Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Loire 130M 1:48 Azur

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Здравствуте коллеги! С разрешения организатора ГБ присоединяюсь к совместной постройке. Являясь моделистом и коллекционером техники в 1:35, тем не менее люблю авиаэкзотику в 1:48 и снятые с проиизводства модели. Поскольку "Мираж" от Esci в "сороквосьмом масштабе" еще в пути, буду строить модель французской летающей лодки Loire 130M фирмы Azur в масштабе 1:48.

Через пару дней выложу фото исходного набора и начту постройку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добро пожаловать Smile
То, что самолёт французский не вызывает сомнений, поэтому спрашивать разрешения было не обязательно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересный выбор. Достаточно "тяжелая" модель, желаю удачи.
^
    
..."О,месье понимает толк..." Very Happy С удовольствием поприсутствую в ряду таких-же Ценителей! Мож увижу что-либо полезное, а мож и сам чево-нить подскажу. Первый вопрос, у него элероны зависающие, или мне показалось?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо, коллеги, за участие и поддержку. Моя тема - броня в 1:35, авиацией 1:48 занимаюсь мало. Но люблю авиамодельную экзотику.
Начну постройку с фотообзора "набора" которому в ближайшие месяцы предстоит превратиться в модель!
Итак:
# # # # # # # # # #
^
    
Возможно, пригодится:



Это из журнала Replic, выпуск 76 (декабрь 1997 г.).

P.S. А самолётик всё же, ИМХО, на редкость неказистый... Наш Амбар по сравнению с ним - красавец!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Моя тема - броня в 1:35

Дык этот "луар" не далеко от трактора ушел.
^
    
Интересный аппарат и модель не для новичков. Возможно у кого-то есть более толковая инфа по нему? Для автора постройки будет полезна и для интересующихся. Заранее - спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, уж... Не прост сей пепелац. Многотрудна будет работа над ним. Пока вот, для затравки, чертежики в 48' вогнаные:
A3, 200dpi
^
    


в игноре у 3 пользователей
rathaar писал(а):
Да, уж... Не прост сей пепелац. Многотрудна будет работа над ним. Пока вот, для затравки, чертежики в 48' вогнаные:
A3, 200dpi

Откуда такое богатство?
^
    


в игноре у 1 пользователей
TAE, где-то в сети подрезал. Года 1,5 назад.
^
    
rathaar, я дико извиняюсь, но вы таки джеймс бонд, а по цветам интерьера вы ничего не подрезали?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если интерьер красился вообще - должен быть по правилам цвета "шамуаз" (песочно-бежевый) для морских самолетов. Трабл в том, что они часто плевали на предписания.
^
    
rathaar
Большое спасибо! Весьма кстати. Smile

Добавлено спустя 1 час 17 минут 44 секунды:

Нечаев писал(а):
Если интерьер красился вообще - должен быть по правилам цвета "шамуаз" (песочно-бежевый) для морских самолетов.

Возможно...
Azur же предлагает использовать Grayish Blue.
^
    


в игноре у 1 пользователей
chjubaka писал(а):
rathaar, ......... а по цветам интерьера вы ничего не подрезали?

Ну, официальных упоминаний не нашел, а может плохо искал. Но французские коллеги красят Ганзой кто 306, кто 307, или 308. Я больше склоняюсь к 308.
В любом случае идёт упоминание "светло-серого" цвета.
^
    
Спасибо, приму к сведению)
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо, коллеги! Проект надолго "ушел в задел", но возвращаюсь!!!

Добавлено спустя 53 минуты 38 секунд:

# # # #
^
    
С возвращением.
Может быть тоже пригодятся картинки:

# # # # #
# # # #
^
    
Удачной стройки,коллега.
Буду смотреть у Вас.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Саша_Бе
Спасибо за ценную информацию! Дострою сегодня французский тяжелый танк 2С и опять за летающую лодку!

Посмотрел-прикинул - через окошки кабины на модели интерьер практически не виден! А вот двигательт и стрелковую точку доработаю с использованием Ваших фотографий!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

ALEKSS
спасибо коллега! Авиацией давно не занимался! Позорно долго лежит недостроенный польский "карась" в 1:48. Но "француза" дострою!постараюсь не обмануть Ваших ожиданий!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy