Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kovozavody Prostejov 1/72 Zlin Z-226M(#7673) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7673.html
Александр, модель выглядит конечно ярко, но такое ощущение, что здесь Вы не проявили все свое мастерство. Про качество исходника я понимаю, но расшивка выделена не равномерно, стык половинок крыла плохо обработан (см. левую консоль). Или делали ее давно?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за комментарий. Модель сделана недавно.
К сожалению, фотографии маленьких моделей в режиме макросъемки всегда выдают такие вот вещи. На живой модели расшивка выглядит равномерной, и не такой яркой.
Ну а что касается щели по задней кромке - увы, да, на фото она вылезла Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр, без обид, но это не Ваш уровень исполнения.

ПС.: А модель интересная и редкая.
^
    


в игноре у 4 пользователей
DimaADA
А какой мой уровень? Я и сам не знаю, какой у меня уровень.
Модель на полке радует глаз. И это самое главное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AC писал(а):
А какой мой уровень? Я и сам не знаю, какой у меня уровень.
Модель на полке радует глаз. И это самое главное.


Ну я тогда тоже не знаю, какой у Вас уровень:))

Раз модель на полке и радует глаз - значит цель процесса достигнута:))
Ну а если серьезно, то многие Ваши модели сделаны со значительно более высоким качеством исполнения. Хотя тут исходник "не фонтан" и это тоже надо принимать в расчет.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А мне модель очень понравилась, при всех замечаниях она получилась очень душевная!
Прям хочется посмотреть как такой самолетик взлетает с зеленого поля Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тут еще такой странный момент...Модель вживую и на фото получилась разной. Да, именно так. Я не знаю, как это объяснить. Может, из-за темного фона так получилось, может из-за размера.
Возможно, на выставках, если я ее привезу, убедитесь с этом сами.
^
    
Контрастная и к тому же неравномерная расшивка очень бросается в глаза... Ведь в реале он чистенький, аккуратный:
# # # # #
# # #
Да и цвета "камуфляжа", честно говоря, вызывают сомнения. Определённо это не лучшая Ваша работа.

Хотя наверняка "вживую" модель выглядит лучше, чем на фото - ведь в действительности она раза в три меньше...

Veron писал(а):
Или делали ее давно?

А вот этого быть не может в принципе - модель только в апреле этого года вышла.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Redstar_72
Модель на искусственном освещении, настоящий самолет - на улице. Вот и вся разница. В жизни цвета на модели близки к оригиналу. Эх, была бы возможность, показал бы...
Про расшивку сказал уже. Почему-то на фото под определенным углом она и правда кажется неравномерной.
^
    
AC писал(а):
Модель на искусственном освещении, настоящий самолет - на улице. Вот и вся разница. В жизни цвета на модели близки к оригиналу.

Так я потому и написал - "вызывают сомнение"... К сожалению, я могу видеть только фото и судить только по ним. Я же не сказал, что цвета неправильные.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Александр, учитывая какая это модель в коробке, и как Вы ее довели -браво! На фото, на макросъемке, всегда вылазят "подводные камни", учитывая какой масштаб - то многое можно понять, просто человеческий глаз - гениальное изобретение, действует так, что-бы мозг всегда был доволен увиденным))))
Если Вас радует эта модель, значит поставленная цель достигнута.
У меня такое ощущение, что оригинал был окрашен для съемок в фильме про вторую мировую войну под мессер.
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_reft
Алексей, а чего это ты на "вы" Smile))
^
    


в игноре у 7 пользователей
AC писал(а):
alex_reft
Алексей, а чего это ты на "вы" Smile))

Пытаюсь быть вежливым Very Happy
^
    
alex_reft писал(а):
учитывая какая это модель в коробке

Алексей, я прошу прощения - а чем так плоха эта модель в коробке? Модель как модель, конечно не Тамигава... но и отнюдь не Mach 2 или Anigrand какой.
http://www.internetmodeler.com/scalemodels/flaviation/KP-1-72-Zlin-C-205-Z-226.php
http://modelweb.modelforum.cz/2014/05/13/172-zlin-z-226t-trener-6-kovozavody-prostejo v/
http://www.detailscaleview.com/2014/05/kovozavody-prostejov-172-zlin-c-205.html

alex_reft писал(а):
У меня такое ощущение, что оригинал был окрашен для съемок в фильме про вторую мировую войну под мессер.

Разве же бывают мессеры такого цвета? Smile Думаю, всё проще - в чешских ВВС летают Z-142 в похожей окраске:
# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
В том то и дело, что модель не Тамигава или Звезда(((
По поводу раскраски -значит ощущение меня подвело Very Happy
Когда снимают фильмы, особенно наши режиссеры - мессеры могут быть разной окраски Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy