Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда 1/35 Новая Panther D(#7708) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
http://scalemodels.ru/news/7708.html
Да, новость не новая, однако на Скале впервые, как-то мимо звездатая новинка прошла. А ведь у неё, похоже, рабочие траки по типу афв-клабовских.
Упс... снова танк в авиации Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
А что, красиво! Вот только интересно, как там с гусеницами будет в окончательном варианте - наборные очень хороши, но ведь Звезда ориентируюется на очень широкий круг моделистов. Наверное, в коробке будет и винил?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Как всегда качеством литься компенсируют новизну изделия. Mr. Green
^
    
DenLo

эти могут... и сделают Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Судя по воздухозаборникам и ящику, это Курская пантера.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Похожа на италовскую?
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо, круто
^
    


в игноре у 7 пользователей
...ну, вот именно "пантеры-D" как раз не хватало сообществу, здорово что она теперь есть... (это ирония, не подумайте чего...).
Смущает отсутствие фактуры литья где бы то ни было, способ монтажа рамок с шанцем: я так понял, вставляются в УГЛУБЛЕНИЯ в корпусе?! С одной стороны, нормально: это делает их тоньше вроде как при вменяемой толщине самой детали, с другой... сомнительно, как это будет выглядеть. Если менять на травление - шпатлевать много.
Сеток-решёток как я понимаю не предвидится, а жаль... Не приятно будет ковырять решётку над отверстием шнорхеля...
Тросы и весь шанец - имхо, на выброс.
Траки - классно если она будет с такими, но собирать их-то ещё удовольствие, кстати... да и не всегда стык вклеиваемой детали незаметен.
А вообще, как обычно - надо в руках повертеть. И кстати вот по решёткам ВЗ я тут тоже не очень уверен, но это для меня самого вопрос пока...
^
    


в игноре у 8 пользователей
день добрый.а сроки выхода в серию известны?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kais писал(а):
Смущает отсутствие фактуры литья

эм... а "пантера" разве литая?
^
    
Kais писал(а):
...ну, вот именно "пантеры-D" как раз не хватало сообществу, здорово что она теперь есть... (это ирония, не подумайте чего...).

Эм, с учетом, что адекватная пантера Д есть у Драгона, то таки да. Но стоит учитывать, что она давно, весьма давно не выпускалась, и купить ее сложно (и дорого!!). Надо сравнить с ICM. ИМХО, но звезда выглядит предпочтительнее намного.
^
    
Чекист
ну как же не литая, конечно литая Wink
просто под высоким давлением Mr. Green , но в хорошую форму, вот и нет облоя
^
    
Ну вот, а я думал, сначала четверку покажут...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Чекист писал(а):
Kais писал(а):
Смущает отсутствие фактуры литья

эм... а "пантера" разве литая?
- коллега, а.. не вся машина конечно, детали. Литые, как минимум: маска орудия, бронировки
выводов выхлопных труб, и кстати шахты ВВ.
Пантера-D у "Драгона" есть в нескольких вариантах, "премиумная" 6299 конечно не частый гость прилавков, но достать её не так и трудно. Есть и по проще, 6164 например. Модели кстати не сказать что прям "абсолюты", но достойные: собираются, деталируются и т.п.
Просто я к чему это всё... С виду ничего, смотрибельно, но особого рвения купить и не возникает (хотя я люблю "пантеры" и машины на их базе, "бумажные" и не очень). Жаль что усилие на эту модель направили, не более того. Банально и не заводит. Искренне им успехов на самом деле желаю, без сарказма, но зря они так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У "Драгона" Д есть, но не на Курск (что бы они там на коробке не писали по этому поводу). Эта именно курская (альтернативные детали на танки с башенными номерами 824 и 521). Траки собираются хорошо, гребни с проемами. Открываются все люки (даже не днище один съемный), прозрачные смотровые приборы. Фактуры литья нет, есть мелкие литейные номера на деталях решеток вентиляторов, надпись "Бош" на фаре и маркировка на бандажах катков.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Поликарпов писал(а):
У "Драгона" Д есть, но не на Курск (что бы они там на коробке не писали по этому поводу). Эта именно курская (альтернативные детали на танки с башенными номерами 824 и 521). Траки собираются хорошо, гребни с проемами. Открываются все люки (даже не днище один съемный), прозрачные смотровые приборы. Фактуры литья нет, есть мелкие литейные номера на деталях решеток вентиляторов, надпись "Бош" на фаре и маркировка на бандажах катков.
- ну, имею честь строить (очень вяло пока, у меня просто некоторая "передозировка" "пантерами" поздних серий и прочим, но однажды думаю дострою) 6299. В принципе - ничего так. Косяки есть, но не пойму почему она по Вашему не на Курск. Далеко не все машины имели ящики по бортам, не все имели
мортирки дымовых гранатомётов. Шахту ВЗ вот, скажу честно - вынужден был брать отдельно, смоляную, той самой "хитрой" формы, в наборе также был и длинный ящик на борт. Единственное - а все ли машины были с такими шахтами? Пока не монтировал.
Буду рад если Вы сможете просветить, почему эти "пантеры" нельзя сделать на Курск (прошу понять правильно - это без иронии или т.п.)?
По надписям и литьевым номерам - искренне порадовали! Интересно будет увидеть! Люк над двигателем именно открывающийся по-умолчанию, или позиционируется в открытом положении?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Поликарпов
Николай, вы не знаете, когда она появится в продаже?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kais писал(а):
Косяки есть, но не пойму почему она по Вашему не на Курск. .

Там много по мелочам, но, как минимум, нужно заменять позднего типа решетки над вентиляторами. Должны быть ранние - с "угловатым" основанием. Сделать все можно, разумеется, включая и эту "Пантеру" на Курск путем разных переделок и доработок. Но "из коробки" она более поздняя.
Люк над двигателем, как и у китайцев, приклеивается либо открытым, либо закрытым. Как и люк в днище. А вот люки в башни и у мехвода - открывающиеся.
Появится в продаже, судя по всему, в июле.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Коль, тебе ее на тестовую сборку отдали? Статья с разбором полетов будет?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Если в июле будет время - может возьму Пантерку на обзор
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy