Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-model 1/72 Ил-40(#7482) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7482.html
Блин, до чего же аккуратно и красиво! Тема не моя, но модель понравилась - очень-преочень!)
^
    
Неизбитый прототип, классная модель. Вот если б Амодел сделал Ил-102...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мне тоже понравилось!!!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Правильно, что "изкоробка" - эта А-модельный Ил-40 (именно "двухстволка") точнее любых публиковавшихся схем. Very Happy

Любые перепилы ей только во вред....
^
    
-------
^
    


в игноре у 1 пользователей
о! да это же Ил-40П из WOWP!!!!!!
геймеры сейчас бросятся собирать пачками!!!!!
^
    
При окраске не делал «листовой эффект», т.к. у меня в голове отложилось, что самолет был покрыт лаком с алюминиевой пудрой, и голого алюминия видно не было. - согласен с таки подходом.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Единсвеное, что можно было бы доделать это бомболюки в корне крыла, они там отмечены на пластике. Такие были и на Ил-102.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Присоединяюсь к выше сказанному!! Красиво, чисто, аккуратно!!!
^
    
Спасибо большое, камрады, за отзывы и за внимание к работе!

ЛСВ писал(а):
...Вот если б Амодел сделал Ил-102...

Надеюсь со временем китайцы "помогут" с этой моделью.
48 писал(а):
С Дебютом!48.

Спасибо! С почином. Smile
48 писал(а):
...Ну а фото... Сам горе-фотограф, преподнести модель правильно - похоже тут точно надо иметь талант.48.

Не, Сергей, Ваши фото гораздо более качественнее. Я с удовольствием рассматривал фото Аиракорбры - все нюансы окраски/старения, вся тонкая работа хорошо видны.
suhov писал(а):
о! да это же Ил-40П из WOWP!!!!!!геймеры сейчас бросятся собирать пачками!!!!!

Дай-то Бог! Пусть хоть такой стимул будет собрать модель этого интересного самолета.
Pavel_P писал(а):
Единсвеное, что можно было бы доделать это бомболюки в корне крыла, они там отмечены на пластике. Такие были и на Ил-102.

В смысле сделать их открытыми? Была у меня мысль сделать открытыми наружные бомбоотсеки, но в запасах нет никаких советских бомб. А потом просто не захотелось делать. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель смотрится классно - простота и аккуратность и больше ничего не нужно. "+"
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ramms


А каким металликом красилось?
^
    
Pavel_P писал(а):
Ramms А каким металликом красилось?

Ганза Mr.Color №8.
^
    
аккуратная работа, красивый прототип, круто!
с уважением,
^
    
Собрано, окрашено - отлично! Ну а сам самолет знатный уродец...
^
    
Спасибо, коллеги, за отзывы!

Ghost-evg писал(а):
...Ну а сам самолет знатный уродец...

Скорее не уродец, а брутальный боец. Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая модель, и действительно не часто ее встретишь.
Позволю себе немножко критики. На мой взгляд расшивку надо было сделать немножечко менее контрастной, а то иной раз при взгляде на модель смотрится несколько игрушечно. Ну а в остальном, учитывая что это изкоробка, все отлично.
Желаю дальнейших творческих успехов.
^
    
Ухты! Я такой и не видел раньше!
Отличная модель и прототип!
Так держать!
^
    
DimaADA писал(а):
Хорошая модель, и действительно не часто ее встретишь. Желаю дальнейших творческих успехов.

Спасибо!

DimaADA писал(а):
Позволю себе немножко критики. На мой взгляд расшивку надо было сделать немножечко менее контрастной, а то иной раз при взгляде на модель смотрится несколько игрушечно.

Есть такое дело. Подвело пренебрежение глубиной и шириной исходной расшивки.
Перед сборкой детали немного шкурил, т.к. весь пластик покрыт мелкими царапинками и кавернами. После сборки планера опять немного шкурил для общего выравнивания поверхности.
Но этого оказалось мало.
Тут была такая как бы дилемма - или шкурить "по взрослому", что бы расшивка стала нитеобразной, либо всё шпатлевать и нарезать заново.
И тот и другой вариант весьма трудозатратные. Делать этого не стал, т.к. непонятно на сколько бы этот процесс растянулся.
Как следствие, обычная жидкая смывка, которая в тонкой расшивке "приятно оттеняет линии", здесь получилась гораздо более контрастная из-за её количества, осевшего в "каналах". Embarassed
Вот такая же смывка в более тонкой расшивке:
#
^
    
Аккуратненько получилось. А какую химию использовали и в какой последовательности? В смысле грунт-краска-лак-смывка-лак?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy