Иллюминаторы чуть пляшут. И кое-где декаль не приварена.
Ну а в целом, после Вашей статьи захотелось себе заиметь такого же транспортника:)
^
    
Vlad~Shvalov писал(а):
ости". Спасибо за интересный модель и прототип. Но хотел бы высказать замечания:) А по модели, как мне кажется, не хватает тонировки. Иллюминаторы чуть пляшут. И кое-где декаль не приварена.
Ну а в целом, после Вашей статьи захотелось себе заиметь такого же транспортника:)

Тонировкой пока особо не занимался, т.к. тонировать модель без площадки не имеет смысла - надо сначала создать сюжетную линию, все расставить на ней, а уж затем вдаваться в тонировку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр! Замечательная модель получилась! Заслуженный +
^
    
Спасибо Иван!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy