Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спортивные самолеты СУ-26, СУ-26М, СУ-29, СУ-31.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер, уважаемые коллеги. Подскажите, пожалуйста, на спортивных самолетах СУ-26, СУ-26М, СУ-29, СУ-31 фонари были тонироваными или прозрачными? Хочу сделать серию этих самолетов фирмы А-модел, дошло дело до фонарей - а тут в одном источнике видно, что тонированы, в другом - наоборот. Дайте хороший совет, буду Вам признателен. Заранее благодарен.
^
    
ИМХО - все были тонированые, а насчёт Су 26 - неясно(они первые ,эксперементальные были) Говорили,что фонари изготавливали для конкретного пилота(на Су-26 м , 31), под его рост и т.п. Но это я не могу ни подтвердить ни опровергнуть - незнаю.
С уважением -Дарюс
^
    
darius писал(а):
ИМХО - все были тонированые, а насчёт Су 26 - неясно(они первые ,эксперементальные были) Говорили,что фонари изготавливали для конкретного пилота(на Су-26 м , 31), под его рост и т.п. Но это я не могу ни подтвердить ни опровергнуть - незнаю.
С уважением -Дарюс

Большое спаибо за ответ. Может кто-нибудь знает хороший способ тонировки?
^
    


в игноре у 4 пользователей
луцк писал(а):

Может кто-нибудь знает хороший способ тонировки?

Есть прозрачные, цветные, лаки. Пример, TAMIYA X-19 Smoke.
Ну и по прототипам.. действительно надо смотреть фото варианта.. Первые Су-26 точно были с чистыми фонарями.
^
    
Большое всем спасибо, кто откликнулся и помог мне.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня в ангаре Су-29 с тонированными стеклами
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kirill125 писал(а):
У меня в ангаре Су-29 с тонированными стеклами

Фото в студию!!)) Confused
^
    


в игноре у 6 пользователей
Оба Су-26 на аэродроме Борки - тонироаванные фонари
^
    


в игноре у 4 пользователей
GFO писал(а):
Оба Су-26 на аэродроме Борки - тонироаванные фонари
Там Су-26М. Первые имели и козырек более длинный и прозрачный.
цитата из википедии
""Модификации
Су-26 — первоначальный вариант с двухлопастным винтом и крылом без поперечного набора, выпущено всего 4 экземпляра
Су-26М — улучшенный вариант Су-26, с трёхлопастным винтом и крылом с 16 нервюрами. Установлен поршневой двигатель М-14П "ОКБ Моторостроения", город Воронеж.
Су-26МХ — экспортный вариант самолёта Су-26М с крыльевыми топливными баками. Установлен поршневой двигатель М-14Х "ОКБ Моторостроения", город Воронеж.
Су-26М2 — вариант, оснащённый системой трассирования траектории полёта
Су-26М3 — вариант, оснащённый системой трассирования траектории полета и дополнительным топливным баком. Обновлены кок винта, кабина летчика, фонарь кабины, крыло и оперение, шасси самолета, установлены новые элероны на крыле. Крыло модернизировано с повышением характеристик и показателей аэродинамики. Установлен новый авиационный поршневой двигатель М-9Ф мощностью 420 л. с.""
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekom писал(а):
Фото в студию!!)) Confused

Сделаю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот комментарий компетентного человека- работал в теме Су-26
"Здравствуйте.
Первые экземпляры самолетов Су-26 были с прозрачными фонарями; впервые тонированные остекления появились на Су-26М и все борта, поступавшие в Сборную СССР были тогда с тонированными фонарями. Позже прозрачность фонаря определялась индивидуальными требованиями заказчика и были в ходу оба варианта.
В.П."
^
    
nick писал(а):
вот комментарий компетентного человека- работал в теме Су-26
"Здравствуйте.
Первые экземпляры самолетов Су-26 были с прозрачными фонарями; впервые тонированные остекления появились на Су-26М и все борта, поступавшие в Сборную СССР были тогда с тонированными фонарями. Позже прозрачность фонаря определялась индивидуальными требованиями заказчика и были в ходу оба варианта.
В.П."

Большое спасибо за ответ.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy