Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SB2U-1 Vindicator, Accurate Miniatures, 1/48 ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги!
Собрал самолет, помучившись, поматерившись, пристыковал остекление фонаря кабины пилота и стреклка, а также нижнее остекление. Теперь надо замаскировать открытые части кабин и грунтовать:

# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Загрунтовал.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Закончил окрасочные работы на самолете:

# # # # #

Поскольку готового цвета Willow Green у меня не было, а набор подразумевает одновременную окраску хвостового оперения этой краской и использование декали для бортовых полос, то я решил последние также накрашивать. По крайней мере, цвет полос и оперения будет одинаковый. В цвет я как ни старался так и не попал, видать колорист из меня не выйдет.
Самолет окрашивался аллюминием 3-х оттенков. Серебрянка от Модел Мастер – базовый. И панельный эффект так сказать: белый и черный аллюминий от Alclad II. Белым окрашивал заднюю полотняную часть фюзеляжа, а черным отдельные панели. Хотел, чтобы полотняная часть фюзеляжа получилась более светлая. На деле вышло совсем наоборот.
Также промахнулся с толщиной белой окантовки по бокам бортового шеврона. Сделал ее 0,7 мм, а надо было 0,4 мм - смотрится толстовато.
На этом пока все - перехожу к лакировке и декалям.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Usatiymen писал(а):
В цвет я как ни старался так и не попал

Зря на себя наговариваешь, Игорь. Практически точный цвет ANA 503 получился
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Зря на себя наговариваешь, Игорь. Практически точный цвет ANA 503 получился

Ну в наборе боковые шевроны даны декалями, от них все же отличается. Но в целом я не особо расстроился Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen писал(а):
omega писал(а):
Зря на себя наговариваешь, Игорь. Практически точный цвет ANA 503 получился

Ну в наборе боковые шевроны даны декалями, от них все же отличается. Но в целом я не особо расстроился Mr. Green


Ну и правильно, шевроны красили уже в строю. Вполне могли отличаться. А в целом здорово получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
аксакал
Спасибо, коллега!

Итак небольшое продолжение. Покрыл модель глянцем, перевел декали. Они себя как то странно повели. С одной стороны хорошо тянутся, достаточно прочные, несмотря на возраст не растрескались и не рассыпались. С другой - подложку видно, в расшивку они толком не втянулись. Но не это самое главное. Покрыл декали сверху еще слоем глянца. Глянцевый лак использую GX-100 от Mr. Color. Так вот ОЗ покрылись мелкими пузыриками, морщинками после этого. Видимо лак пожрал. Дождался высыхания, пошлифовал это безобразие мелкими шкурками, подкрасил местами, покрыл акриловым глянцем. Самое интересное, другие декали: надписи, техничка - все нормально. А с ОЗ такая засада.
Далее смывка, следы эксплуатации, небольшие сколы/потертости и финишный лак. Вот что получается на настоящий момент:

# # # # #

И у меня сразу вопрос но БАНО у самолета. Какие, точнее какого цвета ставить БАНО на верхние плоскости крыльев: дублировать по цвету торцевые или строевые синие Question И какой огонь перед килем самолета: белый или тоже строевой синий Question

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.carrierbuilders.net/articles/20060331_SB2U_VIndicator_WA/20060331_SB2U_VIn dicator_WA.htm

Не все, но что-то.

Вот тут http://www.carnut.com/cgi-bin/08/image.pl?/show/08/nam/nam041.jpg видны АНО на плоскостях. Похоже все синие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
аксакал
спасибо за помощь, а по последней ссылке "Донтлесс", а не "Виндикатор". Но делаю сверху и на спине все синие.

Добавлено спустя 17 часов 32 минуты 46 секунд:

Итак, постепенно подхожу к финишу. Смонтировал БАНО, капот с двигателем в сборе и поставил уже самолет на свои "ноги". В целом, Саша ака АС был прав, нос вздернут чуть выше, чем на фото, но мне кажется разница не слишком большая.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
А моделька-то, как я погляжу, из первой партии, с замечательными утяжинами поперек полотна на фюзеляже Confused ... Стоило бы перед окраской зашпаклевать, сейчас, конечно, уже поздняк Sad .
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL
Есть такое дело, Сергей, признаю. Утяжины также есть на нижних щитках стоек шасси, тех которые одной деталью со стойкой и на одной из плоскостей снизу (практически не видна). Честно говоря заметил уже после покраски, даже после грунтовки как-то пропустил я этот момент. Но страшновато шпаклевать на имитации полотна, есть риск испортить еще больше. Это я на тот случай, если заметил бы сразу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю обвешивать самолет деталями. Установил бомбу 500 фунтов (брассин от Эдуарда), прикрепил закрылок, установил прицел пилота, предварительно высверлив отверстия спереди и сзади.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отмечусь, чтобы не пропустить финиш;)

ПС.: красавец получается:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дима, спасибо.
В общем-то все сделано. Пока рабочие фото, не утерпел. Нормальный фотосет завтра уже.

# # # # #
# # #

У меня вопрос такой, изоляторы на антенне могут быть аллюминиевого цвета или покрасить в черный.

Добавлено спустя 16 часов 6 минут 44 секунды:

Итак, заветное слово: ГОТОВО!!!
Финальные фото модели:
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну очень завлекательный самолетик!
Поздравляю с завершением постройки!
^
    
Игорь,поздравляю с завершением.
Красота получилась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
STRATEG
ALEKSS
Спасибо, парни! Очень приятно, что понравилась работа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Достойный "Флюгер" получился.. Приятно посмотреть Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard
Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо получилось.
А красные полоски на киле чего не сделал?
И внутренние стороны лопастей, скорее всего, были черными...
Ну и цвет крашенного полотна можно было бы сделать иным, нежели металл..Но это уже мое мнение.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy