Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тент

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
MAGNUM писал(а):
Уважаемые коллеги!
А никто не рассматривал, в качестве материал, а использование чайных пакетиков
По структуре чайные пакетики хоть и отличаются от пипфакса, но вполне могут быть использованы. Однако, есть маленькое "но". Для 35-го масштаба в качестве изготовления тента он вряд ли подойдет ввиду собственного небольшого размера, а скатки, сумки из него делать очень даже возможно.
^
    
Спасибо!!!
Все время забываю про масштаб. Я работаю в 72-м.
А кто-нибуть пробовал использовать этот материал? Интересует его взаимодействие с краской...
^
    
MAGNUM писал(а):
Спасибо!!!
Все время забываю про масштаб. Я работаю в 72-м.
А кто-нибуть пробовал использовать этот материал? Интересует его взаимодействие с краской...
Бумага, она и есть бумага, если ее пропитать, например, тем же ПВА, то (по личному опыту работы с пипифаксом, который значительно нежнее пакетиков) белорусские ложатся замечательно, другими не пользуюсь, поэтому проконсультировать не могу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, небольшое наблюдение - ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ пакетики с чаем (в смысле - заваренные и высохшие) имеют забавную фактуру - более твердые. Может быть это пригодится кому-нибудь.
^
    
Коллеги! Нет ли ссылочек, кде можно почитать про изготовление скаток брезента и всяких тюков, для БТТ в 1/35 масштабе?

Или, может, инфой какой поделитесь?
Спасибо.
^
    
Butcher171
для 35го масштаба имитация ткани отлично получается из туалетной, пардон, бумаги, смоченной водным раствором ПВА.
только бумага должна быть самая простая: дорогая во-первых оч.толстая, да вдобавок имеет по-поверхности всякие цветочные рельефные узоры...
работать с ней, ессно, надо оч. деликатно - в мокром состоянии так и норовит развалиться, зато после высыхания и окраски имеет очнь убедительный вид.
^
    
OverlorD писал(а):
Из чего можно делать чехлы на ствол и тенты!!!

салфетка + ПВА
^
    
Когда-то давно по незнанию пробовал закрывать двигатель при покраске самолета тонкой фольгой от шоколадных конфет. После покраски смотрелось так как будто на него чехол одели. В некоторых дорогих конфетных наборах фольга бывает еще и с текстурным тиснением, после покраски очень похоже на брезент и мнется как ткань (в масштабе естественно) очень-очень мелко.
^
    
Бумажная сторона сигаретной фольги. Покрасить + помять. Вариантов исполнения наверное бессчётное количество можно придумать. Фантазируйте, проявляйте смекалку, пробуйте. Удобный вам вариант сами выберете.
^
    
Я вот фольгой пробовал в 35м, вродь нечё, только красить её надо оч аккуратно Wink
^
    
В одном из номеров М-Хобби Алексей Груздев (если не ошибаюсь) описывает способ имитации тента при помощи упаковочной бумаги из под обуви (смахивает на кальку) на санитарном "Opel", дуги из канцелярских скрепок, бумага, ПВА и окраска изделия. И при помощи свинцовой фольги от "Verlinden Productions"



^
    
Вот мой Даймонд Т-980 в 1/76 от Матчбокс. Тент из бумаги коробок с обувью.
^
    



Скатка на задке карриера сделана из носовых платков ZEWA. На мой взгляд носовые платки лучше подходят для имитации тканей. Тоньше фактура и менее склонны к расползанию, чем туалетная бумага. Еще одна особенность. Окрас производится сразу. Скатка пропитывается темперными красками на основе ПВА. Цвет уходит вглубь бумаги. После этого скатку можно даже подгонять по размеру. На срезе цвет будет тот же...
^
    
с учетом развития аддитивных технологий тентов можно наделать на принтерах сколько душе угодно.
материала уйдет немного, цена вполне приемлема (на том, на котором я работаю 150/170 рублей за кубический см.)
Ну надо только 3D хороший. Чтоб самим нравилось.

Вот недавно выращивал на 43й масштаб


upload pictures
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy