Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Morane-Saulnier N 1/72 Восточный Экспресс - Готово Поддержка

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Если позволите ,начну с всем известного Морана в нынешнем воплощении - от ВЭ. Хочу сделать модификацию N ,с Гочкиссом ,отсекателями и черным носом а ля Жан Наварр. Есть пресловутый набор ВЭ ,декаль от амоделовского СПАДа ,моторчик от Роден и пехотный (к сожалению) Гочкисс от Мини Ворлда. Усердие всё превозмогает.
# # #
^
    
Так так, уселся в первом ряду! Записываю всё.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, удачи!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо. Запил не планируется,просто вся мелочевка - под снос. Ну, сами видели. Главное,крылья и фюзеляж имеются. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ситуаены ,вопрос по Гочкиссу возник - ствол тоже нужно укорачивать ?
#
Где лучше резать - сзади али спереди ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rata2 писал(а):
Где лучше резать - сзади али спереди ?

Спереди.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо ,спереди значительно проще. Вот кожух-пружину( ? )менять, наверное, не буду,нормально сделать не получится . Проведу эксперимент. Mr. Green

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 49 секунд:

Ещё вопросец - бак какого цвета должен был быть и красились ли алюминиевые панели изнутри ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rata2
У меня закономерный вопрос, а что бак будет видно? Вопрос второй, а зачем алюминий красить, тем паче изнутри?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей Витальевич ,пункт второй - согласен ,незачем ,хотя снаружи черные. Пункт первый - бак -то вроде виден:
#
И вот -за картой городу Парижу . Пусть не бак ,но цвет образования ?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rata2
Дима, чтобы не давать карт-бланш не русскому духу отвечу по русски, да и хрен с ним, крась как душе угодно, думаю будет красивше в цвет меди-латуни, опять же по второму пункту, снаружи черный, изнутри люминий, контраст однако, тоже мне так кажется красивее, нежели однотон. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо , мне нужен был пинок! (т.е.мнение независимого эксперта) Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не за что брат, это не пинок, это дружеское напутствие товарищу по оружию. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прекрасный выбор. Я один такой кривенько собрал, в мечтах собрать еще остроносый.
Наверно многие знают, что эту же модель делает Ревелл. Может кто-нибудь собирал?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кристобаль_Хунта
Надо стараться всегда претворить мечту в жизнь, дерзните, даже если ни кто не собирал до Вас, быть первым,
по моему, почетно. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Небольшой прогресс.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ещё немножко.
"Черный бублик":
# #
И в закромах нашел более подходящий "мотор",когда-то давно "скопировал" его с амоделовского СПАДа. Да ,он коряв ,это ж не Small Stuff Mr. Green , но у Пули его почти не видно под капотом. Перекрашу и поставлю.

Добавлено спустя 7 часов 6 минут 28 секунд:

PS Горький катаклизм ,представляющий в наборе лопасти пропеллера , переделывать не буду ,переточу винт роденовского Эсифайфа ,вроде бы подходит по диаметру и ширине лопастей.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rata2
Дима, не спеши, по моему нужно аккуратно сточить с одной стороны, то что дает производитель и все получится.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
К сожалению - не получится Sad в наборе лопасти другой формы и ,самое главное, значительно меньше по площади.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну не знаю, мне кажется все нормально.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Будем считать - я погорячился ! Very Happy
#
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy