Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

VIII Выставка стендового моделизма в ...(#7833) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/7833.html
Отличная новость! Замечательное мероприятие, по праву одна из лучших отечественных выставок.

Хотелось бы уточнить...

Положение писал(а):
7.4 Участник в категории «мастер» обязан представить в судейскую коллегию фотографию прототипа модели, качество которой позволяет идентифицировать экспонат и оценить правильность его изготовления, краткую историческую справку. Фотографии основных этапов сборки модели ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!


А в каком виде все это должно быть?
Можно ли принести на флэшке фотографии и сопроводительный текст или при заполнении регистрации можно добавить к каждой модели ссылку на статью о постройке?

Официальное открытие 15-го, я так понимаю?

С уважением, Влад.
^
    
Доброго! Влад, документы нужны в распечатанном виде.
Открытие будет 15 ноября, как только будет известно точное время - эта информация появится у нас на сайте и в группах в соцсетях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понял, Илья, спасибо!

Ил(MeON) писал(а):
документы нужны в распечатанном виде.


Правда, мне кажется, усложнение участия, а что это, как не усложнение, отвадит некоторое число потенциальных участников.
Не всегда есть время и технические возможности подготовить фотографии, особенно, когда моделей много или когда модель доделывается буквально накануне конкурса. Да и не всегда есть фотография прототипа, особенно это касается техники времен ПМВ.
Но это сугубо ИМХО. Правила есть правила. Дело организаторов их разработать, наше дело их соблюдать.
Пошел, готовить документы.

Ил(MeON) писал(а):
Открытие будет 15 ноября, как только будет известно точное время - эта информация появится у нас на сайте и в группах в соцсетях.

Была надежда, что в другой день. У старшей дочки День Рождения в этот день. Но это уже мои проблемы.

Удачи!

С уважением, Влад.
^
    
Влад, мы понемногу стараемся привести наши правила к российско-европейскому варианту, взяв отовсюду лучшее и полезное. Опять же, если нет информации это не страшная беда - можно принять участие в другом классе. Я надеюсь, что выставка это не столько призы и подарки, сколько возможность других посмотреть, себя показать и вживую пообщаться.
^
    
Друзья!

Просим вас поддержать Ступинскую выставку в проходящем конкурсе на премию губернатора Подмосковья. Это можно сделать внизу страницы по ссылке (кнопка "Проголосовать") http://наше-подмосковье.рф/projects/6104/

Спасибо!

PS: Репост всячески приветствуется!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Организаторам удачи!
Почитал положение - прогресс на лицо. Хотя нам формат все-равно не подходит. В частности невзрослая возрастная категория всего одна. Ведущие европейские конкурсы сейчас в отношении молодых моделистов идут по пути сокращения тематических номинаций, но увеличения числа возрастных категорий. Для примера можно посмотреть "Мошонмодельшоу" в Венгрии или "Пластиковую зиму" в Словакии. Ну и обязательное требование подставок. Ясно, что оно продиктовано практическими соображениями, но модель на подставке транспортировать гораздо сложнее, чем без. И на сколько обоснованы эти практические соображения? В каком случае у запнувшегося представителя судейской коллегии больше шансов разбить в дребезги модель: когда он ее держит напрямую или несет на незакрепленной подставке? Это не наезды, а дружеские замечания исходя из небольшого личного опыта в этом вопросе.
P.S. Влад прав: пунктом 7.4 вы выбрасываете из категории огромный пласт техники, четких фото прототипов которой до нас просто не дошло, т.е. делаете невозможным участие определенного количества моделистов, внося элемент неравенства. На больших конкурсах этот пункт если есть, то содержит формулировку "по возможности" или "при наличии таковых", но ни как не "обязан", например, "Е-дэй" в Чехии. А уж фото основных этапов сборки в распечатанном виде - вообще жесть. Хотя, кто заказывает музыку, тот девушку и танцует.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
P.S. Влад прав: пунктом 7.4 вы выбрасываете из категории огромный пласт техники, четких фото прототипов которой до нас просто не дошло, т.е. делаете невозможным участие определенного количества моделистов, внося элемент неравенства. На больших конкурсах этот пункт если есть, то содержит формулировку "по возможности" или "при наличии таковых", но ни как не "обязан", например, "Е-дэй" в Чехии. А уж фото основных этапов сборки в распечатанном виде - вообще жесть. Хотя, кто заказывает музыку, тот девушку и танцует.

У меня нет такого богатого опыта как у "Парней из Ступино" и у тебя, Андрей. Кроме Москвы и области, я был только на Техно-Хобби в Мариуполе. Там, кстати, тоже в правилах было требование документации, правда фото в процессе не требовалось.
Но уверен, что из-за отсутствия или плохого качества фотографий прототипа обусловленных объективными условиями, например, очень старая техника и т.п., организаторы будут подходить индивидуально, а не бюрократически. Они сами моделисты и увлеченные люди.
Но сложности для участников, конечно все это прибавит. Думаю, что при нынешней доступностью интернета, было бы удобнее и организаторам работать с документами и участникам присылать данную документацию в электронном виде.


Большой_Phantome писал(а):
Ну и обязательное требование подставок. Ясно, что оно продиктовано практическими соображениями, но модель на подставке транспортировать гораздо сложнее, чем без. И на сколько обоснованы эти практические соображения? В каком случае у запнувшегося представителя судейской коллегии больше шансов разбить в дребезги модель: когда он ее держит напрямую или несет на незакрепленной подставке?

В этом проблемы не вижу. Во-первых и сам стал возить модели на выставки с подставками. И проблем при перевозке не возникает, самолеты в своей коробке, подставки отдельно.
Не закрепленные модели, конечно очень легко уронить, особенно со стекла или лакированного дерева, но организаторы обещали предупреждающие таблички. А вот зато заляпанных отпечатками пальцев моделей должно стать меньше.
Wink

Ил(MeON) писал(а):
Я надеюсь, что выставка это не столько призы и подарки, сколько возможность других посмотреть, себя показать и вживую пообщаться.


Разумеется. А вот этим Ступинская выставка как раз сильна.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не против подставок, но их непрозрачность создаст, как мне кажется, некоторые проблемы в плане смотрибельности экспонатов, стоящих на нижних полках (освещенность). Не все держат модели на оных, да и места в витринах они подъедят.
^
    
badger, как правило. самые интересные и сильные работы на конкурс, авторы привозят в крайние дни, поэтому они редко попадают в витрины (увы, у нас их не так много). Зато на столах их можно прекрасно рассмотреть, и места хватает.

Также, в этом году у нас планируется расширенная экспозиция по флоту. Руководить корабелами (размещение, судейство и другие оргвопросы) любезно согласился Алексей Лежнев, неоднократный победитель международных соревнований по судомоделизму. Возможно, будет организован прием моделей кораблей и судов в Москве с последующей доставкой их в Ступино и обратно. Подробности будут известны ближе к открытию выставки.

По прежнему прошу всех, кому не сложно сделать пару кликов мышкой, проголосовать за нашу выставку http://наше-подмосковье.рф/projects/6104/
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эх, боюсь загадывать, но очень хочется приехать. Wink Пока могу обещать только одно: будем работать над тем, чтобы организовать делегацию из Симферополя.
^
    
Готовы оказать посильную помощь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сколько добираться из Москвы в Ступино? Какой ходит транспорт?
В принципе, имею желание приехать и привезти работы нашего кружка, но только на крайние дни работы, когда будет судейство. И проживать могу в Москве, а на выставку ездить. Может, есть люди, которые будут ехать из Москвы, и доставлять меня на выставку и вечером обратно?
В общем, буду думать.
^
    
Из Москвы в Ступино можно добраться:
На машине по трассе М4 - от МКАДа до Дворца Культуры примерно 1-1,2 часа
На электричке с Павелецкого вокзала - в среднем 1,5 часа, дальше на автобусе или маршрутке - примерно 15 минут
На автобусе от автостанции "Красногвардейская" (возле метро) - также 1,5+ часа, от автовокзала Ступино до ДК 10-15 минут общественным транспортом.
Пример расписания http://rasp.yandex.ru/-/CVbpJWoQ

Люди с автомобилями есть, но не факт что они будут ехать в удобное для вас время. Обычно попутчики находят друг-друга в аналогичных темах на форумах. Вы можете спросить здесь, уверен, что не откажут.

Возле Дворца Культуры (соседнее здание) есть гостиница Центральная "советского" уровня (-1*), но с горячей водой и приемлимыми ценами. По крайней мере корабелов из Москвы, "Сталинградский фронт", Нижегородских моделистов, белорусов, туляков и других гостей она устроила более чем полностью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ил(MeON) писал(а):
гостиница Центральная "советского" уровня (-1*)
Ну что уж ты ее так опустил, вполне нормальная гостиница - кровати есть, стаканы есть, а что еще надо? И вообще, не бывает плохих гостиниц, бывает мало водки! Но разве у настоящих моделистов бывает мало водки?! Mr. Green
^
    
Рома, я лучше перегну немного, нежели потом нас обвинят в недостоверной информации. Кстати, можешь поделиться своими впечатлениями о скучном подмосковном городке...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ил(MeON) писал(а):
поделиться своими впечатлениями о скучном подмосковном городке...

Плавали, знаем. Гостиница в целом нормуль Mr. Green Кто хочет 5 звезд, пусть построит, но в пригороде такую видел (не заходил). Нам ведь выставка нужна, КМК. Embarassed Культур-мультур программ организаторы традиционно обеспечивают.
^
    
Вот как раз про культур-мультур думаем. В Новокузнецке чемпионат по стрельбе стрелами, в Барнауле хоккей на столе, чего бы нам затеять? На закрытии Мини МАКСа прозвучала мысль про караоке... Даже не знаю что сказать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Почему-то сразу вспомнился настольный теннис. Может потому, что давно в него не играл...

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ил(MeON) писал(а):
На закрытии Мини МАКСа прозвучала мысль про караоке... Даже не знаю что сказать...

По-моему, надо петь Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
korolevvlad писал(а):
вспомнился настольный теннис. Может потому, что давно в него не играл...

А что, мысль.
Правда, это только на трезвую голову Smile
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy