Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила фотографирования моделей

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Полеты во сне и наяву: Эксперименталки
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Обращаю внимание участников ГБ на то, что сроки увеличины, а значит есть дополнительное время. Изначально, в правилах было оговорено, что модели желательно фотографировать на однотонном фоне для удобства сравнения - все модели в этом ГБ очень разные - разные по времени, форме и назначению. Чтобы не оказаться в ситуации судейства по качеству фотографий, но не моделей, всем участникам настоятельно рекомендуется, в связи с увеличением времени, модели снятые не на однотонном фоне перефотографировать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня нет однотонного фона для модели с размахом крыльев в метр
^
    


в игноре у 4 пользователей
Anti-pin писал(а):
У меня нет однотонного фона для модели с размахом крыльев в метр

Можно сделать, путем скрепления листов фона.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дело организатора, конечно, но я вообще не вижу смысла в этом требовании. Вдобавок, мне неинтересно лезть за моделью, сдувать с неё пыль, перефотографировать итд. Хочет организатор менять "рекомендуется" на "требуется" под конец мероприятия - его дело, меньше моделей в голосовалке. Кому от этого стало лучше?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Организатор отчасти прав. Качество фотографий многих моделей, вообще, во всем интернете, оставляет желать лучшего.
Другой вопрос, можно было бы это объявить перед началом ГБ, а не сейчас. Ведь многие уже отсняли свои модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC писал(а):
Организатор отчасти прав. Качество фотографий многих моделей, вообще, во всем интернете, оставляет желать лучшего.


А если не у всех есть возможность купить нормальную камеру?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zhevnerov писал(а):
А если не у всех есть возможность купить нормальную камеру?

Большинство своих снимков я делал камерой, которой цена 3500 рублей. Самый бюджетный фотик сделает все нормально, если вы позаботитесь о правильном фоне, правильном свете и, прочитав инструкцию по эксплуатации, выставите на аппарате правильные настройки. Мнение, что для нормальных снимков модели НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ЗЕРКАЛКУ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА ТЫСЯЧУ ДОЛЛАРОВ - абсолютное заблуждение. Да, у такой камеры возможности будут шире и богаче, но хорошие качественные снимки можно получить простой цифромыльницей, если использовать заложенные в ней возможности.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да не в камере дело. Просто я модели люблю делать, а фотографировать их - нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flight писал(а):
Zhevnerov писал(а):
А если не у всех есть возможность купить нормальную камеру?

Большинство своих снимков я делал камерой, которой цена 3500 рублей. Самый бюджетный фотик сделает все нормально, если вы позаботитесь о правильном фоне, правильном свете и, прочитав инструкцию по эксплуатации, выставите на аппарате правильные настройки.


А фотографии моделей увидеть можно?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Anti-pin писал(а):
Да не в камере дело. Просто я модели люблю делать, а фотографировать их - нет


Я тоже. Причем последнее время вообще лень фотографированием заниматься.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Flight писал(а):
Zhevnerov писал(а):
А если не у всех есть возможность купить нормальную камеру?

Большинство своих снимков я делал камерой, которой цена 3500 рублей. Самый бюджетный фотик сделает все нормально, если вы позаботитесь о правильном фоне, правильном свете и, прочитав инструкцию по эксплуатации, выставите на аппарате правильные настройки. Мнение, что для нормальных снимков модели НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ЗЕРКАЛКУ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА ТЫСЯЧУ ДОЛЛАРОВ - абсолютное заблуждение. Да, у такой камеры возможности будут шире и богаче, но хорошие качественные снимки можно получить простой цифромыльницей, если использовать заложенные в ней возможности.

Подписываюсь под каждым словом.
Важный момент - модель надо подсвечивать не с одной стороны, а хотя бы с двух. Ну и не снимать по возможности на улице на фоне лужаек, деревьев и асфальта.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zhevnerov писал(а):
А фотографии моделей увидеть можно?
Вот, например - http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=9370...
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC писал(а):
Flight писал(а):
Zhevnerov писал(а):
А если не у всех есть возможность купить нормальную камеру?

Большинство своих снимков я делал камерой, которой цена 3500 рублей. Самый бюджетный фотик сделает все нормально, если вы позаботитесь о правильном фоне, правильном свете и, прочитав инструкцию по эксплуатации, выставите на аппарате правильные настройки. Мнение, что для нормальных снимков модели НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ЗЕРКАЛКУ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА ТЫСЯЧУ ДОЛЛАРОВ - абсолютное заблуждение. Да, у такой камеры возможности будут шире и богаче, но хорошие качественные снимки можно получить простой цифромыльницей, если использовать заложенные в ней возможности.

Подписываюсь под каждым словом.
Важный момент - модель надо подсвечивать не с одной стороны, а хотя бы с двух. Ну и не снимать по возможности на улице на фоне лужаек, деревьев и асфальта.


Ага. В бытность продавцом-консультантом мне тоже рассказывали сказки про то как триммер за 2000,00 стрижет бурьян лучше мотокосы за 15000,00 и про бытовые бензопилы, способные заменить профессиональные модели. Только что то эти ребята об этом не знають
http://www.youtube.com/watch?v=3hxbHFuWfH0

Да и в чем резон выпускать фотоаппараты стоимостью 150000,00 если есть за 1500,00?

Вячеслав спасибо.
Но как то в сравнении с этим не убедительно.
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=13286
Или там тоже камера за 3000,00 использовалась?

Не подумайте что я сильно придираюсь просто вопрос фотографирования моделей очень актуален для многих.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот моя старые фотки МиГа-21, модель делал лет 5 назад. Снимал на свою старую мыльницу, которая даже на тот момент была древней..
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zhevnerov писал(а):
Или там тоже камера за 3000,00 использовалась?
Нет, это старенький зеркальный Никон. Smile
Но все мои остальные снимки сделаны мыльницей Олимпус, купленной 8 лет назад...
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
Ребята, штатив и рассеянный свет нам помогут (а так же обруч, 2 метра белой бязи и старый светильник 4хЛБ18).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вопрос состоял не в том, можно ли хорошо фотографировать модели дешёвой камерой, а в том, имеет ли смысл уменьшать и так не слишком великое количество моделей для голосования
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, я не ради спора. Просто я давно уже понял, что качественные снимки делаются качественной техникой. И умелыми руками.
https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BC+%D1%83%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B 4%D0%B5%D1%80&newwindow=1&client=firefox-a&hs=XhX&rls=org.mozilla:ru:official&channel =sb&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=r173U6P4OsGm4gTu-YCQBQ&ved=0CB0QsAQ&biw=1366&b ih=605
https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B8%D0%B3+%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B 5%D1%81&newwindow=1&client=firefox-a&hs=liX&sa=X&rls=org.mozilla:ru:official&channel= sb&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ei=-173U-OSBuyQ4gTdz4HADA&ved=0CBsQsAQ&biw=1366&bih=605

И требовать от участников постройки снимков в "определенных рамках" я считаю не особо правильным. А то скоро с таким подходом и в совместных постройках участников не будет.

Добавлено спустя 46 секунд:

Anti-pin писал(а):
Вопрос состоял не в том, можно ли хорошо фотографировать модели дешёвой камерой, а в том, имеет ли смысл уменьшать и так не слишком великое количество моделей для голосования


Вот именно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модели отснятые на не однотонном фоне оценивать крайне сложно. В игру вступает фон - как показывает практика такие фото оценивают в целом, меньше обращая внимание на саму модель. При этом вероятность получения низкой оценки с формулировкой "низкое качество фотографий" очень высока. Вам это надо?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возможно и правда, но есть повод и задуматься
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1035681_1406212577_IMG_3672.jpg.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1035681_1406212589_IMG_3678.jpg.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1035681_1406212603_IMG_3680.jpg.html

Любое усложнение снижает количество участников. Да и у участников, дошедших до финиша, появились новые модели на полках. Это наверно и есть самый главные результат для моделиста. Я так думаю(с).По крайней мере лично для меня.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zhevnerov
Абсолютно согласен... просто модели в ГБ очень разные - из самых разных временных периодов.... сложно оценивать по фотографиям на фоне грядок с морковкой )))

Ок - тогда так - поправил первое сообщение.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy