Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор НеОмега 1/48 Ан-2(NeOmega An-2)(#759) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/759.html
Знаменитый самолёт. Хороший, информативный обзор. А фотки не так уж и плохи Smile.
^
    
Кстати, а как исправить деформацию на смоляной модели? Или только механическим воздействием?
^
    
Насчет фотографий - согласен с BigSeXy, только вот крайняя где запечатлен фонарь, если не составит труда, переснемите пожалуйста, а то совсем непонятно что там к чему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега!
А мне модель понравилась, да и имя "кукурузник " у всех на слуху.
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Постарался удовлетворить просьбу уважаемого коллеги...
















...но фотограф из меня пока хреновый.
^
    
... интересно, а где такой можно купить?
^
    
А мне как раз в руки попался Ан-2М в 50 масштабе. И как раз его потихоньку пилю, пластик обрабатывается неплохо. Хочу стенки уменьшить до приемлемой толшины чтобы имитировать кабину. И кстати модель в чертежи вкладывается идеально Smile чего я не ожидал от такой старой модели.

Фотографии выкладывал тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_51538.html#51538
^
    
Есть довольно серьезный, на мой взгляд, вопрос по копийности ВСЕХ выпускаемых моделей АН-2. НеОмега, к сожалению, не исключение и также имеет этот очевидный недостаток.
На всех фотографиях и чертежах иллюминаторы на левом борту расположены на одном уровне, а на моделях (Билек/Италери, Трумпетер/Никта и уважаемая НеОмега) иллюминатор на двери "задрали" выше, чем другие.

Если Трумпетеру, скажем, "простительно", поскольку его модель скопирована с Билека, то зачем НеОмеге на своей совершенно новой модели копировать этот очевидный огрех? Ведь неверное расположение иллюминаторов гораздо сильнее бросается в глаза, чем неправильная кривизна в районе капота и т. д...

Прошу знающих коллег дать пояснения, как лучше исправить этот недостаток?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Статья на данный момент недоступна по техническим причинам - приношу свои извинения. О готовности оповещу дополнительно

Добавлено спустя 23 часа 35 минут 28 секунд:

Перевыложил статью.
^
    
Извиняюсь я с опозданием, но так как отдал этой машине 12 лет летной каръеры, пройти мимо не мог. Я очень долго ждал именно этой модели и именно в 1\48. Более мелкие масштабы не интересовали, по причине трудности последующей окраски, я не имею в виду стандартный желтый цвет "химических" машин, а именно цвет уже последующих возникших на "обломках" великого Аэрофлота авиакомпаний. Посмотрев отливки, могу сказать, что сделать можно прекрасную модель, прекрасного самолета. Вы уж извините за такие "дифирамбы" данной машине, но очень уж много у меня с ней связано. Хотел бы только поправить, автора, что да за спиной у второго пилота на перегордке или будет точнее 5-ом шпангоуте висел барограф. Ну не огромный конечно, а где-то 20Х25 см. Заряжалась туда барограмма, лента такая расчерченная, заводился часовой механизм , заправлялись чернила и перо рисовало высоту ну и соответственно барабан вращался и рисовалось время.
С уважением Юрий.
^
    
Доброго времени суток, Господа!
В наших краях появился сей замечательный кит.Есть желание поиметь его в коллекции,но.......
Как писал уважаемый Aviament "В моем наборе отсутствует инструкция по сборке - к моменту покупки ее просто не успели напечатать" видимо и до сего дня "не успели! Sad Постройть что-то из НеОмеги без инструкции сложновато (для меня,во всяком случае)!
Может ли кто помочь с инструкцией?В противном случае при приобритении и постройке может случиться серьезное разочарование в собственых возможностях и обида за бесцельно потраченные деньги.
^
    


в игноре у 2 пользователей
По поводу задней вилки: их конструкций как минимум, три... Наша, советская, польская и доработаная китайская...
О какой вы говорите?

ЗЫ: Чтобы не быть голословным:
наша стойка:

польская:


по Китаю, к сожалению, информации нет. Есть мнение, что по виду она не сильно отличается от польской, но достоверной информации по этому поводу раздобыть не удалось.
^
    
Приветствую.Уважаемые форумчане, что можете хорошего сказать о ките НЕомеге Ан2 в 48 масштабе.
^
    
Спасибо.Понял.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А вот появилась первая инфа по новинке от VALOM
http://www.valom.net/images/produkty/foto_48002%20Antonov%20An-2%20Colt%20(Civil%20Av iation)/foto_48002%20Antonov%20An-2%20(Civil%20Aviation).html
Как мне кажется, совершенно не правильное сечение фюзеляжа, хоть фото и показывает боковую проекцию, но по бликам видно что боковая поверхность фюзеляжа плоская. Да и капот , а точнее жалюзи не привязаны к единой оси. и как издёвка иллюминатор на двери выше остальных, как так Shocked можно ... Впечатляет и имитация провисов палками и проштамповкой по ткани, иначе и назвать трудно. Мотор очень порадовал, короче, модель которую я так ждал, разочаровывает без вариантов Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Остаётся ждать хобби-боссовкий релиз... Надежда есть, что китайцы сделают всё-таки не по виртуальным чертежам, а по реальным машинам...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Попёрло!!!!!! Вот нашёл случайно в тырнете, похоже на мастер-модель. Судя по тюбику циакрина в 48-м масштабе. По крайней мере фюз не плоский..




[/img]
^
    
bomber писал(а):
Попёрло!!!!!! Вот нашёл случайно в тырнете, похоже на мастер-модель. Судя по тюбику циакрина в 48-м масштабе. По крайней мере фюз не плоский..

Очень похоже на древнюю киевскую модель в 50-ом масштабе.Верхнее крыло точно от него.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А по чему это видно? Нет, похоже с нуля. Провисы присутствуют, а их на киевской не было, надо будет пересчитать масштаб по отношению к тюбику, у меня где то такой же валяется, а 48 и 50-й масштаб будут сильно отличатся в размерах. ну а если и Киевский, то героический труд...
^
    
bomber писал(а):
А по чему это видно? Нет, похоже с нуля.

Присмотрелся внимательно.Это точно старая модель КЭМЗИ в 50-ом масштабе.У меня такая же лежит.Точно такое членение модели,чрезмерная толщина стенок фюзеляжа,цельные крылья.На этой модели переточен киль(в оригинале модель Ан-2М с угловатым килем),сделан зализ нижнего крыла,переточен капот и законцовки нижнего крыла.Всё остальное с нуля.По поводу провиса полотна-всё это элементарно делается с помощью шкурки и изоленты;об этом писалось в "Стендмастере" ещё лет десять назад.
Кстати,а там,окуда вы стянули эти фотографии, разве не написано из чего это?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy