Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 Sepecat Jaguar GR Mk.1(#7506) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7506.html
Хорошая модель! Поздравляю! Мне кажется, что вам удалось передать запыленность и "пустынность" использования самолета.
С уважением, Marakar.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Удачная работа - мои поздравления. Обидно только, что при наличии в сети кучи фото прототипа некоторые декали не попали на свои места...
Фюзеляжный ОЗ
# #
Саддам
#
Серийник на машине белый
#
но это скорее вопрос к производителю декали Wink

С уважением - Олег.
^
    
Окраска британцев в «пустынный» камуфляж только кажется простым делом.
Дмитрий, Вы не совсем уместно применили соль для имитации сколов до суперметаллика.
Британские самолеты окрашивались в «пустынный розовый» поверх их существующего серо-зеленого камуфляжа. В связи с этим, сколы и потертости верхнего цвета должны открывать либо темно-серый цвет, либо темно-зеленый, но никак не суперметаллик, разве что только на гранях люков и, возможно, на стыках листов обшивки.
Есть недочеты, которых можно было легко избежать, если не торопиться в сборке:
ПВД смотрит вниз, стык козырька фонаря и фюзеляжа имеет большую необработанную щель, бортовые и верхний крыльевой ОЗ совсем не на своих местах, тактический номер на фюзеляже должен быть белого цвета, на непонятных местах створки носовой стойки шасси, наплыва снизу на носу фюзеляжа перед носовой стойкой быть не должно, стабилизаторы кассетных бомб показаны в положении, когда бомба сброшена и они открылись.
Скорее просто плохо видно, но ощущение, что кожух над стволом пушки окрашен в цвет основного камуфляжа.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы и критику!
ОЗ наносил по инструкции, по этому и ошибся. На этом этапе уже торопился,вот и накосячил.
Сколы до металла- согласен. правда, только сейчас. При сборке мне показалось, что на фото это сколы до металла. Как оказалось, ошибался.
ПВД- сам загнул так вниз. Мне чего-то казалось, что так вернее. Ошибка легко устранима- выгну чуть-чуть вверх.
Тактический номер черный был дан в наборе. Белый сам не смог бы сделать. Да и не обратил на это внимание.
Щитки от передней ниши шасси- есть такое. Собирал из двух наборов. Внутренность ниши шасси тоже от итала. Встала, вроде, на место нормально. Место установки ниши шасси вроде, тоже нормально стало. Но оказалось, что нет. Заметил это уже после сборки. Сейчас понимаю, что можно было одним махом снести наплыв перед нишей шасси и переделать чуть-чуть места установки щитков носовой стойки шасси. Про стабилизаторы от бомб узнал только после сборки и выкладывания модели в сети. На счет козырька кабины, то там не щель, а ступенька, хотя тоже заметна. Но в реале не так сильно как на фото. Все остекление в наборе почему-то тоньше чем надо. Пока дорабатывал одно, упустил из виду другое. Опять спешка и невнимательность. Ну... На ошибках учатся. Буду стараться не допускать таких промахов.
Еще есть вопрос по цвету самолета. Многие говорят, что должен быть розовый оттенок. Спорить не буду. Сам не знаю. Одну и ту же машину на разных фотографиях видно и с розовым оттенком, и без него. Мне кажется, это вопрос освещения. Вот и делал без оттенка. Хотя, опять могу ошибаться. Но моделизм вещь субъективная... Кожух пушки покрашен в стальной цвет. при нанесении матового лака он чуть-чуть утратил металлический блеск. Наверное, поэтому на фото он кажется серым.
^
    
stelmakh писал(а):
Спасибо за отзывы и критику!

Это не критика. Это предоставление информации. Wink

stelmakh писал(а):
...Многие говорят, что должен быть розовый оттенок....

Вопрос по "Desert Pink" чреват нескончаемой дискуссией без какого-либо четкого итогового результата. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа! Интересный прототип. Ну а недостатки практически у всех моделей есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну значит спасибо за отзывы критику и представление информации)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечу, что все наборы в 72 дают неправильную нишу тормозных щитков. Они на самолете короче чем сами щитки, так как последние накладываются на фюзеляж. Это для информации.
Плюс у основных стоек неправильно сделаны тяги и стабилизаторы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! Да, есть такое.
^
    


в игноре у 11 пользователей
А мне модель понравилась. Красилось Тестером 250??? Одно только но... все навесное и ракеты с бомбами смотрятся неестественно, игрушечно что ли. И портят все впечатление от планера.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне модель понравилась..! Ещё фото.. этого варианта.
#
^
    
Насчет розового ..... да: вопрос.
Вот если фото взять и в ФШ обработать на автомате по тону и цвету, то розового можно и не заметить, а можно и ....... заметить! Smile
А модель мне понравилась!
#

Опять же: не будем забывать про разнокалиброванность мониторов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да нет ни каких вопросов. Цвет ни в дугу. Shocked
Хотя не зря народная мудрость гласит - На вкус и цвет товарищей нет. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
zhanis писал(а):
Да нет ни каких вопросов. Цвет ни в дугу. Shocked
Хотя не зря народная мудрость гласит - На вкус и цвет товарищей нет. Very Happy

ага.. скинтон не тот))) Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
alekom писал(а):
Мне модель понравилась..! Ещё фото.. этого варианта.
#


Мне кажется, что у него на кокарде, цвета как будто смещены, как на декале )
^
    
Хорошая получилась модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы и критику!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Круто,удачно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
stelmakh писал(а):
Спасибо за отзывы и критику!

Приветствую!!! Можно попросить исполнить не большую просьбу?? Померьте пожалуйста длину и диаметр контейнера, который висит под крылом справа? Ну и если получится посадочные размеры переходной балки.
^
    


в игноре у 17 пользователей
alekom писал(а):
длину и диаметр контейнера, который висит под крылом справа?

Это Phimat Chaff Flare Pod.

Длина 360 см, диаметр 20 см.

С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy