Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3Д модель Ще-2 в масштабе 1:72 (добавлена новая графика).

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Evgeniy27 писал(а):
Увы, не факт, что прольется.Особенно, как говорят знающие люди ( наверное моделей 30 сделали), там где силовой набор, как ни подводи литники - усадки будут.
Мне бы тоже хотелось передать все.Я больше потребитель моделей, чем организатор процесса.И очень не люблю доделывать многое, что могли бы сделать производители. Но как оказывается правда жизни гораздо прозаична.



Спорить со знающими людьми бесполезно, но хотел бы обратить ваше внимание на продукцию китайской фирмы Hobby-Boss и некоторых других. У них есть модели с цельнолитыми фюзеляжами, к примеру. То есть имеется довольно объемное литье без утяжин и усадок. В вашем случае всего лишь силовой набор, представляет проблему, как я понял. Да, замечал аналогичные проблемки и у ICM и у Звезды. Но последняя, по моему мнению, над этим работает и дает результаты. В общем, с уверенностью могу сказать, что в вашем случае конструктивно проблема решается и технологически отрабатывается. Просто здесь есть свои тонкости...Это касается литья под высоким давлением при наличии литейных машин. Если литье гравитационное, то да, часть деталей придется, возможно, упрощать. Хотя...увеличив жидкотекучесть материала добавив, к примеру, полиэтилен, можно пролить... Но ухудшится обработка пластика и повысится его хрупкость...В общем нужно искать компромисс...Желаю успехов.
^
    
Именно вопрос технологии. Китайцы в этом плане вообще поражают - смотрите их литье Ту-2 к примеру. Я опускаю моменты копийности - но сделать пол-фюзеляжа с крыльями и стабилизатором цельной деталью! Или п/л Сюркуф в пятиразьемной формой, проливая рубку сложной конфигурации вместе с половиной корпуса. Но мы говорим о высокотехнологичной оснастке и ЛВД, а имеем одноразьемные формы и ЛНД.
Меня другой вопрос занимает - форма примыкания стабилизатора к фюзеляжу - эдакая "чайка". Вряд ли такой сложный узел был уместен, скорее всего обычный прямой лонжерон с небольшой V-образностью. А на фото видно плохо. У кого какие мысли?
^
    
Evgeniy27 писал(а):
Спасибо PITy за фотки

Справедливости ради - Pit здесь не при чём.
^
    
Есть ли какой-то прогресс в процессе выпуска модели?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Хотя...увеличив жидкотекучесть материала добавив, к примеру, полиэтилен, можно пролить..
- офигеть, другого слова не нахожу, ведь у пластиковой модели еще и "склеиваемость" должна быть, проще добавить глицерофосфат кальция в гомеопатических дозах, но есть например марки полистирола с малой усадкой и высокой текучестью.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Тема конечно умерла, но другой конкретно по матчасти нет.
На авиафоруме аттракцион невиданной щедрости:

https://aviaforum.ru/threads/arxivnye-foto.11112/page-82#post-3174227

Для примера





^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо!
^
    


в игноре у 19 пользователей
На авиафоруме появился новый довесок

https://aviaforum.ru/threads/arxivnye-foto.11112/page-83#post-3181083

Пример:

^
    


в игноре у 3 пользователей
прохожий1917 писал(а):
На авиафоруме появился новый довесок

https://aviaforum.ru/threads/arxivnye-foto.11112/page-83#post-3181083

Пример:



Красота!!!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy