Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта - Morane-Saulnier G Нестеров П.Н. бумага 1/33

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Здравия желаю господа!!!
Как и обещал в ГБ-монопланы буду делать борт Нестерова,но в большом масштабе. В пластике не нашел,но повезло случайно наткнулся на журнал бумажное моделирование.
идея используя выкройки сделать модель из пластика,возникает много вопросов,которые надеюсь решить во время проведения ГБ.

Очень рассчитываю на Вашу помощь!!!!!

# # # # #

можно из фокера моноплана сделать моран?
есть ли отдельно в продаже моторы и винт на моран?
^
    
Сергей, сел в первый ряд! Смотрим Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Buzdon
Моран, это все же Пфальц, а не Фоккер.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Buzdon писал(а):
идея используя выкройки сделать модель из пластика,возникает много вопросов,которые надеюсь решить во время проведения ГБ.

Лучше тогда чуток подогнать выкройки под более традиционный 32-ой масштаб. Wink
^
    
Неужто никто-никто не выпускает ни Пфальца, ни Морана в 32-м? 0_о

Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Неужто никто-никто не выпускает ни Пфальца, ни Морана в 32-м? 0_о

Совсем никто Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
У этих выкроек неверно показана лобовая деталь капота - радиус сопряжения с цилиндрической частью значительно меньше, а "полумесяц" фронтальной должен быть побольше.

Добавлено спустя 9 часов 44 минуты 13 секунд:

Вот, на чертеже - фронтальная проекция капота, подходящего для Морана Ж - справа. На размеры не стоит обращать внимания =)
#
И красивая картинка с рендером каркаса:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
А двигатель кто нибудь делает?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Buzdon
В каком масштабе? В 48-м - Вектор делает, в 72 - Small Stuff, а в 32-м никто не делает, за исключением тех двигателей, что находятся в коробках с моделями, из которых достоен упоминания только Рон от WnW.
^
    
А этот разве не подойдет как основа?
http://www.roden.eu/HTML/621.htm

Да и скажите, какой именно мотор стоял на этом Моране. А то понимаешь, Рон, Гном, а модель?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель
Это, насколько я знаю - более поздний двигатель. Да и к тому же - не стоит оно тех денег, которые за него просят. И придется впускные патрубки изготавливать самостоятельно.

# - тут я насчитал 7 цилиндров. Это 16 КАО.

Сейчас посмотрел и подумал - а откуда могла появиться информация, что на Моранах (G, H, L) - мог стоять Le Rhone 80HP???? Коллеги, просветите, а то я тоже по Моранам информацию собираю.

Т.е. пишется, что на модификациях "GB" - стоял Рон 80 л.с., на модификациях "GA" стоял Рон 60 л.с. Значит про Гном я получаюсь не прав. =(((
^
    
В том то и дело. В разных местах пишут про разные моторы.

К примеру тут сказано про гном. Хотя не понятно, что за тип GB
http://en.wikipedia.org/wiki/Morane-Saulnier_G
^
    


в игноре у 1 пользователей
Угу... Поковырял фотки - на многих действительно стоял Гнум. То есть я был все таки прав, когда говорил про Gnome Lambda.

Тогда получается вопрос надо формулировать так:
1. Какими двигателями комплектовались Мораны, произведенные во Франции на экспорт в Россию?
2. Какими двигателями комплектовались Мораны, произведенные в России?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Хотя не понятно, что за тип GB

Было две разновидности типа G. Типом GA назывались самолеты с 60-сильным мотором "Рон", машины с 80-сильным "Гномом" обозначались как тип GB. В России встречались оба типа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если стоял "Гном" 80 л.с. то тогда задача упрощается - Taurus Models производит Oberursel U.0 - лицензионную его копию. Я прав?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Собственно да, Гном "Лямбда", он и есть. Отличия мелкие правда тоже присутствуют.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy