Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ан-12 1/72 Roden.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем Привет! Я думаю ответ на вопрос "где взять?"..и что в коробке с нарисованным Ан-12 фирмы Roden,к 2014-му году знают практически все..
#
Поэтому сразу к делу...

Мой хороший знакомый попросил сделать для него Ан-12,на память о службе в ВДВ,тогда ещё Советского Союза...
По описанию самолёта,из всех Ан-12 подошёл БКПП,видимо переделанный под десантирование,т.к. ставить помехи над Ферганой и наверное над Афганистаном впринципе было незачем.
По "словестному портрету" Должно получиться что то вроде этого:


#

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Единственной проблемой является полное отсутствия фотоматериалов по салону Ан-12 в варианте для десантирования...я не раз был внутри Ан-12БК,видел герметичную кабину и грузовую...либо только кресла,штук 6 со столиками в грузовой....ну и колёса(видимо запасные)...а вот по интерьеру салона для "ВДВ" понятия не имею,как там расположены откидные кресла,в 4 ряда,как устроено это всё...куда натянуты троса,где какие приборы...огнетушители,баллоны....проводка впринципе фиг с ней,главное компоновка и внешний вид сидений,и перегородки с дверками у края рампы....НУЖНЫ ФОТО,ЛЮБЫЕ.

Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго.
https://www.youtube.com/watch?v=TxDhkObGkOI ну и далее там среди всего....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эйероплан писал(а):
Доброго.
https://www.youtube.com/watch?v=TxDhkObGkOI ну и далее там среди всего....


Спасибо Эйероплан! нашёл пару-тройку видео с Ан-12...правда в соц.сети,да и качеством 720...
ещё бы фото найти...
^
    
RF-01037 писал(а):

Мой хороший знакомый


Пусть знакомый по памяти на бумажке нарисует рисунок что было в салоне-расположение лавок,оборудования...Все равно одинаковых самолетов не было..
^
    
Приветствую, коллега!
Посмотрите, может, поможет: моя модель, которую я собирал 2 года назад
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_41084_start_0.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader писал(а):
Приветствую, коллега!
Посмотрите, может, поможет: моя модель, которую я собирал 2 года назад
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_41084_start_0.html


Спасибо!давно ещё заприметил вашу стройку...
увы,мне по количеству времени которое удаётся урвать на модель,не повторить ваш подвиг с интерьером и доработкой кабины...
просто бы собрать и покрасить.....но кое что попытаюсь дополнить.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Re: Ан-12 1/72 Roden.

pilot727 писал(а):
RF-01037 писал(а):

Мой хороший знакомый


Пусть знакомый по памяти на бумажке нарисует рисунок что было в салоне-расположение лавок,оборудования...Все равно одинаковых самолетов не было..


Совсем не вариант....я в детстве часто летал на Ан-24(Чебоксары-Киров),ещё больше времени проводил в аэропорту в АТБ,в ТЭЧ...разьве что на крыло Ан-24 не залезал...высоко. Но что то совсем не помню по памяти где какие трубки и шланги,панели и вообще что там было...за двигателем,куда шасси убираются....не говоря про сам Аи-24 без капота.а мне всё это показывали и объясняли....
^
    
RF-01037 писал(а):
не помню по памяти где какие трубки и шланги,панели и вообще что там было..


По всем моделям Антоновых-24,26,32 ... 1/72 АМоделя можно не заморачиваться с реализьмом-все модели сделаны грамотно без грубых косяков...Там единственная глобальная проблема по все моделям- декали...приходиться заказывать декальным ребятам.
^
    
RF-01037 писал(а):

проводил в аэропорту в АТБ
.
,

А что сейчас на месте АТБ и УТР-а?ну где делали формы Тушкам и Ан-24
^
    


в игноре у 3 пользователей
pilot727 писал(а):
По всем моделям Антоновых-24,26,32 ... 1/72 АМоделя можно не заморачиваться с реализьмом-все модели сделаны грамотно без грубых косяков...

Осмелюсь сказать по Ан-32, т.к. мучаю эту модель давно и хорошо знаю её косяки.
Ан-32 нельзя смело делать, ибо в ней много ошибок. Самая заметная - неверная форма мотогондол и прямой хвост (его надо поворачивать). Полностью неверен кокпит и отчасти - грузовой отсек. Надо дорабатывать стойки шасси. Всё это (кроме мотогондол) от Ан-26. Так что, доработок много. Простой сборки не выйдет. Ну, и декали неверны не только по цвету, но и по содержанию (описывать долго).
^
    
Остап писал(а):
прямой хвост (его надо поворачивать)

В смысле, как?
^
    


в игноре у 11 пользователей
musikaze
Он смещен от оси для компенсациии крутящего момента, только помнится что был там этот нюанс учтен надо глянуть на пластике.
^
    


в игноре у 3 пользователей
fsl писал(а):
был там этот нюанс учтен надо глянуть на пластике

На моей модели не был учтен. Не думаю, что меняли пластик с тех пор. Я отрезАл форкиль от киля и делал поворот сам.
^
    
fsl писал(а):
musikaze
Он смещен от оси для компенсациии крутящего момента, только помнится что был там этот нюанс учтен надо глянуть на пластике.

О как! Shocked А ля МИ-24 что-ли? И куда? Наверно в право по полёту? И как, просто наклонён или по своей оси развёрнут?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Остап писал(а):
Не думаю, что меняли пластик с тех пор.

В смысле? Был такой повод у А-МОДЕЛА для корректировки?
^
    


в игноре у 6 пользователей
fsl писал(а):
musikaze
Он смещен от оси для компенсациии крутящего момента, только помнится что был там этот нюанс учтен надо глянуть на пластике.


На моей модели этот момент учтен. Я сначала сам не понял, думал, криво наклеил хвост. Но потом все понял.
^
    


в игноре у 11 пользователей
musikaze
Я вроде как ответил на вопрос,нет?
^
    
fsl писал(а):
musikaze
Я вроде как ответил на вопрос,нет?

Всё-равно как-то не понятно... Куда смещён? Как смещён? На сколько?...

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

kazanez писал(а):
На моей модели этот момент учтен. Я сначала сам не понял, думал, криво наклеил хвост. Но потом все понял.

Не поленился и достал из закромов имеющиеся четыре набора разной продукционной эпохи...
К сожалению ни на ранних, ни на поздних наборах кроме слегка поведённого пластика ( с уверенностью могу это сказать ), а точнее маленького гребешка в задней части фюзеляжа, поведённого в левую сторону, ничего больше не обнаружил...
^
    
musikaze писал(а):

Всё-равно как-то не понятно... Куда смещён? Как смещён? На сколько?...
.


Не заморачивайся - на модели в 1/72 ничего не разглядишь-или надо отрезать фост от форкиля..Киль АН-32 повернут на 3 градуса влево, форкиль стоит точно по оси.У Ан-26,24 все по оси стоит как сабля -без изменения.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
musikaze писал(а):
В смысле? Был такой повод у А-МОДЕЛА для корректировки?

Поводов по этой модели как раз много . Wink Только вряд ли кто будет что переделывать.

kazanez писал(а):
На моей модели этот момент учтен.

Удивлен! Можно увидеть фото?


musikaze писал(а):
Всё-равно как-то не понятно... Куда смещён? Как смещён? На сколько?...

Уже бы давно чертеж посмотрел Wink
Вот фрагмент чертежа и фото, где это видно хорошо. На модели надо переделывать.
# #



pilot727 писал(а):
Не заморачивайся - на модели в 1/72 ничего не разглядишь

Very Happy Ну, ну...
#
^
    
Про кокпит у себя на ветке поясни - что в модели неверно? А то тут ветка про Ан-12
^
    


в игноре у 3 пользователей
pilot727 писал(а):
Про кокпит у себя на ветке поясни

А ты уже в модераторы записался? Или решил покомандовать, т.к. больше негде?

Разговор про Ан-24/32 тут именно ты начал, или нет?
pilot727 писал(а):
По всем моделям Антоновых-24,26,32 ... 1/72 АМоделя можно не заморачиваться

А поскольку сказал ты людям не совсем правду, мне просто пришлось поддержать разговор. Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy