Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fw190 A-6 1/48 EDUARD+ABER ГОТОВО !!! ;)

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Имею вот этот набор.
#
Планирую делать "изкоробку" с небольшими подручными доработками.Ничего открывать не буду,всё будет закрыто чтобы показать красоту самолёта,если получится довести до финала.Mr. Green В наборе есть травлёнка для кабины.Декаль на 4 варианта.Пока не могу определиться.
Мне нравится вариант А с "шахматной доской" на носу.
#
#
Но скорее всего буду делать вариант В борт с Восточного фронта.Хочу поэкспериментировать с зимним камо,никогда не делал ещё.Буду использовать "Лак для волос".Так что буду признателен всем советам,ссылкам и статьям по этой технологии!!!
#
Интересует ещё вот такой вариант и подойдёт ли он для ГБ в Нормандии?В инструкции написан 43 год,но по-моему Приллер на нём же летал и в 44 или другая модификация уже была?
#
Купил стволы ABER,отличный продукт,чтобы с иголками не заморачиваться.Вот что сделано на данный момент.
# # #
Критика, советы и инфа приветствуется!!! Если есть какие то замечания или советы укажите на них.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 25 секунд:

Вопрос.
Как наносились пятна на фюзеляж?Из-за белого камо не видно. Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
skyhowk писал(а):
Как наносились пятна на фюзеляж?Из-за белого камо не видно.

Машина Г.Дортеманна однозначно была в RLM 74/75 и с нанесёнными на борта пятнами этих двух цветовых оттенков. А уже в последующем сверху нанесена смываемая белая краска. В результате эксплуатации часть краски стералась, сквозь образующиеся размывы проглядывал основной камо. Могли в полевых условиях и неоднократно докрашивать weisom(белой) краской.
Модель от Эдуарда не плоха в сборке, однозначный плюс Ваши стволы от ABER, единтственное , что меня не устраивает в Фоках от Эдика, так -это отсутствие имитации провисания на элеронах и киле. В моём случае используютолько это:
http://www.hannants.co.uk/product/HGW481003. Но в Вашем случае только "из коробки". Понаблюдаю и удачи в постройке.

С уважением, Вадим
^
    


в игноре у 3 пользователей
Полковник писал(а):
Полковник

Спасибо за пояснения!
Меня интересует пятна наносились по стандартной схеме или как то по особенному?
^
    


в игноре у 5 пользователей
skyhowk писал(а):
пятна наносились по стандартной схеме или как то по особенному?

Могу заблуждаться, но не на одном борту я не видел стандартно нанесённых пятен т.к. и пятна наносились только в полевых условиях. А почему такой акцент на пятна или с выбором варианта Вы ещё не определились? Я думал, что зимний вариант будет. А там собственно говоря необходимо показать только имитацию, далее идёт напыление белой краски (некоторые делают послойно) с учётом выцветания и эксплуатации.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Полковник писал(а):
отсутствие имитации провисания на элеронах и киле

А было ли это провисание? Там швы, заклеенные киперной лентой, как мне кажется...
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Полковник писал(а):
Модель от Эдуарда не плоха в сборке

Ну не знаю! Я не получаю удовольствие от сборки,за исключением предчувствия покрасочных работ и нового опыта!Совершенно не понимаю членения носовой части,повсеместно щели и плохая стыкуемость и это при том что всё родное,я представляю сколько геммора было бы вживлять что-либо в модель!Конечно не всё так плохо,радует деталировка ниш и стыкуемость крыла.Тонкая расшивка,но не глубокая и надо углублять.За вечер собрал планер полностью и кое-где зашклевал.Завтра буду смотреть свежим взглядом на результат и поправлять если есть косяки.Фото завтра.
^
    
omega писал(а):
А было ли это провисание? Там швы, заклеенные киперной лентой, как мне кажется...

Во, во! Как бубен...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мои небольшие продвижения.
Склеил планер,покрыл Mr.Surfaser 1200, накатал клёпку.
Есть ещё кое-какие огрехи,будем устранять.
Есть замечания?
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
skyhowk писал(а):

Есть замечания?

Как по мне, все очень и очень!!!!... Very Happy Денис жду продолжения, твоей работы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотрим за сборкой Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошо. Тогда вечером начинаю красить.
^
    
skyhowk писал(а):
Есть замечания?

замечаний никаких, все отлично!
есть пара вопросов:
часто жалуются на плохую стыкуемость крышек отсеков вооружения с крылом, у вас тоже были проблемы?
клепку очень хорошо видно. это потому что чем-то выделяли, или из=за того что проглядывает темный пластик из-под светлого грунта?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Стыкуемость отвратительная не только с оружейными отсеками, но и со всей носовой частью! Клепку хорошо видно из за грифеля которым рисовал линии. Будет еще контрольный проход грунтом для выявления косяков.
^
    
Понятно, спасибо за ответ.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красиво!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот что получается.Есть замечания?
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
skyhowk писал(а):
Вот что получается.

Отличный окрас. RLM 75 (серо-фиолетовый) изумительно смотриться. Во сколько слоёв наносили (не знаю . как правильно трактовать постшейдинг?). Клёп нанесен превосходно, Денис.
С уважением, Вадим
^
    


в игноре у 3 пользователей
Есть.
Камуфляж получился очень бледным (как бы водянистым). Цвета должны быть более насыщенными. Всё-таки камуфляжные пятна наносились не для того, чтобы через них проглядывали стыки листов обшивки и ряды заклёпочных соединений, а для того, чтобы всё это скрыть и превратить самолёт в бесформенное пятно на фоне земли. Смотрите любые ч/б фото ФВ190. На цветных, видно ещё лучше.
# # #
На мой взгляд, не надо так уж сильно гнаться за вИдением прешейдинга. Мнение своё ни в коем случае не навязываю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Полковник
Спасибо! Наносил в два слоя,нормальный и осветленный,перед этим еще черный контур по расшивке. steinhoff
Моя установка сделать поюзаный по максимуму самолет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
не надо так уж сильно гнаться за вИдением прешейдинга.

skyhowk писал(а):
Моя установка сделать поюзаный по максимуму самолет.

Вопрос в том - сколько самолёт летал на войне? Может, и "поюзаться" не успевал? Wink

С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy