Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/72 Felixstowe F.2A(#7460) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7460.html
Да, красивая работа! Идея с коробкой отличная. Возьму на вооружение Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
Андрей, здравствуй. Очень красивая модель. Его просто склеить и уже "уважуха", а за такую работу положен,самый что ни на есть, "респект". И если добавить немного информации о конкретном прототипе статья только выиграет. Мне и самому интересно т.к. тема не моя.
зы: под него коробочку из мдф, в обувной опасно-консоли не защищены.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Добрый день!
Очень понравилась модель, думаю в компании с Муромцами будет достойно выглядеть. Дай Бог увижу её на выставке в Челябинске (в этом году будет?).
Модели, которые Вам обещал, лежат в коробке, все пока дорогу найти не могу до Вас.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Приношу извинения за качество некоторых фото- в процессе постройки сломался фотоаппарат, а новым ещё не научился делать приемлемые фото. Если уважаемые админы посчитают качество слишком низким, то отправлю в «личные».

Не совсем понял, куда? Shocked Может "наличные"? Laughing

Хотел из вредности придраться к небольшим поддувам красного, но при таких не простых по форме обводах модели и вычурных узорах масок, наверно, не стоит этого делать. Тем более мне собирателю клопов. Никак не преодолею страх перед большими аэропланами. Embarassed

Цитата:
В общем, модель не самая сложная , и вполне по силам для моделиста, уже построившего хотя бы несколько «этажерок».


Очень простая! Mr. Green
А если серьезно, то отличная смотрибельная работа.

Любитель писал(а):
Идея с коробкой отличная. Возьму на вооружение Wink

А в чем идея? В статье этот момент не упомянут. Просто временная подставка, пока не готова транспортная тележка?


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 7 пользователей
По поводу подтеков или попадания краски под маски могу предложить следующее: как только сняли маску и пока краска свежая, зубочисткой, на кончик которой тонким слоем намотана ватка, смоченная в воде или спирте, аккуратно снимаются ненужные поддувы краски. Часто этим пользуюсь, помогает. Подходит только в тех случаях, когда граница цветов четкая, а не размытая.
^
    
Большое спасибо за отзывы!
Теперь по порядку.
Эйероплан писал(а):
Андрей, здравствуй. Очень красивая модель. Его просто склеить и уже "уважуха", а за такую работу положен,самый что ни на есть, "респект". И если добавить немного информации о конкретном прототипе статья только выиграет. Мне и самому интересно т.к. тема не моя.
зы: под него коробочку из мдф, в обувной опасно-консоли не защищены.

[quote="korolevvlad"]
Цитата:

....
Любитель писал(а):
Идея с коробкой отличная. Возьму на вооружение Wink

А в чем идея? В статье этот момент не упомянут. Просто временная подставка, пока не готова транспортная тележка?
С уважением, Влад.

Прежде всего, обувная коробка не для транспортировки, а кондуктор для сборки бипланной коробки! Размах у феликса больше чем у ИМ-Киевского, и собрать коробку крыльев с необходимыми углами стоек и без перекоса оказалось очень непросто, вот и помог "кондуктор" из коробки.
korolevvlad писал(а):
Цитата:
Приношу извинения за качество некоторых фото- в процессе постройки сломался фотоаппарат, а новым ещё не научился делать приемлемые фото. Если уважаемые админы посчитают качество слишком низким, то отправлю в «личные».

Не совсем понял, куда? Shocked Может "наличные"? Laughing

Здесь у меня накладка Embarassed
Работы свои выкладываю на нескольких "больших" сайтах. Здесь, на скале, где самое большое "гнездо" фанатов ранней авиации, на "каропке", где "обитает" бОльшая часть модельного сообщества Урала, и, в частности, Челябинска. Вот и "прилетела" фраза из статьи для "Каропки" Embarassed
[quote="korolevvlad"]
Цитата:
...Хотел из вредности придраться к небольшим поддувам красного, но при таких не простых по форме обводах модели и вычурных узорах масок, наверно, не стоит этого делать...
[quote="korolevvlad"]
Цитата:

[quote="alex_reft"]По поводу подтеков или попадания краски под маски могу предложить следующее: как только сняли маску и пока краска свежая, зубочисткой, на кончик которой тонким слоем намотана ватка, смоченная в воде или спирте, аккуратно снимаются ненужные поддувы краски. Часто этим пользуюсь, помогает. Подходит только в тех случаях, когда граница цветов четкая, а не размытая.

Немного о "красном". Для меня это самая "трудная" краска. Прежде всего, очень сложно расположить маски на поверхностях двойной (а кое-где и тройной) кривизны , вдобавок еще и с выступающими мелкими деталями. Несмотря на контроль прилегания при покраске, в некоторых местах надул. Частично убрал, но вот тут оказалось сложным залезть именно в места поддува Twisted Evil .Даже зубочистка там как бревно. Кроме того, красный пигмент оставаясь на пальцах, оставлял свои метки на всём, такое ощущение что не краской красил, а красной пылью посыпал (краска тамия, приобрел за пару месяцев до покраски, красил кистью- проблем не было, так что в качестве краски не сомневаюсь). В общем исправил "косяки" насколько смог, затем лак, и стало возможным брать в руки без последствий. Не люблю красную краску!

Эйероплан писал(а):
.... И если добавить немного информации о конкретном прототипе статья только выиграет....

Володя, может что-то есть в виндстоке о прототипе, но английский я учил в школе, потом в институте, в, общем, "ни в зуб ногой". Так что ограничился плохонькой фото прототипа и боковичком.

alex_reft писал(а):
Добрый день!
Очень понравилась модель, думаю в компании с Муромцами будет достойно выглядеть. Дай Бог увижу её на выставке в Челябинске (в этом году будет?).
Модели, которые Вам обещал, лежат в коробке, все пока дорогу найти не могу до Вас.

Спасибо, Алексей! Выставку, конечно, планируем, и начинаем готовиться понемногу. Только сейчас пробуем найти зал побольше, Академия хорошо, но, похоже, нам там становится тесновато, а ждём народу, моделистов и зрителей, ещё больше, чем в прошлом году.
^
    
Очень понравилось.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отличная модель!
Добавлю только, что "яркие шкурки" эти лодки имели только на одной гидростанции, в Ярмуте, а так - скромные battle dress. Кстати, насчет "небольших модификаций" я тоже не соглашусь: лодку англичане перепахали очень изрядно, и при том немало намучились. Можно сказать, что от исходного "кёртисса" там только несущая система осталась почти без изменений.
^
    
Второй "подход" к фотосессии
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Шикарная модель получилась!!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Прекрасная работа!
^
    
SikokoVremia писал(а):
Прекрасная работа!

Спасибо! Даже и не думал, что кто-то вспомнит про Феликса! Wink "Давно здесь сидим" (с) Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy