Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Panther Ausf.G w/FG 1250 ...(#7435) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7435.html
Очень понравилось. И модель и статья.
^
    
И модель и статья - замечательные!
^
    
Очень красивая, аккуратная и стильная работа. Статья на высоте.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Давно я ждал кто за это возьмется. Кирпич номер раз - незачем ставить пулемет в шаровой. Кирпич 2 светофильтр ИК прожектора темнокрасный почти на грани с синим. Надо было делать еще темнее. Остальное запиписочно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная работа, и статья и модель.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо за отзывы, Коллеги!
По поводу комментария коллеги GFO - да, согласен. По поводу пулемёта писал в статье - показалось с ним интересней, хотя понятное дело, поставь я заглушку - было бы ближе к оригиналу
и по-своему интересно. Хотя, у меня всё-же скребутся в душе кошки (пантеры, даже, я бы сказал) что эта машина разукомплектована не слабо и
пулемёта этого вообще может не иметь.
По ИК-прожектору - да, пожалуй стоило.
Есть кстати вот такая фотография, ПНВ не сказать что прям внушает много доверия (хотя.. отчасти), но цвет и правда в синий уходит.
#
^
    
Хотелось бы кое-что уточнить. Танк Т26 першинг по американской классификации относится к тяжелым только в конце второй мировой. Уже к корейской войне он стал именоваться М26 и являлся типичным средним танком (медиум). По легенде, тяжелым он стал для повышения боевого духа солдат.
^
    
Очень хорошо! Еще бы чехол на дульный тормоз, чтоб всё было как на фото.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Цитата:
Хотелось бы кое-что уточнить. Танк Т26 першинг по американской классификации относится к тяжелым только в конце второй мировой. Уже к корейской войне он стал именоваться М26 и являлся типичным средним танком (медиум). По легенде, тяжелым он стал для повышения боевого духа солдат.
- дельное замечание, согласен. Я мыслил так: когда они пересекались (ну, фигурально конечно, имею в виду период) - "Першинг" был тяжёлым. Обратите внимание, что даже в интернет-источниках "Першинг" имеет местами двойную характеристику: средний/тяжёлый. Я согласен, что "Першинг" тоже конечно имеет некоторые разночтения в принадлежности к классу, но всё-же для примера привёл, как одну из машин, считавшуются тяжёлой по массе в один период с "Пантерой". Сравнение ПО МАССЕ с ИС-2 - более корректно, НО только по массе и не более: в остальном это машины для решения в общем-то различных задач, как бы странно ни звучало. Позиция о классификации "Пантеры" до сих пор вызывает споры, я просто выразил своё отношение к вопросу без претензии на истину, с одной стороны, но и с готовностью придерживаться именно такой точки зрения - с другой. Кстати, как вариант - "Пантера" тоже для поддержки боевого духа как раз и была назначена немцами "средней", по аналогии с тем что сказано Вами про "Першинг": мол, это у нас средние танки такие, представьте какие тяжёлые?

Цитата:
Очень хорошо! Еще бы чехол на дульный тормоз, чтоб всё было как на фото.
- спасибо Вам, Коллега!
Ну да, в принципе подогнать под фото было несколько даже проще, чем оставить в моём виде: курсовой пулемёт - убрать, заглушка - в транспортное положение, на дульный тормоз - чехол,
фиксатор ствола - в транспортное положение/по-походному. Но всё-же... соответствие фото - это конечно здорово, и вроде с одной стороны действительно жаль что вот пару-тройку нюансов - и была бы почти как оригинал, но ей потом же рядом на трюмо стоять, а как-то... показалось, что не смотрится она с чехлом и заглушой... вот и позволил себе такие вольности в итоге...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy