Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel 1/72 Як-1 early version(#7465) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7465.html
Дебют на зимнюю тему удался!!Отличная работа!
^
    
И мне понравилась работа. Добротно сделано.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, все же первая работа в зимнем камо.
^
    
Koshevoy писал(а):
...все же первая работа в зимнем камо.

Удачная первая!
Для закрепления успеха попробуйте сделать какой-нибудь самолет в гораздо более потрепанном, истертом зимнем окрасе - очень увлекательная процедура.
^
    
Я себе такой купил. Доволен очень. Купил здесь .удалено администрацией
^
    
Неплохо!
Но элероны стоило бы пропилить. Контур левого вообще местами теряется.
Кроме того, маслорадиатор и воздухозаборник нагнетателя (который в зализе), как мне кажется, не соответствуют раннему Яку. Должно быть примерно так:
#
Также сомнительно наличие посадочной фары, и лыжи вряд ли были серебристыми со всех сторон:
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Неплохо!

Спасибо.
Redstar_72 писал(а):
Но элероны стоило бы пропилить. Контур левого вообще местами теряется.

Безусловно отделить их и вклеить отдельно - было бы лучше, но вроде их углубил и так смотрится вполне.
#
Redstar_72 писал(а):
Кроме того, маслорадиатор и воздухозаборник нагнетателя (который в зализе), как мне кажется, не соответствуют раннему Яку

А в чем не соответсвие маслорадиатора? С воздухозаборником возможно правы - нужно было еще больший сделать.
Redstar_72 писал(а):
Также сомнительно наличие посадочной фары

На всех ранних она была, потом только на ПВО-ых.
Redstar_72 писал(а):
и лыжи вряд ли были серебристыми со всех сторон

Что имеется ввиду? Где они были не серебристыми - сверху, снизу?
^
    
Koshevoy писал(а):
А в чем не соответсвие маслорадиатора?

Он должен быть округлой формы при виде спереди. Это хорошо видно на фото, которое на коробке модели:
#
А у Вас вроде как приплюснутый снизу, что есть более поздний вариант. Или это ракурс такой?
#
И сама кромка должна быть потоньше и поострее. Закруглённая "губа" - опять же более поздний признак.

Koshevoy писал(а):
На всех ранних она была, потом только на ПВО-ых.

Ну я же привёл Вам фото раннего Яка, СОВСЕМ раннего (обратите внимание на его окраску - одноцветную (довоенную!) - и на форму щитков шасси). И фары у него нет.

Koshevoy писал(а):
Что имеется ввиду? Где они были не серебристыми - сверху, снизу?

Сверху, конечно... Опять же - я ведь выложил фото. ИМХО лыжи белые. Тем более они ведь деревянные были.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
С водорадиатором все в порядке, если других отличий нет. Это ракурс такой попался, к сожалению фотика щас нет щелкнуть строго по центру.
Насчет цвета лыж - то по мне они все же серебристые (на фото где в зимнем камо машина -там возможно и белые). Не исключено что были и те и другие.
Вот насчет фары, тут засада. Перерыв кучу фоток, пришел к выводу: в однотонно окрашенных машинах - фары скорее нет, если машина уже черно-зеленая то скорей всего фара уже есть. Других внешних признаков ее наличия или отсутствия на раннем яке я не заметил (Форма щитков шасси роли не играет).А если самолет на фото в зимнем камо, то тогда вообще получается 50/50.
Вот так и повышается уровень знания мат.части Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарный Ячишка!! Что сборка что покраска Но особенно зацепили пружины на механизмах шасси! Автору-УВАЖЕНИЕ И ПОЧЕТ!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy