Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ударная авиация союзников - итоги 1/48

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Подвожу итоги турнира в масштабе 1/48.
Приятно, что в этот раз было много голосующих.

1 место, средний балл 9,64 - F7F-3N Tigercat, Александр Трофимов (lavka)

Grumman F7F-3N Tigercat, эскадрилья ночников VMF(N)-513, Корея, 1952 г.
Конверсия из ESCI/ERTL F7F-3
Самостоятельно изготовлен обтекатель радара (вместе с носовой частью, кабина оператора. Доработаны, в основном ручками, интерьеры кабин и ниш шасси, пропеллеры и очень многое другое.
Использованы вакуфонарь Squadron, колеса Trudetail, двигатели Quickboost (+ вектор - тыльная часть в нише), травло Eduard, смоляные рулевые поверхности.

# # # # #
# # # # #

2 место, средний балл 9,17 - P-47D-30 Thunderbolt, Александр Счастный (АС)

Модель от "Тамии", переделанная в модификацию D-30. Сделан форкиль, тормозные решетки снизу крыла, фара перенесена на законцовку крыла. Накатана клепка, ниши шасси и отсек вооружения - смола Aires. К сожалению, в наборе отсутствовали пулеметные ленты, и я не успел купить отдельный набор ФТД с ними. Доделаю потом. Двигатель от Vector. Также местами использовано травление Eduard. Ну и ряд самостоятельных доделок из подручных средств.
Окрашено металликом от Gunze. Остальные краски - нитра. Тонировка - масло, и легкий постшейдинг в районе капота жидко разбавленной краской. Потеки - сухой пигмент Tamiya.
Модель выполнена в варианте "Slick chick", номер 44-33221, пилот Frank Perego. Использована декаль от Kits World, техничка - из набора.

# # # # #
# # # # #

3 место, средний балл 8,97 - УТ-1Б, Сергей Косачев (KSL)

УТ-1Б от Vector
Сборка из коробки, декали набраны из Бегемотовской деки на Як-3, окраска "вонючий" АКАН, финальное покрытие Футура с матирующей добавкой, тонировка акварель + Тамиевкие пигменты.

# # # # #
# # # # #

4 место, средний балл 7,67 - Ту-2, Андрей Голубев (Dolphin37)

Ту-2 1/48 полностью из коробки
# # # # #
# # # # #

5 место, средний балл 6,89 - Beaufighter Mk.VI , Сергей Беляев (serge)

1:48 Tamiya Beaufighter VI. Модель представляет собой довольно усредненный образ штурмовика Средиземноморского театра военных действий. Окраска в цвета Dark Earth, Middle Stone, Azure Blue произведена красками Акан, славящимися своей аутентичностью. Никаких масштабных осветлений и прочих шаманских ритуалов не проводилось.
Огромное спасибо организаторам турнира, благодаря которым я закончил модель, начатую 15 лет назад!

# # # # #
# # # # #

6 место, средний балл 6,69 - TBM-3 Avenger, Сергей Ганусенко (Buzdon)

Модель от итала перепак акурата.пластик с хорошо проработанной расшивкой,достаточная детализация.сборка из коробки.цель была собрать и покрасить максимально аккуратно,а то ввалишь в допы денег больше чем стоимость модели сидишь пилишь и все портишь покраской и фотосессией Sad
Отдельно огромное спасибо Алексею iron-tattoo за фотосессию.

# # # # #
# # #

^
    
Мои поздравления победителям!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отпишусь и я)
1. Спасибо Александру Счастному за организацию турнира. Саша, ты молодчина!
2. Спасибо участникам за хорошие модели - люблю локтями плотно потокаться, и первые три модели практически пришли к финишу что называется "ноздря в ноздрю".
3. Спасибо огромное моей любимой - за отличные фотографии, без этого не было бы первого места.

С огромным удовольствием я ... убрался и выкинул коробку после завершения Тигрокота - одним набором меньше, одной моделью больше..

И, маленькое оправдание, точнее объяснение по поводу фото. Белые нос и ОЗ не такие уж белоснежные и чистые на самом деле. Но модель снималась при большой выдержке и открытой диафрагме, иначе бы не было бы видно всей "прелести" неоднородной окраски. Просто либо нос грязноватый и остальной планер черным пятном, либо так как вышло.
^
    


в игноре у 10 пользователей
lavka писал(а):
И, маленькое оправдание
Через неделю расскажешь. Глаза в глаза! Twisted Evil
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поздравляю победков!!! Wink
^
    
lavka писал{а}:

И, маленькое оправдание

Тогда все OK. Поздравляю!
^
    


в игноре у 3 пользователей
lavka писал(а):
Белые нос и ОЗ не такие уж белоснежные и чистые на самом деле.

Ну, тогда ладно, поверим на слово! Wink
Нет, на самом деле, модель очень понравилась-отлично доработана и покрашена, ЭТО было единственное, что смутило... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличные модели! Спасибо участникам за доставленное удовольствие от просмотра.
^
    


в игноре у 3 пользователей
поздравляю всех участников...а победителя особенно
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша,надеюсь после раздачи иконок участникам турнира,не забудешь раздать и за ГБ реактивы сша Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Buzdon писал(а):
Саша,надеюсь после раздачи иконок участникам турнира,не забудешь раздать и за ГБ реактивы сша
Саша иконки не раздаёт. Этим занимаются администраторы.
Иконки за тот ГБ нарисованы и одобрены?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко
а кто их должен рисовать?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Buzdon писал(а):
а кто их должен рисовать?
Никто не должен. Рисуют те, кто хочет - дело добровольное.
^
    
Мои поздравления участникам турнира и, конечно, победителям! Работы из первой тройки очень понравились, теперь знаю почему! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всех участников с завершением турнира! Победы и места - дело десятое. Главное, что на полке появилась новая модель! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уважаемые коллеги!
В турнире в номинации 48-го масштабе произошел неприятный инцедент.
Коллега Александр lavka участвовал с моделью, которую ранее строил публично на форуме и даже успел дойти до стадии покраски.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_39713_start_0.html
Эту ветку я обнаружил только сейчас, случайно листая форум. Сразу уследить не смог - моя вина.
Публичная стройка, тем более стадия окраски и тонировки, противоречит правилам турниров. Даже если коллега lavka и хотел принять участие с этой моделью, то он мог бы мне в индивидуальном порядке сообщить об этом. Но он этого не сделал.
Я не буду снимать его работу. Но! На будущее - НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AC писал(а):
Публичная стройка, тем более стадия окраски и тонировки, противоречит правилам турниров.
Какому именно пункту правил турнира?

AC писал(а):
модель Александра дисквалифицирована
Не согласен, Саша... Не вижу нарушения правил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слава, я уже изменил решение. перечитал правила.
Но ситуация нехорошая. Модель то почти в готовом виде засвечена.
Я же не против, все можно разрешить. Но Александр даже не написал мне в личку, сказав, что модель строилась уже.
Кстати, в турнире по союзникам Германии он строил Bf-109, который так же был начат публично. Но тебе об этом сообщил.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AC писал(а):
Но ситуация нехорошая. Модель то почти в готовом виде засвечена.
Не вижу нехорошести. Модель была засвечена ДО старта турнира, год назад. А правила требуют не выкладывать ВО ВРЕМЯ проведения мероприятия. В том числе, в правилах написано, что степень готовности модели на момент старта не имеет значения. Т.е. поводов для беспокойства никаких нет.
Тут либо принимать так, как есть, либо перекраивать правила. Их я составлял именно так для того, что бы у ребят была мотивация закончить уже начатые модели. Т.е. для привлечения участников.
^
    
-------
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy